Выключите электроприборы и позаботьтесь о четвероногих! Жителей Екабпилсского края предупредили о затоплении 8

Самоуправление Екабпилсского края предупреждает жителей о возможном затоплении подвалов на улицах, прилегающих к защитной дамбе.

Как сообщает самоуправление в заявлении жителей, с повышением уровня воды в Даугаве в настоящее время образуются протечки воды на улицах Карля Скаубиша, Краста, Плявиню, Дарзниеку, Званитаю и других улицах, прилегающих к защитной дамбе.

В объявлении говорится, что в этих зонах наводнения возможно затопление садов, подвалов и подъездных дорог, что уже постепенно происходит.

Муниципалитет призывает жителей выключить электроприборы в подвалах, переставить запасы продуктов на более высокие полки и заботиться о домашних животных.

В случае необходимости жителям рекомендуется обращаться к исполнительному директору самоуправления, управляющим домом или звонить по номеру экстренной помощи 112.

.


Написать комментарий

А ещё обещают полторы недели оттепели...

Путина работа, не иначе!

Часто в засуху приходилось читать новость, от том, что из-за малого уровня воды в реках, гэс мало вырабатывают электроэнергии, а из-за отсутствия ветра- ветровые станции. По этому электричество дорогое. В чём сейчас причина?

Часто в засуху приходилось читать новость, от том, что из-за малого уровня воды в реках, гэс мало вырабатывают электроэнергии, а из-за отсутствия ветра- ветровые станции. По этому электричество дорогое. В чём сейчас причина?

Причина в том, что очень много воруют и отправляют на украину разворовывать.

... В чём сейчас причина?

На фото много льда и мало воды, а ГЭС не работает на льду...)))

На фото много льда и мало воды, а ГЭС не работает на льду...))) Вoт тaк....

Гидроэлектростанции вырабатывают электроэнергию круглогодично,так как вода перед плотиной запасается в водохранилище.Водохранилище перед плотиной называется верхним бьефом. Вода, которая прошла через плотину по напорным туннелям, образует нижний бьеф. Разность высот между бьефами влияет на напор и скорость вращения лопастей гидротурбин.Другое дело,что зимой и летом уровень воды в реках идет на спад и, соответственно, ГЭС не могут работать на полную мощность.Тогда часть выработки недостающей электроэнергии берут на себя ТЭС,но они уже вырабатывают электричество дороже,так как для их работы требуется горючее топливо.Однако приятным бонусом работы ТЭЦ является производство тепловой энергии в виде горячей воды для отопления жилого сектора.

Гидроэлектростанции вырабатывают электроэнергию круглогодично,так как вода перед плотиной запасается в водохранилище.Водохранилище перед плотиной называется верхним бьефом. Вода, которая прошла через плотину по напорным туннелям, образует нижний бьеф. Разность высот между бьефами влияет на напор и скорость вращения лопастей гидротурбин.Другое дело,что зимой и летом уровень воды в реках идет на спад и, соответственно, ГЭС не могут работать на полную мощность.Тогда часть выработки недостающей электроэнергии берут на себя ТЭС,но они уже вырабатывают электричество дороже,так как для их работы требуется горючее топливо.Однако приятным бонусом работы ТЭЦ является производство тепловой энергии в виде горячей воды для отопления жилого сектора. Интересно девки пляшут

Прекрасное выступление...этой зимой уровень воды точно идёт на спад, аж топит...и похоже что-то не устоит...
Вы как специалист ответьте, этой зимой воды мало, как обычно, или её слишком много?

Тупоголовый, лёд сверху, вода снизу. Что не понятно? Перед плотиной установленны преграды не позволяющие льду попадать на гэс.

Не нервируйтесь, дышите глубже и ровнее.
Спасибо за пояснения, Вы носитель такой секретной информацией, ни в поисковике найти, ни в книжке отыскать.)))

Написать комментарий