В Латвии торгуют опасными для здоровья детей игрушками 8

За первые четыре месяца текущего года в результате контрольных мероприятий, проведенных Таможенным управлением СГД, выявлено 3 377 единиц контрафактных товаров в 47 партиях.

Наиболее часто выявляются контрфактные духи, велосипедная экипировка, игровые приставки, мобильные телефоны и аксессуары к ним, одежда, сумки, часы, обувь и другие товары, сообщает агентство LETA со ссылкой на Патентное управление.

Всего в 2022 году должностными лицами Таможенного департамента Службы государственных доходов (СГД) было выявлено 27 379 единиц контрафактных товаров, из них 70% или 19 171 игрушки.

Контрафактные игрушки чаще всего обнаруживались в партиях из Китая.

Наиболее распространенными подделками были конструкторы, игрушечные модели различных автомобилей, куклы, детские велосипеды и др.

Директор Патентного управления Агрис Баталаускис утверждает, что при производстве контрафактных товаров, в том числе игрушек, используется опасное для здоровья человека сырье, они некачественные и представляют потенциальную опасность для здоровья детей.

Часто по внешнему виду и наощупь невозможно определить, насколько безопасны продаваемые детские товары и игрушки.

В частности, это касается химического состава товаров — например, содержание фталатов не очевидно и не сразу ощущается.

Фталаты — химические вещества, которые используются для создания мягкого пластика, преимущественно поливинилхлорида (ПВХ), для придания материалу цвета и фиксации запаха.

Воздействие этого химического вещества негативно влияет на гормональную и репродуктивную системы и проявляются только через много лет.

Патентный совет предлагает родителям выбирать качественные игрушки известного происхождения, не подвергая риску здоровье и даже жизнь своих детей.


Написать комментарий

Нужно заботится не игрушками а вэйпамм и электронными системами, школота тягает с класса 4 толпами

Нужно заботится не игрушками а вэйпамм и электронными системами, школота тягает с класса 4 толпами Гоги

Раньше обычные курили с 4 класса.Просто взрослые все время,недовольны что делают их дети.

Хозяин,разобравшись со своим долгом,дал отмашку кошмарить Китай?Начали с продукции.Тридцать с лишним лет все было ОК,а теперь родители сами должны решить,что можно и чего нИЗЗя,хоть сам контроль утверждает,что визуально и наощупь нельзя самому определить,что хорошо,а что бяка .Это как?

NU TAK ZAPRETITE. KAKIJE PROBLEMI. ILI VAM POFIGU CTO DETI BUDUT BOLETS.

Bernu pasaule,слаймы!Они все опасны,но торгуют.

А вот информация поинтереснее:
В Литве обнаружили, что старые продукты питания ввозились и продавались в Литве из Европы в течение многих лет, среди них были продукты со сроком годности, который истек восемь лет назад.
-----------------------
Хорошо что я не ездил в Литву за дешёвыми продуктами!

многие ругают советское время , но до 1990 г все продукты питания должны были соответствовать ГОСТ и все промышленные товары проходили проверку, а особенно всего, что касалось детских товаров и питания.
Если из Украины везли зерно, которое считалось техническим, а шустрые поляки , тк это зерно шло через Польшу, то умудрились молоть и пустить техническое зерно на выпечку и тд. Пока это не обнаружили соответствующие службы. Теперь купить качественную продукцию , то больше смахивает на лотерею.

А вот информация поинтереснее: В Литве обнаружили, что старые продукты питания ввозились и продавались в Литве из Европы в течение многих лет, среди них были продукты со сроком годности, который истек восемь лет назад. ----------------------- Хорошо что я не ездил в Литву за дешёвыми продуктами! Ладно игрушки.......

Домбрава тоже вносил предложение и в Латвии продлевать срок годности продуктам питания.
А сколько было статей по поводу заражения Сальмонеллой мяса и во всех суперах такое мясо было . Мы теперь живём по принципу : Спасение утопающих---дело рук самих утопающих. Типа о себе сами заботьтесь , а спец службы только советы раздают, что зараженное мясо нужно дольше варить и тд.

Написать комментарий