Латгальское культурное движение Volūda приглашает участвовать в программе LTG tu dū!

Латгальское культурное движение Volūda приглашает молодежь в возрасте от 16 лет до 21 года принять участие в программе личностного роста и изучения Латгалии LTG tu dū! Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Цель программы – с помощью занятий, поездок, встреч с активными и знающими людьми мотивировать молодежь участвовать в культурных и общественных процессах, а также становиться новыми лидерами Латгалии. Подать заявку на участие в программе можно, заполнив анкету до 26 марта.

По программе LTG tu dū! в этом году предусмотрены девять занятий (очных и онлайн), которые состоятся в период с апреля по декабрь. Ребята смогут научиться основам латгальского письменного языка, займутся развитием навыков будущих лидеров, а также практически поучаствуют в реализации латгальских проектов. Предполагается, что среди лекторов программы будет разработчик бренда Latgalactica, специалист по рекламе Раймонд Платацис, координатор Europe Direct Dienvidlatgale Оскар Зугицкис и другие.

Участие в программе бесплатное. Расходы, которые могут возникнуть у молодых людей и которые они должны покрыть сами, связаны с поездками к месту проведения мероприятий (в Латгалии и Риге) во время очных занятий. Количество мест в программе ограничено, основным критерием для отбора участников будет мотивация и возможность каждого претендента участвовать во всех мероприятиях программы. Мероприятие, приуроченное к открытию программы состоится 8 апреля в Резекне.

22.03.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий