Даугавпилсский университет вручил ежегодную премию – «Золотые яблоки» (фото) 5

14 марта в Даугавпилсском театре состоялась церемония вручения символа знаний и вечной молодости Даугавпилсского Университета - «Золотого яблока Гесперид». Лучшие сотрудники и студенты университета были отмечены и награждены за вклад в развитие и популяризацию университета.

«Премия науки ДУ 2022 года» была вручена:

- В группе «Естественные науки, инженерия и технологии» – доктору биологии Максиму Золову за значительные исследования в области биологии (в поддисциплине зоологии и экологии) и за выдающийся вклад в имидж Даугавпилсского Университета, содействие международному сотрудничеству.

- В группе «Гуманитарных наук, искусств и социальных наук» – д-ру филологических наук, профессору Вилме Шаудине за фундаментальное исследование диалектов Селии, в котором особое внимание уделено этнолингвистической ситуации на юго-востоке Латвии.

Премия «Молодой ученый года 2022» присуждена:

- В группе «Естественные науки, инженерия и технологии» – д-ру физики Марине Красовской за значительные исследования в области синтеза наноструктурных материалов.

- В группе «Гуманитарные науки, искусство и социальные науки» доктору философии Майе Грижане за значительные исследования в области истории и археологии Латвии и выдающееся участие в проектах государственного и международного масштаба.

Награда ДУ «За вклад жизни в науку» присуждена:

Доктору исторических наук, профессору Генриху Сомсу – за значительные исследования в области истории Латгалии, выдающееся участие в исследовательских проектах и деятельность по передаче научных знаний.

Лауреатами ежегодной премии ДУ стали:

- Студент года – Шуай Ванг (SHUAI WANG), студент 2-го семестра Гуманитарного факультета, магистерской программы «Филология».
- Преподаватель года – д-р филологии, профессор Анна Станкевич, заведующая кафедрой русистики и славистики.
- Достижение года – внедрение в ДУ учебной программы «Māszinības» (по подготовке медсестер).
- Сотрудник года – Лилия Скадиня, дежурная общежития ДУ.
- Благотворитель года – доктор философии, профессор Дзинтра Илишко, руководитель Центра образования Института гуманитарных и социальных наук.
- Школой года стал Даугавпилсский техникум технологий и туризма. Премия вручена директору Арие Ляксе.

16.03.2023 , 08:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils universitāte


Написать комментарий

Максиму Золову ... за выдающийся вклад в имидж Даугавпилсского Университета, содействие международному сотрудничеству.
=============
Чё за...? А как же Янис Кудиньш? В свете недавних новостей его вклад в имидж ДУ более чем выдающийся!

Максиму Золову ... за выдающийся вклад в имидж Даугавпилсского Университета, содействие международному сотрудничеству. ============= Чё за...? А как же Янис Кудиньш? В свете недавних новостей его вклад в имидж ДУ более чем выдающийся! эануда

Он вполне удовлетворён своим "вкладом"

А где нацкадр - специалист на все руки Кудиньш ?Задвинули в сторонку ? Не комильфо ВОРОВАТЬ нацкадрам у своего гос - ва ?
А вскоре это черт из табакерки опять выпрыгнет где то….лучше если в торбе …

Максиму Золову ... за выдающийся вклад в имидж Даугавпилсского Университета, содействие международному сотрудничеству. ============= Чё за...? А как же Янис Кудиньш? В свете недавних новостей его вклад в имидж ДУ более чем выдающийся! эануда

Занят он сильно. На днях докторскую защищать будет. Нужно же в ДУ зубами зацепиться. Кому он нужен и куда же пойдет.

Занят он сильно. На днях докторскую защищать будет. Нужно же в ДУ зубами зацепиться. Кому он нужен и куда же пойдет. ....

Если что, это мероприятие было организовано Янисом Кудиньшем.

Написать комментарий