Daugavpils siltumtīkli призывает своих клиентов рассчитаться за потребленное тепло до начала отопительного сезона 30

Если должник погашает задолженность в полном объеме одним платежом и подает письменное заявление, предприятие снимет штрафные проценты, которые были начислены в течении предыдущих 12 месяцев.

Данная льгота не может быть применена к должникам, с которых задолженность взыскивается по решению суда или если в суде находится актуальное требование о взыскании долга.

Образец заявления можно найти на домашней страничке Daugavpils siltumtīkli www.dsiltumtikli.lv в разделе “Dokumentu paraugi”. Заполненное заявление можно прислать на электронную почту dsiltumtikli@apollo.lv.

Можно также получить консультацию и написать заявление о снятии штрафных процентов в отделе обслуживания клиентов по адресу ул.18 Новембра, 4, по понедельникам 8:00-18:00, со вторника по четверг 8:00 – 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, или связавшись с операторами отдела обслуживания клиентов по телефонам 654-07547, 654-07548, 654-07549.

23.09.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Сдам за полквартплаты все свои купленные в этом городе, квартиры.

а в нас затопили. безкоштовно. добре. дякую вам латиші добрі. Наталia

вон вам уже дьяковают ...

Так когда же всё-таки подключат отопление всему жилому фонду в городе? Дом у нас большой, 5 под,ездов, большинство- на дачах. В квартирах же-тихий ужас. ,,

Холодно, в кальсонах сплю, не могу представить зиму +15 в квартире.Уроды, ой да Господа, нам еще надо памятники снести и на войну отправить.

Конечно платим "за того парня"! Иначе как предприятие, которому жители должны 3 с лишним миллиона денег иметь прибыль и платить своим сотрудникам зарплаты и премии. В Риге где живёт на порядок больше людей такой же долг. И они бьют тревогу что не смогут начать отопительный сезон из-за долга. А в Даугавпилсе тёплые сети живут припеваючи. Жители платят за тех, кто не платит 200%! Гнусный мух

Просто у нас такие хитрые тарифы, что теплосети еще и прибыль получают.

Разве кто то не оплачивает счета от хорошей жизни? Не оплачивают от того что не в состоянии их оплатить. Есть люди которым и на еду не хватает, не то что бы счета оплатить.

Деньги теплосети, при таких долгах жителей, откуда то берут?

Деньги Теплосети берут из карманов тех, кто справляется с оплатой счетов.

Разве кто то не оплачивает счета от хорошей жизни? Не оплачивают от того что не в состоянии их оплатить. Есть люди которым и на еду не хватает, не то что бы счета оплатить. Народ

В интернете есть время строчить коменты так почему бы это врем не потратить на заработок денег что-бы поднять свой уровень жизни?

В интернете есть время строчить коменты так почему бы это врем не потратить на заработок денег что-бы поднять свой уровень жизни? Жаба

Всё! Сегодня же говорю своей маме, которой 87 лет: "Хватит ныть, что пенсия маленькая. Иди ищи себе подработку, чтобы поднять свой уровень жизни."

Холодно, в кальсонах сплю, не могу представить зиму +15 в квартире.Уроды, ой да Господа, нам еще надо памятники снести и на войну отправить. Латыш

Когда в квартире +15 будет придётся грется ходить в ванную,там зимой от полотенцесушителя самое тёплое место +20 и чуть выше,да ещё и потому,что окна там нет,по крайней мере на улицу.

Меня вопрос другой интересует. Вот мы платим за неучтенку. А вот за отопление, которое соседи не оплатили, мы часом не платим? Деньги теплосети, при таких долгах жителей, откуда то берут?

наш дом с 2016 г ещё платит за неучтёнку по горячей воде и + по холодной , тк без общего собрания такое принял решение старший по дому.
Не жили как в Европе и никогда жить не будем . Там платят по факту , а у нас от балды цены и услуги . Да и никогда не один суд не встанет на защиту клиента в этом вопросе.

Латвия взяла курс на полную независимость от российских энергоресурсов и не отступит от этого курса. Это понятно. Но вместо российской газовой иглы Латвия очень скоро может сесть на другую иглу - да так, что мало не покажется, - предупреждает Марис Краутманис
---------
если цена за российский газ была для многих по их карману, то вот газ из США и его цена за него станет для многих неподъёмной. Кариньш и президент отлично выполнили своё задание, что получили до прибытия в Латвию от своих хозяев.

И там тоже будет холодно из-за того, что в остальном квартире будет холодно. Валера

Раньше народ газовые конфорки включал,когда холодно было,до зпохи счётчиков,сейчас газом согреватся накладно будет.Надо тулуп покупать на зиму,завернулся в него и спи.

сначало надо платить зарплаты пенсии пособия достойно потом просить .Просить можете только результат к концу отопительного сезона будет плачевный Кум

Тепло сети с думой пенсии платят? Так какого хрена ты тут ноешь?

Конечно платим "за того парня"! Иначе как предприятие, которому жители должны 3 с лишним миллиона денег иметь прибыль и платить своим сотрудникам зарплаты и премии. В Риге где живёт на порядок больше людей такой же долг. И они бьют тревогу что не смогут начать отопительный сезон из-за долга. А в Даугавпилсе тёплые сети живут припеваючи. Жители платят за тех, кто не платит 200%! Гнусный мух

Ты, клоун ещё скажи, что сотрудники не платят по счетам как все.

Раньше народ газовые конфорки включал,когда холодно было,до зпохи счётчиков,сейчас газом согреватся накладно будет.Надо тулуп покупать на зиму,завернулся в него и спи. Valerijs

не все такие были повёрнутые на голову. Просто жечь газ , то это не совсем безопасно для здоровья. Такое творили те, кто не понимал , что собой представляет газ , если на нём не стоит чайник и тд.

Ты, клоун ещё скажи, что сотрудники не платят по счетам как все.

Ну теперь переходим к водным процедурам, аргументов нет, надо оскорблять. Ну повод к размышлении Вы сами нам предложили.

Есть у нас такие кто умышленно не платит хотя живут хорошо а одинокий пенсионер который получает мизер первым делом оплатит все счита и живет полуголодный и не жалуется эти люди пережили войну знают что это такое и сейчас хотят лжи бы было мирное небо над головой

Надо жёстко нет долги Ата . я нехочу плотить за сеседа. Плочу неимею долгов. А муси пуси ето ужасно. Жизнь нелёгкая . Нет возможности плотить меняйте дешевле квартиры . Я против долгов . Вриги стали жёстко с етим. Вроде долг больше 6 миллионов есле не больше. Стали жёстко. Плохо неплохо может и правильно

Всё! Сегодня же говорю своей маме, которой 87 лет: "Хватит ныть, что пенсия маленькая. Иди ищи себе подработку, чтобы поднять свой уровень жизни."

Пусть продает квартиру если не можетеоплатить!Моей 90 и я оплачиваю всю коммуналку маме!

Пусть продает квартиру если не можетеоплатить!Моей 90 и я оплачиваю всю коммуналку маме! Люся

Люся, а Вам знакомо чувство юмора?

Написать комментарий