Нарколог опроверг стереотип о «спивающихся латгальцах» 6

Считается, что латгальцы – очень душевные, открытые и гостеприимные люди. А еще бытует мнение, что в латгальской стороне люди более, чем в других регионах Латвии, пьют спиртное, и потому подвержены алкоголизму. Так ли это? Правда ли, что жители Латгалии – самые пьющие в нашей стране?

Врач-нарколог с 40-летним опытом работы Язеп Корсак работает в Даугавпилсской региональной больнице и ведет частный прием пациентов в Резекне. Пока человек сам не осознает, что ему нужна помощь, усилия родных бессмысленны, говорит он, а индивидуальная психотерапия в этом процессе - самое главное.

Как нарколог, я работаю с 1983 года. Среди моих пациентов - от священников до олимпийских чемпионов. Болезнь зависимости никого не щадит, но однозначно сказать, что Латгалия здесь выделяется, нельзя”, — заявил специалист в интервью Латвийскому радио 4. 

По словам врача, первый признак алкогольной зависимости - желание употребить алкоголь наутро после чрезмерного употребления, а также невозможность оценить праздник без алкоголя, нарушения сна, раздражительность и недовольство.


Написать комментарий

За здравие!

Нарколог "наш"! )

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2018 году зарегистрировано 11,1 литра потребление алкоголя на душу населения в Латвии. В то время, как средний европейский показатель – 9,8 литра.
Результаты SKDS на 2020 год еще более драматичны: в Латвии 12,1 литра абсолютного алкоголя приходится на человека в возрасте 15-ти лет и старше.

,, Нашу волю не сломить! Пили, пьём и будем пить! "🤣😉

,, Нашу волю не сломить! Пили, пьём и будем пить! "🤣😉 Житель города

не зря даже музей шмаковки имеем и туристов туда водим и опыт передаём.

Водка это крепость. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять большевики!

Написать комментарий