Разбился экран телефона: что делать? 2

Разбит или поцарапан дисплей мобильного телефона. С такой ситуацией сталкивался практически каждый, кто ронял свой смартфон.

Если после падения его внешний вид не пострадал и при этом аппарат работает так же исправно, как и раньше, большинство из нас расслабляется и продолжает им пользоваться, не беспокоясь о необходимости ремонта; если же налицо явная поломка, мы начинаем переживать вне зависимости от того, насколько она серьезна. Очень часто люди не знают, как правильно поступить в ситуации, когда разбит экран телефона. Многие думают, что проще купить новый, поскольку с ремонтом будет слишком много мороки, и он дорого обойдется. Однако это далеко не всегда оказывается так. 

Что же делать, если вы разбили или поцарапали экран смартфона? Своими советами делятся специалисты мастерской по ремонту мобильных телефонов MobileMonsters. 

1. Если мобильный телефон все еще реагирует на ваши команды, но вы решили не чинить его, а приобрести новый, можно самостоятельно перенести все данные с устройства на компьютер. В большинстве случаев файлы, хранящиеся в смартфоне, людям важнее, чем сам аппарат;

2. В случае, если телефон больше не работает, однако при этом вам очень необходимы файлы, которые на нем хранятся, можно воспользоваться услугой копирования данных в мастерской Mobile Monsters. При этом здесь есть два варианта: либо сохранить на любой носитель лишь файлы мультимедиа и номера телефонов (Контакты), либо перенести их вместе со всеми приложениями и сообщениями, которые были у вас в старом телефоне, на новый смартфон.  У второго варианта больше преимуществ, поскольку новый аппарат будет своеобразным дубликатом старого: даже иконки приложений будут на том же месте. В этом случае новое в прямом смысле окажется хорошо забытым старым;

3. Если все же нет желания покупать новый телефон, а хочется сохранить старый, необходимо заменить экран. Подробнее о замене экрана можно узнать здесь – https://www.mobilemonsters.lv/;

4. В случае, если телефон при разбитом экране продолжает работать, можно не переживать и пользоваться аппаратом дальше. Телефону хуже от этого не станет. Исключения составляют случаи, когда в смартфоне образовалась щель. Туда может попасть влага, грязь или пыль, из-за чего может произойти новая, более серьезная поломка;

5. Когда у вас телефон с OLED-дисплеем, после его падения на экране могут появиться вертикальные яркие полосы. Если после этого смартфон по-прежнему работает, им тоже можно продолжать пользоваться. Однако следует помнить, что в современных телефонах, особенно с OLED-дисплеями, наружное стекло – это рама, на которой все держится. Даже если после падения телефон работает, при следующем ударе все может быть гораздо хуже, поскольку рама, на которой все держится, уже разбита. 

Однако, как известно, сколько людей – столько и оригинальных поломок. При этом любые детали есть в мастерской MobileMonsters, которая является их оптовым продавцом. Запчасти у MobileMonsters активно покупают мастерские из всех городов Латвии. Поэтому при поломке телефона не нужно самостоятельно искать и заказывать необходимые детали. 

Более подробную информацию о ремонте мобильных телефонов, бесплатной доставке и прочих услугах мастерской MobileMonsters можно найти на сайте https://www.mobilemonsters.lv/ либо позвонив по телефонам 28 887 449, 28 887 355.

31.03.2023 , 09:25

Пресс-релиз


Написать комментарий

У Андрея с базара будет дешевле и выстрее.

У Андрея с базара будет дешевле и выстрее. Igor

у него дорого и тяп-ляп

Написать комментарий