Министр образования: важно работать над «единой школой», где детей не делят по национальному признаку 24

Для осуществления изменений в сфере образования необходимо соответствующее финансирование, сказала министр образования и науки Анда Чакша в программе 900 секунд на телеканале TV3.

Говоря о назначении на пост министра образования, Чакша отметила, что видит в этом большую ответственность, так как это важная, значимая для общества сфера. Она напомнила, что сферу образования ждут перемены, поэтому важно, чтобы было выделено соответствующее финансирование.

Одним из важнейших направлений, которое срочно нуждается в финансировании, является высшее образование и наука, сказала министр.

Также важно работать над созданием "единой школы", где дети не разделяются по национальному признаку. По словам Чакши, все еще есть школы, где основным языком должен быть латышский, но это не выполняется "в полной мере". Образование также должно быть более качественным и инклюзивным.

Для полного перехода на обучение на латышском языке учителям, которые в этом нуждаются, следует помогать улучшать знания латышского языка, сказала министр.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Одним из важнейших направлений, которое срочно нуждается в финансировании, является высшее образование и наука, сказала министр.
================

Да ты что? Реально? За квалификацю и платить? Как будто не в Латвидже живем, чесслово.

Ни кто ни кого не лишает! Если ты за 30 лет не смог выучить латышский на самую низкую категорию, то это твои проблемы еХай на свою родину чье гражданство тебе так мило и там голосуй за Хуйло! Patriots

Не учи , что мне делать и я не скажу , куда бы тебе пойти.. Вот как-то так , толерантненько.

... а кули ш ты стоишь перед двумя флагами сразу ? От жешь лицемеры.

Так уже поделили, зачем эти пустые слова....

Вожу ребёнка на подготовку в одну из городских школ.
Первые классы осенью будут учиться только на латышском.
Вы бы видели этот цирк: дети русскоязычные, учительница им объясняет на латышском. Они не делают, что она говорит, как будто она не с ними разговаривает.
Видя такое дело, учительница каждое указание начинает переводить на русской, и тогда дети начинают это выполнять!
В первом классе вряд ли что-то изменится. Не хотят наши дети подчиняться решениям правительства!

Анда Чакша (латыш. Anda Čakša; 11 июля 1974 года) — латвийский врач, министр здравоохранения Латвии с июня 2016 года по январь 2019 года.

Ну здравоохранение за два с половиной года она подняла на невиданную высоту, сейчас поднимет образование

Вожу ребёнка на подготовку в одну из городских школ. Первые классы осенью будут учиться только на латышском. Вы бы видели этот цирк: дети русскоязычные, учительница им объясняет на латышском. Они не делают, что она говорит, как будто она не с ними разговаривает. Видя такое дело, учительница каждое указание начинает переводить на русской, и тогда дети начинают это выполнять! В первом классе вряд ли что-то изменится. Не хотят наши дети подчиняться решениям правительства! Ja

Очень жаль,что в стране нет Вслатвийского родительского комитета!!!!!Они могли бы через суды с умныними адвокатами доказывать,что это вредно для детской психики!!!!!!!Это претит ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ С МАЛОЛЕТСВА!!!!!Идиотизм,что эта танта министр МОН🥁🥁🥁Ведь медицину она уже развалила🕯🕯🕯

Очень жаль,что в стране нет Вслатвийского родительского комитета!!!!!Они могли бы через суды с умныними адвокатами доказывать,что это вредно для детской психики!!!!!!!Это претит ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ С МАЛОЛЕТСВА!!!!!Идиотизм,что эта танта министр МОН🥁🥁🥁Ведь медицину она уже развалила🕯🕯🕯 Хрен и компания

суды вам расскажут, что вредно для нашего любимого государства

Старые лица с сомнительным прошлым ещё что то предлогают в будущем это катастрофа

Старые лица с сомнительным прошлым ещё что то предлогают в будущем это катастрофа ёжик

это для вас и здравоохранения ее прошлое сомнительно, ей самой об этом прошлом приятно вспоминать

Очень жаль,что в стране нет Вслатвийского родительского комитета!!!!!Они могли бы через суды с умныними адвокатами доказывать,что это вредно для детской психики!!!!!!!Это претит ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ С МАЛОЛЕТСВА!!!!!Идиотизм,что эта танта министр МОН🥁🥁🥁Ведь медицину она уже развалила🕯🕯🕯 Хрен и компания

А вы покажите мне, что здесь НЕ РАЗВАЛИЛИ?

А вы покажите мне, что здесь НЕ РАЗВАЛИЛИ? ///

у нас и созидают, вот новое министерство КЛИМАТА создано

Это какая, латышская?

Надо работать над качеством образования, тогда и русские и англичане, и зимбабвийцы будут отдавать своих детей в латышские школы.

инклюзивным - это вроде как всё включено!
Детям будут всё что можно теперь преподавать. И в любом возрасте.
Полная каша в образовании теперь.
Может будет как в ресторане всё включено, только дети будут выбирать свои предметы!
Даже интересно, как бывший министр здравоохранения теперь поднимет образование!

Министр климата сделай сейчас лето,не хочу зиму с такими сугробами

Министр климата сделай сейчас лето,не хочу зиму с такими сугробами Шуруп буруп

Сейчас покурю.... и сделаю!!!!!!А мне летать охото-......и подснежников........

Чакша , будучи министром зравоохранения, уже улучшила там всё дальше некуда. Но она хотя бы к медицине отношение имела, хоть что-то понимала и сидела бы в своей больнице. Но нет, власти захотелось и прямиком в политику. Теперь за школы примется. здесь улучшать начнёт. Ну не она первая, их там улучшателей уже много было.

у нас и созидают, вот новое министерство КЛИМАТА создано государственная поддержка населения

осталось поделить отдельно на ветродуйное министерство и на солнцепанельное. а уж чиновниками они сами обрастут.

Что то она на морду плохо выглядет ,моя 1971 года -лучше.

Написать комментарий