Денег нет на основные нужды — детской больнице не хватает 2,5 миллионов евро 3

Детской клинической университетской больнице в этом году не хватает 2,5 млн евро для обеспечения основных потребностей пациентов, заявила член правления больнице Зане Страуме в интервью программе Латвийского телевидения «Rīta Panorāma», пишет LSM.

Она заявила, что с уважением относится к нынешней ситуации в сфере здравоохранения, где ощущается острая нехватка денег, и осознает, что не может позволить себе каждый год все, что хочет. Однако в настоящее время деньги нужны не на крупные проекты развития или сложные технологии, а на основные нужды.

Также не хватает денег для проведения полноценных обследований. Например, проблема всей страны — ультрасонография.

"Вы, наверное, даже на платное обследование в этом году записаться не сможете", — продолжила Страуме.

Не хватает денег и на питание больных.

"Мы кормим больных четыре раза в день. А себестоимость — 15 евро. То, что сейчас покрывается государством — три евро. Это та статья расходов, которую мы можем реализовать только благодаря пожертованиям", - сказала член правления больницы.

Страуме выразила уверенность, что эти вопросы будут решены, и не допускал мысли о том, что медучреждение может в какой-то момент прекратить оказание услуг детям.


Написать комментарий

И на содержание экс президентов деньги есть , и на зарплаты слугам народа , которые ещё и повысили себе их , и на праздник песен и плясок ......А дети , что с них взять то .....как и старики , в этой стране жирует неумная власть ...жаль

И после этого они хотят , чтобы здесь рожали.

Население сокрашается, пора сокращать и депутатов. Тогда появятся деньги и на медицину.

Написать комментарий