Сколько стоит ремонт бампера? 2

Для начала давайте освежим в памяти, для чего нужен бампер и какая у него основная задача. Первые бамперы на автомобилях появились в конце 19-ого века и уже в 20-ых годах 20-ого века, когда количество автомобилей на дороге значительно увеличилось, участились случаи, когда при парковке автомобилей происходили небольшие аварии, наносившие непосредственный вред кузову автомобиля.

Чтобы этого избежать, на автомобили начали устанавливать бампера бай, выполнявшие задачу по принятию на себя основного удара, будь то ситуация на парковке или более серьезные аварии. В начале 70-ых годов в США даже был принят закон, который обязывал производителей автомобилей делать бампера таким образом, чтобы они выдерживали прямой удар на скорости 8 км/час без серьезных последствий для кузова. С тех пор утекло много воды, и сегодня бампер – это скорее элемент экстерьера автомобиля, нежели функциональная деталь, призванная защитить машину от повреждений, хотя в случае с ситуациями на парковках бампер действительно помогает уберечь автомобиль.

На сегодняшний день бампера изготавливаются из полимеров и пластмассы, которые легко поддаются повреждениям и требуют если не постоянного, то регулярного ремонта.

Что лучше выбрать – самостоятельный ремонт или услуги сервиса?

Классические методы, используемые для ремонта металлических деталей, для современных пластиковых бамперов не подходят. То есть, те технологии, которые сегодня используют для производства пластиковых бамперов требуют подхода иного характера, когда дело доходит до выбора материалов для ремонта, процесса и оборудования.

Стоит разделить ремонт бампера на два вида:

  1. Ремонт и восстановление крупных повреждений бампера, требующих использование дополнительных деталей, рекомендуем доверить квалифицированным специалистам из автосервиса, имеющим опыт проведения ремонта таким образом, что внешний вид бампера будет практически неотличим от нового.
  2. Ремонт же и восстановление незначительных повреждений бампера, в которые входят царапины и сколы, можно провести самостоятельно с использованием средств, которые продаются на любой заправочной станции.

Выбор материалов и стоимость ремонта

Если вы ремонтируете бампер самостоятельно, то стоимость его ремонта оценивается стоимостью материалов, которые вы приобретаете. Если же вы отдаете свой бампер на ремонт в автосервис, то в этом случае цены могут сильно различаться от сервиса к сервису.

Для ремонта бампера обычно используется стандартный набор материалов, который включает в себя наждачную бумагу, прозрачный лак, эмаль, соответствующую цвету бампера, ремонтную сетку, стеклоткань, шпаклевку, грунтовку и клей.

31.08.2022 , 09:15

пресс-релиз


Написать комментарий

На фига эта информация?

На фига эта информация? Хм

Тот же вопрос возник :)))))

Написать комментарий