За 10 дней Латвии сделано 4368 прививок модифицированными вакцинами от ковида 13

В период с 9 сентября до 19 сентября в Латвии сделано 4368 прививок модифицированными вакцинами от Covid-19, сообщает агентство LETA со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний, пишет портал Press.lv.

Модифицированные ковид-вакцины доступны в практиках семейных врачей и в кабинетах вакцинации с 12 сентября.

Латвия получила 230 400 вакцин Pfizer и 43 200 вакцин Moderna, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Руководитель объединения Veselības centru apvienība (VCA) Стелла Лапиня отметила, что новые вакцины приспособлены к борьбе с различными видами штамма «омикрон» и созданы так, чтобы более эффективно защищать от заболевания Covid-19.

Она отметила, что у жителей есть возможность проконсультироваться с семейным врачом до принятия решения о вакцинации. По ее словам, следует учитывать, как переносились прошлые прививки, а также состояние здоровья.

Вакцинацию от Covid-19 можно объединить с прививкой от гриппа.

Записаться на прививку можно по номеру 8828, на порталах epoliklinika.lv и manavakcina.lv.


Написать комментарий

делаете прививки а в похоронное бюро докладываете за кем они должны приезжать

Молодцы)))

не перевелись дураки и война не нужна, сами себя поубивают.

А почему вакцинация в Даугавпилсе проходит в частных, дорогих клиниках, - если судить по информации из сми, с мало квалифицированным персоналом, у меня сомнение в профессионализме и боязнь что мне могут навредить... почему не в гос учреждениях, почему не в кабинетах где участвуют работники гос мед учреждений. судя по информации в этих клиниках принимают врачи которые вообще не работают в системе и я лично не рискну пойти.

Просто у меня был неудачный опыт, руку чуть не отрезали, а врачи по месту сказали ищи того врача из клиники, когда начал искать, оказалось он ни за какой больницей не числится. Потом в этой же клинике еще раз меня отправили с нарывом, я даже не увидел инструмента хирурга, а врач был молодой и ни кем не известный, кабинет был как комната ожидания, поэтому очень чревато идти колоть у тех кто неизвестен и не работает в гос учреждениях, возможно не владеет навыками первой помощи и этапами стерильности и прочим:)

"Вакцинацию от Covid-19 можно объединить с прививкой от гриппа." И сдохнуть🤫

- очен хочу прививку
- но сомневаюсь
- где за улучшеные вакцины почитать ?
- буклетики у семейных лекарей - не предлагать...

В период с 9 сентября до 19 сентября в Латвии сделано 4368 прививок
Ого сколько у нас адептов вакцинированная

В период с 9 сентября до 19 сентября в Латвии сделано 4368 прививок Ого сколько у нас адептов вакцинированная Latgaliete

Дураков не сеят, не пашут....

наступила осень .. и как приятно читать вой .. выживших антиваксеров нашего города .. т. е отбросков цивилизованного общества пенсионер

Таки колитесь мы же вам свои отдаём безвозмездно:))))

На прививки дающие массу побочных эффектов , могут добровольно идти только параноики - ипохондрики , нытики , вечно шляющиеся по поликлиникам , ноющие про свои "болезни" , боящиеся "заболеть-помереть" .

- сколько у нас людей в пансионатах ?
- плюс персонал....
- вот и считай...

Скоро россия как бахнет, не делайте прививки. Спасать некому будет. Это ж яд ! Даже медикам вернут компенсацию за то, что невакцинированных отстранили когда то от работы. Работодатели неправы и не имеют прав человека отстранить от работы. Это все нарушение. И надо с этим бороться. бороться всем. А не танцевать под дудку.

Написать комментарий