В прокуратуру передано дело о кражах из даугавпилсских автомашин 8

30 декабря должностные лица Латгальского регионального управления Государственной полиции направили в Южнолатгальскую прокуратуру материалы дела о кражах из 16 транспортных средств, а также о других преступлениях, совершенных в Даугавпилсе этим летом.

Осенью этого года несколько человек обратились в полицию с заявлениями о повреждении машин и украденных оттуда вещах. Было установлено, что подозреваемый в совершении этих преступлений в основном похищал электроинструменты, однако в списке краденых вещей была также одежда, мобильные устройства и банковские карты, которые злоумышленник использовал при расчете за товары в различных местах торговли, причинив материальный ущерб в размере более ста евро. Также было выяснено, что мужчина совершал аналогичные кражи из транспортных средств и летом текущего года. В целом были повреждены и обворованы 16 автомобилей на территории Даугавпилса.

Должностным лицам Криминальной полиции Даугавпилсского участка удалось установить связь указанного мужчины с квартирной кражей в Даугавпилсе, которая случилась в июне – вор проник в квартиру через окно и украл разные вещи.

Были получены также доказательства того, что подозреваемый в октябре этого года совершил кражу велосипеда, который был оставлен возле места торговли в центре Даугавпилса.

В результате оперативно-следственных мероприятий 30 октября мужчина 1992 года рождения был задержан. 1 ноября Даугавпилсский суд применил к нему меру пресечения – заключение под стражу.

Следует упомянуть, что ранее задержанный уже был судим как за преступления имущественного характера, так и за другие правонарушения.

30.12.2022 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Дело было летом передали почти через полгода👍😂
Надо думать, когда придет время арестов преступники к тому времени уже умрут от старости

Дело было летом передали почти через полгода👍😂 Надо думать, когда придет время арестов преступники к тому времени уже умрут от старости

Не все так просто. Они знают! Когда передавать.

Пан Квинта его подставил.

Квартиру обваровал ,делам вид наверно не он, машины обваровал, наверно не он, велик украл точно он, ведь наверняка камеры видеонаблюдения засняли. А ведь в базах данных был уже. Ну и оперативно же ищут и сажают, по пол года проходит, и куча преступлений набралась.

Ах как хочеться увидеть рожу героя.......

Это в первомайке было. и подвалы чистил и машины и квартиры. молодой парень, говорит что жить не на что.

Героя зовут, Ян Ялинский

Квартиру обваровал ,делам вид наверно не он, машины обваровал, наверно не он, велик украл точно он, ведь наверняка камеры видеонаблюдения засняли. А ведь в базах данных был уже. Ну и оперативно же ищут и сажают, по пол года проходит, и куча преступлений набралась. Пинкертошка

И. Кирченко- и ему как всегда срук сошло. Он досихпор взламывает дома заходит как к себе домой.. и потом гуляет как не вчём не бывало. Восномном берут что можно быстро продать.

Написать комментарий