Весна – время для новых очков с хорошей скидкой!

Обращаясь в оптику за своими первыми очками, люди обычно уделяют все свое внимание подбору оправы, даже не догадываясь как разнообразен ассортимент самих линз для очков.

Но грамотный консультант оптики работает, как тонкий психолог. В приятной беседе он ненавязчиво выясняет жалобы и уточняет образ жизни клиента. А на основании этой информации, уже предлагает на выбор несколько вариантов линз, которые могут существенно повысить уровень жизни именно этого человека.

Помимо уже знакомых всем линз с улучшенными покрытиями, облегчающими уход за линзами и продлевающими срок их службы за счет повышенной прочности, существует бесчисленное множество вариантов линз.

Например, утонченные линзы порадуют как мужчин, так и женщин- для первых важно, что они особо прочные, для вторых в приоритете лёгкость и комфорт новых очков.

Линзы с расширенным полем зрения порадуют своим комфортом и плоской тонкой поверхностью.

Линзы с защитой от бликов улучшают контрастность зрения пациентам с катарактой, а так же уменьшают нагрузку на глаза при длительном зрительном напряжении, например, за рулем или при чтении.

Самые популярные в наше время линзы с защитой от синего света просто необходимы всем от мала до велика. Фильтрация вредного спектра синего света необходима детям для правильного формирования зрительного аппарата, пенсионерам - для приостановки естественных процессов старения и здоровья сетчатки. А всем остальным этот фильтр необходим, как защита глаз от излучения экранов, мониторов и ламп дневного света, которые, как известно специалистам, очень негативно влияют не только на здоровье глаз,  но и на состояние нервной системы и качество сна.

Для любителей прогуливаться по свежему воздуху, консультанты предложат линзы, которые будучи полностью прозрачными, в то же время на 100% защищают глаза и нежную кожу вокруг них от вредного воздействия ультрафиолета.

Водители, а также и их пассажиры будут чувствовать себя комфортно с очках хамелеонах, которые в дневное время имеют приятное затемнение, а ночью или в помещении остаются абсолютно прозрачными.

О возможности приобрести зеркальные линзы для очков, или покрасить их в любой цвет, уже не стоит и рассказывать- многие горожане с удовольствием носят очки с антибликовым покрытием и красивым затемнением, причем как сплошным цветом, так и с плавным переходом от темного к светлому.

Полюбившиеся многим линзы с эффектом полароида убирают блики с плоских поверхностей, таких, как влажный асфальт, витрины магазинов, с поверхности воды или глянцевых журналов на пляже. И бывают эти линзы не только стандартными солнечными. Намного комфортнее для глаз полароид, который в полную силу темнеет только на ярком солнце, оставаясь в пасмурную погоду затемненным всего на 40%.

Идеальным является сочетание водительского хамелеона и полароида. Это четыре пары очков в одной оправе: рецепторные очки для зрения, полароид, хамелеон для солнечного времени суток и антиблик для ночной езды.

Все перечисленные выше покрытия и другие преимущества линз можно использовать для любого рецепта. Офисные линзы для одновременной работы в компьютере и с бумагамимогут быть еще и утонченными. Бифокальные очки для дали и чтения, в том числе с невидимым сегментом могут быть тонированными или хамелеонами. Очки для студентов, снимающие напряжение глаз и астенопические жалобы, такие как сухость глаз и головные боли, могут защищать от синего света. Прогрессивные очки для отличного зрения одновременно вдаль, вблизи и в компьютеремогут быть из самого легкого и особо крепкогоматериала- поликарбоната.

Специальные линзы для деток с большыми плюсами могут быть тонкими, как шаблон оправы…

Также предлагаются перифокальные линзы, существенно помогающие остановить прогрессию миопии у детей. Призматические очки для старадающих от двоения, головных болей и рассеянного внимания. И многие- многие другие, о существовании которых горожане с удивлением узнают именно в Мастер Оптике. А все потому, что нам нравится наша работа! И своим приоритетом мы избрали здоровье ваших глаз!

А особенно приятно, что в марте, при заказе очков в Мастер Оптика, на все монофокальные линзы для очков (линзы на одно расстояние-  только читать или только смотреть далеко) действует скидка 50 %.

Мастер Оптика, Ригас 24, Даугавпилс

Запись на проверку зрения по телефону 654 49200

15.03.2023 , 20:30

Пресс-релиз