С 1 марта – на летней? Обсуждают сроки смены автомобильных покрышек в Латвии 2

Эксперты в рабочих группах начали обсуждать, правильно ли придерживаться определенных дат при замене шин, сообщает nra.

А именно, в настоящее время законодательством предусмотрено, что с 1 декабря по 1 марта легковые автомобили должны быть оснащены зимней резиной. Это означает, что с 1 марта автомобили больше не должны комплектоваться зимней резиной, а если кто-то сегодня выходит на дорогу на автомобиле, оснащенном летней резиной, он не может быть оштрафован.

Эксперты начали обсуждать, можно ли в Латвии, как и в Эстонии, приравнивать смену шин к реальным погодным условиям. Этот вопрос планируется обсудить 6 марта на заседании Совета безопасности дорожного движения, в котором примут участие все заинтересованные органы внутренних дел и министерства, отвечающие за безопасность дорожного движения.


Написать комментарий

Как понятно было у служивых.
Приказ начальника гарнизона о переходе на летнюю форму одежды с таково то числа.
Приказ начальника гарнизона о переходе на зимнюю форму одежды с таково то числа.
В зависимости от погоды. А командировочные кто в чём.

Как понятно было у служивых. Приказ начальника гарнизона о переходе на летнюю форму одежды с таково то числа. Приказ начальника гарнизона о переходе на зимнюю форму одежды с таково то числа. В зависимости от погоды. А командировочные кто в чём. Троечник

Слишком рано «переобувать» машину с 1-го марта. Погода в этом месяце может быть как и в декабре , и как в январе. Если кому- то не терпится, пусть подумает о других участниках движения, ведь его машину может занести на скользкой дороге.

Написать комментарий