Больше всего компенсаций латвийцы получили за дрова без чека 18

6,3 млн евро уже выплачено латвийцам для компенсации роста цен на энергоресурсы на основе их заявлений. Большая часть этой суммы - компенсация за дрова без чека.

Объем компенсаций еще будет расти, так как еще не все заявки рассмотрены.

В настоящее время подать заявки могут домохозяйства, использующие для отопления гранулы, брикеты или дрова. Заявления можно подать лично в своем самоуправлении или через интернет. Из поданных 140 000 заявлений в настоящее время обработаны три четверти.

Основная часть заявлений - на получение единовременной помощи в размере 60 евро за дрова без чека.


Написать комментарий

Деньги на халяву, покпуал ты дрова или не покупал дрова, проверять никто не будет, а если и придут, всё равно есть какие-то ошмётки, которые можно предоставить как "купленые без чека".
Чему тут удивляться, с инета потрать 30 минут и получи 60 евро.

И если украли у меня дрова, никто не докажет. А компенсацию получат. Славненько ! Вот наш сейм гуманный со своим гос языком.

Деньги на халяву, покпуал ты дрова или не покупал дрова, проверять никто не будет, а если и придут, всё равно есть какие-то ошмётки, которые можно предоставить как "купленые без чека". Чему тут удивляться, с инета потрать 30 минут и получи 60 евро. Вoт тaк....

В домах частной постройки 56-60 год .где проживает возрастное население дровяные печи,камины,котлы,а в новостройках гранулы,люди же обогревают жилье,не сидят же они в холоде,дрова уже в апреле были 350-380 за 5 куб .так что не пишите чушь.2 машины на сезон это минимум а поддержка 60 евро,пишет тот кто не жил в частном доме.

Деньги на халяву, покпуал ты дрова или не покупал дрова, проверять никто не будет, а если и придут, всё равно есть какие-то ошмётки, которые можно предоставить как "купленые без чека". Чему тут удивляться, с инета потрать 30 минут и получи 60 евро. Вoт тaк....

Пригласил бы вас вкусить халявы, да вот уже заготовил дровишки. А халява такова: выпиши через звёзды и тернии порубочный билет, спили эти несчастные сухостойные деревья в пяти километрах от дома (хотя рядом с домом пять сухостоин стоят, но их пилить низя, пять лет назад это была городская территория, но, пока, юридически не оформленная. Это продолжалось не менее 10 лет! Мой батя, просто, ночью спиливал вблизи, но не рядом с домом, сухостой, и дров заготовил аж на 10 лет вперёд.
Он ушёл из жизни. Сейчас никто в этом районе этим не занимается. Сосны массово сохнут, никто санитарной вырубкой не занимается. Такими темпами Стропский лесопарк скоро может превратиться в дюнную зону, но без моря.

живу постоянно на даче круглый год и уже 6 лет подряд. Дом сдан в эксплуатацию, в нём задекларировано моё место жительства. Но когда обратился в краевую управу за компенсацией, то мне сказали что вряд ли выплатят, так как дом в дачном кооперативе. Странно, а чем моё место жительства отличается от места жительства не в дачном кооперативе? Ведь кроме налогов за землю и дом государству, я ещё и членские взносы в кооператив плачу!!!

Ведь кроме налогов за землю и дом государству, я ещё и членские взносы в кооператив плачу!!! Интересный момент

Так выйди из кооператива и не плати членские взносы, если дом и земля принадлежит тебе. а не кооперативу. А заявку на компенсацию за дрова подают и владельцы дач, если их дом зарегистрирован в Земельной книге.

В домах частной постройки 56-60 год .где проживает возрастное население дровяные печи,камины,котлы,а в новостройках гранулы,люди же обогревают жилье,не сидят же они в холоде,дрова уже в апреле были 350-380 за 5 куб .так что не пишите чушь.2 машины на сезон это минимум а поддержка 60 евро,пишет тот кто не жил в частном доме. Voita

Ясно, ыщоодындэбил пятничный...
Вот у возрастныз соседей в доме построки 60-ых стоит гранульный, а каминов прям у всех через дом, в 50-60 все камины херачили.
Про домыслы, жил или не жил я в частдоме, отлично показывает Ваши умственные способности, и не с лучшей стороны.

Пригласил бы вас вкусить халявы, да вот уже заготовил дровишки. Двинский

Тоже ширмочка поехала...речь о халявных деньгах от государства, а не халявных дровах. Свои дровишки сами заготавливайте, я себе ещё в марте-апреле заготовил. )))

А кто получил компенсацию?
Оформили, да, но ещё не упала денежка на карту.
Заголовок статьи..ай-яй-яй😎

Так выйди из кооператива и не плати членские взносы, если дом и земля принадлежит тебе. а не кооперативу. А заявку на компенсацию за дрова подают и владельцы дач, если их дом зарегистрирован в Земельной книге. ****

я написал, всё зарегистрировано, всё как у всех владельцев частных домов! Плюс ещё плачу кооперативу! Но раз я член кооператива, то выплата под вопросом!!!

Тоже ширмочка поехала...речь о халявных деньгах от государства, а не халявных дровах. Свои дровишки сами заготавливайте, я себе ещё в марте-апреле заготовил. ))) Вoт тaк....

Лично заплатила за дрова 480€.Никто никогда не выдавал чек.Если государство решило малость компенсировать...С такими пенсиями надо уметь выжить,работаю.

А кто получил компенсацию? Оформили, да, но ещё не упала денежка на карту. Заголовок статьи..ай-яй-яй😎 К.

Тоже удивлена, что якобы кому то выплачена компенсация . Я подала электронно в первый день подачи заявления, т.е. 3 числа, с утра. Но до сих пор ничего не получила. Так ято очень сомневаюсь, что кто то уже получил. В думе сказали, ждите 2 месяца. Так что снова в статье ложь

Это не помощь на дрова,а помощь на спички.Правящие вообще в курсе,сколько сейчас стоят дрова и брикеты?Такие копейки надо хотя бы каждый месяц давать,и то это капля в море.

Я не получил компенсации

В домах частной постройки 56-60 год .где проживает возрастное население дровяные печи,камины,котлы,а в новостройках гранулы,люди же обогревают жилье,не сидят же они в холоде,дрова уже в апреле были 350-380 за 5 куб .так что не пишите чушь.2 машины на сезон это минимум а поддержка 60 евро,пишет тот кто не жил в частном доме. Voita

A sejcas kub 300 evro.Toestj na nepolnujy nedeljy pri maro:e

Подала заявку в электронном виде,но ответа ни какого,кроме того,что отправлено успешно,дровишки кусаются, заплатила 500 евриков вот и думаю будет или нет эта компенсация

Ясно, ыщоодындэбил пятничный... Вот у возрастныз соседей в доме построки 60-ых стоит гранульный, а каминов прям у всех через дом, в 50-60 все камины херачили. Про домыслы, жил или не жил я в частдоме, отлично показывает Ваши умственные способности, и не с лучшей стороны. Вoт тaк....

Это ты ыщоодындэбил ,и не только пятничный. Не знаю, где это ваши пенсионеры живут с каминами, может на Рублёвке, а в латгалии ели концы с концами сводят. Даже если у кого-то и есть камин ,то нужно выбирать или печку на кухне протопить, или камин.

Попробуйте ещё на $$-ке или ещё где то в местных газетах,найти объяву пролавцов дров в Дпилсе и его окрестностях,чтобы они выписывали квитанции,посмотрю,как быстро вы найдёте...Не в счёт те шараги,где куб дров продают по 80-100 евро/куб...

Написать комментарий