В Даугавпилсе открывается магазин местных товаров Daugavpils garša 10

С сегодняшнего дня, 1 июня, в городе начинает работать небольшой магазинчик, в котором каждый желающий сможет приобрести товары местных, даугавпилсских производителей и узнать, каков наш город на вкус.

«Daugavpils garša – так называется новое торговое место, которое начинает свою работу в первый день лета. Идея собрать всех даугавпилсских производителей пищевой продукции под одной крышей принадлежит руководителю предприятия Latgales piens Валерию Харитонову. Своими планами создать "гастрономический центр Латгалии" Валерий поделился со мной еще пару месяцев назад, когда я был у него в гостях на предприятии. Уже тогда мне очень понравилась эта патриотичная идея, ведь нам действительно есть, чем гордиться!», - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

В магазинчике можно будет найти свои любимые молочные, рыбные, мясные и кондитерские изделия от местных производителей. И еще один приятный момент: цены здесь тоже «от производителей», а значит - самые низкие в городе.

«Уверен также, что очень быстро Daugavpils garša окажется в списке мест обязательных к посещению и для гостей Даугавпилса», - отметил он.

Магазинчик находится около завода Latgales piens, ул. Муйтас 3P.

Время работы в будни с 8:00 до 19:00, в выходные с 9:00 до 15:00.

01.06.2023 , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Особенно сыр от латгалес пенс который не производят в Даугавпилсе.

Конечно, если только цены и вес продукта пересмотрите. Аналогичные продукты выпускает рижский комбинат- где цена хоть иногда дешевле. Почему то у нас цена вы Ока и фиксирована, понижается жирность и граммы, литры. Вот молоко например 2 процента, хотя много лет была 2,5. Объем кефир по-моему 0.9. как то не солидно для завода с историей, самому старому заводу. Заводу с 2 примыкающими заводами.

и каковы цены?

Фото внутри скиньте))))))))))
Cтоит туда вообще ходить?

Ну цены на молочку там действительно на 10% ниже, чем даже на рынке. Так что определенный смысл закупаться есть.

Фото внутри скиньте)))))))))) Cтоит туда вообще ходить? )

В Мере ходи.

Вон у нас сегодня в мего по 85 молоко 3.5 балтпцс и кстати довольно часто, будет ли дешевле в латгальской, сомневаюсь. Как то странно почему у нас цены дороже чем в Риге. Ведь такими темпами Эстонцы забили полки дешёвым молоком низкого качества и люди берут. Почему нельзя для граждан сделать цену по ближенную ко всем. Я помню ещё раньше в ларьке первомайки йогурт и молоко подорожало первым у нас и заметно причем. Так я и оставил по вычку посещать.

В Зарасае латвийская продукция дешевле чем у нас. Это просто маразм, для своих цены поднимаем, а для них скидки. Что то не наблюдала чтобы литовцы так заботились о нас.

Ну цены на молочку там действительно на 10% ниже, чем даже на рынке. Так что определенный смысл закупаться есть.

Дойдут те, кто живет рядом. Извините, но магазинчик у афроамериканца в попе, специально туда точно не пойдешь и не поедешь, не рентабельно.

Этот "небольшой магазинчик" работает уже давно! Цены на молочную продукцию Latgales piens такие же, как и на других одноименных торговых точках!

Написать комментарий