С пособия для семьи тройняшек удержали налог — по 1000 евро за ребенка. Потом признали, что произошла ошибка 8

7 февраля правительство приняло решение о выплате единовременного пособия в размере 15 000 евро тройняшкам, родившимся в этом году в Рижском родильном доме. Однако, когда семья получила обещанное пособие, выяснилось, что с него был удержан подоходный налог в размере 3000 евро, то есть по 1000 евро за каждого ребенка, сообщает NRA.lv со ссылкой на программу LTV «4-я студия».

Как сообщается, позже выяснилось, что произошло недоразумение и первоначально удержанная с семьи сумма была возвращена.

Госсекретарь Министерства благосостояния Ингус Алликс принес в эфире радиопередачи извинения семье за ошибку. Он пояснил, что ее допустил сотрудник Минблага, так как до 2020 года этот вид пособий облагался налогом.

Напомним, первые в этом году тройняшки родились в Рижском роддоме 25 января.

Родители тройняшек Дина и Янис из Стопиньской волости. Шесть лет назад у пары в Рижском родильном доме родился первенец Янис.

31 января Рижский роддом посетила министр благосостояния Эвика Силиня, которая поздравила родителей и сообщила о пособии от государства.

В 2013 году единовременное социальное пособие выплачивалось одной семье, в 2014 году — пяти семьям, в 2015 году — трем семьям, в 2016 году — двум семьям, в 2017 году — двум семьям, в 2018 году — четырем семьям, а в 2019, в 2020 и в 2021 годах пособие получала одна семья в год.


Написать комментарий

Позор таким сотрудникам Минблага!!! Выводы делать даже не хочется и так видно.....

у нас во всех сферах жизни так- начиная с погоды( сначала говорят, что пришла весна, а потом ,типа пардоньте, мы ошиблись, ещё пометёт снежок) и кончая указивками нашего травительства( с начала примут какое-либо постановление, а потом опять же, пардоньте, никак это неосуществить, мы ошиблись, можно и по другому( это я насчёт ID-карт). И никто, заметьте, а их ошибки не отвечает. Простому человеку уже бы минимум какой-либо штраф влепили бы. тут же рука руку моет, как буд-то так и надо

Высшее образование не в почёте у правительства!

позор!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите, хоть что-то в этой стране делается не через жопу?!

у нас во всех сферах жизни так- начиная с погоды( сначала говорят, что пришла весна, а потом ,типа пардоньте, мы ошиблись, ещё пометёт снежок) и кончая указивками нашего травительства( с начала примут какое-либо постановление, а потом опять же, пардоньте, никак это неосуществить, мы ошиблись, можно и по другому( это я насчёт ID-карт). И никто, заметьте, а их ошибки не отвечает. Простому человеку уже бы минимум какой-либо штраф влепили бы. тут же рука руку моет, как буд-то так и надо так

По принципу "а вдруг не заметят". Особенно телефонщики любят цифры с потолка.

Он пояснил, что ее допустил сотрудник Минблага, так как до 2020 года этот вид пособий облагался налогом.

Так на дворе 2023 год. Сотрудник минблага все 3 года по старинке работал, не заглядывая в законодательные акты????? А как же ikgadēja novērtēšana, которую проходят все работники, работающие в госсекторе????? Там целый раздел посвящен тому, как работник "самообразовывается" и повышает уровень своих знаний. А этот сотрудник что делал все эти годы???? Охренеть просто!!!! Теперь понятно, в мигблаге можно работать не имея образования.

Это просто позорище!!! А бы кого ободрать! Страна налогов. Охренеть оправдание, всего 3 года назад перестали облагать налогом это пособие. Получается, этот клоун 3 года обдирал людей??

Написать комментарий