Начата проверка в больнице Страдиня: комиссия ищет причины неудач при пересадке печени 7

Инспекция здравоохранения начала тематический аудит трансплантаций печени, проведенных в Центре трансплантации Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня, сообщает LETA. Запрошены все 13 историй болезни для тщательногог изучения. Проверка получила приоритетный статус и будет завершена в первом квартале года

Как сообщалось ранее, из 13 операций по пересадке печени, проведенных в Центре трансплантации, выздоровели только пять пациентов, а восемь скончались, не прожив больше десяти дней. Это очень плохая статистика — она хуже, чем в большинстве стран Европы, в том числе — чем в Литве, где трансплантацию печени делают чаще, чем в Латвии.

В настоящее время эти операции приостановлены как минимум на год, пока не будет сформирована стабильная команда, прошедшая обучение. Как признают в больнице, решение «болезненное», но оно необходимо, чтобы максимально качественно обслуживать пациентов.

«Должны быть приняты соответствующие меры, чтобы можно было вообще перезапустить программу. Это не отказ от нее, а тщательный анализ, который потом необходим для улучшения обслуживания. Будет интенсивная работа, встречи, обсуждения, но пока неизвестно, какие будут дальнейшие шаги и решения», — заявили в больнице.


Написать комментарий

Это осиное гнездо давно пора разворошить. Там не только с трансплантацией беда.

А когда начнётся проверка тех, кто принуждал колоться опасными для здоровья вакцинами.

За то медики постоянно ноют, что зарплата маленькая и они выгорают.... Лечит, лечить нет, не умеем!

Выгораем на Мальдивах.

Причина одна есть кролики и есть костоломы не профи

Скоро совсем останемся без медицины. Как и всего прочего, впрочем.....

Руки не из тех мест растут

Это диверсия.... Путина.

Написать комментарий