В Центре польской культуры чествовали бабушек и дедушек

Январь – месяц милых и душевных праздников. 21 января в Польше отмечают День бабушки, а днем позже, 22 января, День дедушки. В это время внуки навещают своих бабушек и дедушек и дарят им цветы и торты. Это праздник, когда поляки говорят большое спасибо нашим бабушкам и дедушкам за их заботу, внимание и любовь, проводят время вместе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

День бабушек и дедушек отмечают более чем в 30 странах мира. В их честь устраиваются различные мероприятия, в которых вместе участвуют бабушки, дедушки и внуки. 24 января в Даугавпилсском Центре польской культуры прошел День бабушек и дедушек для учащихся 4-х классов Польской гимназии и их бабушек и дедушек.

В уютной и домашней обстановке дети вместе с бабушками и дедушками вспоминали значения различных польских слов, рисовали и танцевали. Большой интерес вызвал конкурс, в котором бабушкам, дедушкам и детям предстояло отгадать характерные для каждого поколения предметы – старинные телефоны, проекторы диафильмов, формы для выпечки орешков, а также современные гаджеты.

В этот вечер самые юные артисты театральной труппы Smaidīgā varaviksne порадовали публику небольшими представлениями. Дети показали забавные сценки из жизни своих бабушек и дедушек. В завершение вечера дети угостили бабушек и дедушек салатами и закусками, которые они приготовили своими руками.

26.01.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий