Дрб

ЧП на железной дороге: состояние пострадавших стабильно 10 10.01.2020

Портал Gorod.lv ранее сообщал, что на железной дороге Даугавпилсского участка произошел несчастный случай, в котором пострадали двое сотрудников предприятия.

ЧП на железной дороге: двое работников пострадали от взрыва. Состояние тяжелое 43 10.01.2020

В среду, 8 января, на железной дороге Даугавпилсского участка в рабочее время произошел несчастный случай.

Больница: Дошли до Минздрава за право продавать медикаменты самостоятельно 10 09.01.2020

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой отменить решение Госагентства лекарств, которое запрещает ДРБ самостоятельно продавать медикаменты физическим лицам.

В прошлом году в Даугавпилсе родилось 760 малышей 20 06.01.2020

В 2019 году в Даугавпилсе родилось 760 детей – информация об этом размещена на домашней страничке в Фейсбуке «Маминой школы» и «Маминого клуба» Даугавпилсской региональной больницы.

Гоcагенство лекарств: медикаменты в больницах могут продавать лишь «аптечные сети» 23 23.12.2019

Находящееся в ведомстве Министерства здравоохранения Государственное агенство лекарств (ГАЛ) запретило аптеке Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) продавать медикаменты физическим лицам.

Эпидемия гриппа наступает на Латвию (видео) 1 19.12.2019

13 декабря председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш подписал распоряжение о мероприятиях по предотвращению эпидемии гриппа.

Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55 18.12.2019

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

Сын скончавшейся в ДРБ пациентки: Она сама поставила себе диагноз... 186 16.12.2019

Трагическая смерть скончавшейся в Даугавпилсе пациентки, похоже, ставит под сомнение профессионализм местных медиков.

В ДРБ проходит семинар для семейных врачей 7 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, в Даугавпилсской региональной больнице проходит важный семинар для семейных врачей на актуальные и волнующие семейных специалистов темы. На мероприятии присутствовали также представители ЦПКЗ.

Руководитель ДРБ: основных симптомов бешенства у умершей женщины не наблюдалось 53 05.12.2019

У женщины, которая, возможно, умерла от бешенства, в лечебном учреждении не были констатированы основные симптомы этого заболевания, поэтому ее перевели в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу, рассказывает руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

В Даугавпилсской региональной больнице открылось Отделение по уходу 33 02.12.2019

2 декабря на третьем этаже Отделения туберкулеза и легочных заболеваний Даугавпилсской региональной больницы в присутствии акционеров ДРБ – представителей городского и краевого самоуправлений, а также Социальных служб – открылось Отделение по уходу, услугами которого могут воспользоваться не только пожилые люди, но и все, кому необходим профессиональный уход.

Даугавпилс выступил против высоких цен на медикаменты и монополии аптечных сетей (видео) 6 29.11.2019

В Латвии – самый неблагоприятный среди стран Балтии механизм образования цен на лекарства.

Амбулаторный кабинет Женской клиники ДРБ: новые возможности для пациенток 28.11.2019

При Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы с 2017 года работает Амбулаторный гинекологический кабинет. По словам руководителя Женской клиники акушера-гинеколога Дианы Пустовойтовой, сюда приходят как беременные женщины, состоящие на учете, так и пациентки, нуждающиеся в гинекологическом осмотре.

ДРБ запросила лицензию на открытие муниципальной аптеки 63 28.11.2019

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов направил прошение в Государственное агентство лекарств с запросом выдать больнице разрешение на торговлю медикаментами для нужд жителей города.

Монополии пришел конец: ДРБ не будет продлевать договор аренды с Mēness aptieka 39 27.11.2019

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов отказался продлевать договор аренды помещений для аптеки сети Mēness aptieka (SIA Sentor Farm aptiekas).

Совет по конкуренции раскрыл «схемы» местных аптечных сетей 17 26.11.2019

Совет по конкуренции во время проводимой проверки раскрыл «схемы» удорожания на медикаменты в Латвии минимум на 20-25%, по сравнению с более низкими ценами на лекарства в Литве и Эстонии.

Шок! Больница закупает лекарства в 2-3 раза дешевле, чем их в розницу на месте продает Mēness aptieka 64 25.11.2019

Вчера вечером на своей публичной странице в Фейсбуке мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал сравнительную таблицу цен на медикаменты, которые для своих нужд приобретает Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) и там же, в соседних помещениях больницы, в розницу торгует частная Mēness aptieka.

Глава ДРБ Г. Семенов: Все говорят о возрасте врачей и дефиците кадров, а есть еще наше душевное состояние 47 07.11.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, Даугавпилсская больница – крупнейшая в Латгальском регионе. В среднем в месяц в ней госпитализируют 2500 человек.

Медики проводят пикет у Сейма (фото, видео) 19 07.11.2019

Сегодня, 7 ноября, в знак протеста против запланированного на ближайшие годы недостаточного финансирования отрасли здравоохранения медики проведут акцию "Один день без врача".

За развитием недоношенных младенцев в ДРБ следят высококлассные специалисты 5 06.11.2019

В Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы реализуется государственная программа оценки нейрокогнитивного развития младенца с рождения до года – в первую очередь она предназначена для недоношенных малышей. По данной программе работают три специалиста – неонатолог, который наблюдает малыша, физиотерапевт и психолог.

Руководство ДРБ поддержало пикет врачей: Иначе до правительства не достучаться 55 30.10.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов прокомментировал намерение латвийских врачей провести пикет у Сейма 7 ноября.

Психолог Женской клиники ДРБ Л. Васильева: физическое здоровье прямо связано с психологическим 6 30.10.2019

В январе 2017 года в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы появился свой психолог.

Бэби-бокс в ДРБ сохранил жизнь четырем младенцам 1 08.10.2019

Несколько лет назад при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы открылся бэби-бокс.

Акушерка ДРБ Яна Приедите: «Мамина школа» открыта для всех 1 01.10.2019

Третий год в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы успешно работают «Мамина школа» и «Мамин клуб».

Палата интенсивной терапии новорожденных – гордость Женской клиники ДРБ 5 27.09.2019

Для старшего неонатолога Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы Галины Олейниковой Даугавпилс – родной город.

Доктор Диана Пустовойтова: Женская клиника ДРБ работает в ногу со временем 5 24.09.2019

Диана Пустовойтова, уроженка Краславы, работает акушером-гинекологом в Даугавпилсской региональной больнице с 2004 года и возглавляет Женскую клинику.

Молодой врач-анестезиолог из Риги переезжает в Даугавпилс 34 18.09.2019

Недостаток анестезиологов-реаниматологов в Даугавпилсской региональной больнице постепенно восполняется как за счет привлечения врачей, проживающих в других самоуправлениях, так и благодаря программе городской думы, предоставляющей стипендии и жилье молодым специалистам.

И. Прелатов: Ожидаем продолжения проектов трамвайной инфраструктуры и путепровода 14 12.09.2019

В Даугавпилсе завершается строительство новых трамвайных путей по направлению к Даугавпилсской региональной больнице.

Григорий Семенов избран членом правления ДРБ 23 28.08.2019

В рамках открытого конкурса членом правления Даугавпилсской региональной больницы конкурсной комиссией избран Григорий Семенов, который с сегодняшнего дня уже официально будет занимать эту должность.

ДРБ возобновляет проведение плановых операций 4 19.08.2019

Начиная с сегодняшнего дня, 19 августа, Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) возобновляет проведение плановых операций, об этом после рабочего совещания сообщили мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и руководитель больницы Григорий Семенов.

«Большие семьи» Даугавпилса и края отметят «День отца» походом 2 19.08.2019

8 сентября общество «Большие семьи» (Lielas ģimenes), объединяющее многодетных родителей Даугавпилса и края, проводит большое мероприятие – «День отца», во время которого члены общества отправятся в поход.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Утро на Балткоме" (видео) 9 16.08.2019

В эфире радио Baltkom мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обсудил ситуацию в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), административно-территориальную реформу и необходимость снизить количество депутатов в самоуправлениях и выступил, с предложением о прямых выборах мэров и президента.

Комиссия Сейма: «неотложке» и больницам не хватает более тысячи работников 17 15.08.2019

14 августа на заседании Комиссии Сейма по труду и социальным делам была представлена информация о нехватке медработников в латвийских больницах и Службе неотложной медицинской помощи – всего не хватает более тысячи специалистов. Об этом сообщают латвийские СМИ.

В. Орлов: Латвия должна открыть границы для врачей из России и Белоруссии 32 14.08.2019

Член комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Виталий Орлов (Согласие) сообщил порталу Gorod.lv, что, помимо увеличения финансирования медикам, нужно срочно решить вопрос о либерализации рынка труда в сфере медицины, чтобы в Латвии могли работать и специалисты из других стран, в том числе из России и Белоруссии.

Необходимых ДРБ специалистов найдут раньше сентября 3 14.08.2019

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал, что руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) дано задание в течение месяца, не дожидаясь 1 сентября, найти необходимых анестезиологов.

Комиссия Сейма поддержала ДРБ: медицине в 2020 году достанется дополнительно 120 млн 6 14.08.2019

Сегодня, 14 августа, состоялось внеочередное заседание комиссии Сейма по труду и социальным делам в связи с ситуацией в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), где наблюдается острая нехватка врачей.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

Молодежь Даугавпилсского края провела благотворительную акцию в пользу Детского отделения ДРБ 2 12.08.2019

Во время слета молодежи Даугавпилсского края, который проходил 3 и 4 августа, была организована благотворительная акция. Молодые люди собрали подарки и просто полезные вещи для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Мэр города провел совещание в Министерстве здравоохранения 15 09.08.2019

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш провел совещание в Министерстве здравоохранения, о чем рассказал на своей публичной странице в Фейсбуке.

Минздрав признал нехватку врачей и пообещал найти решение 5 08.08.2019

В сезон отпусков из-за недостатка специалистов ситуация Даугавпилсской региональной больницы, где на время было прервано выполнение плановых операций, может повториться в любой другой больнице Латвии, сообщила после встречи с представителями Даугавпилсской думы и ДРБ заместитель государственного секретаря министерства здравоохранения Лига Шерна. Об этом информируют латвийские СМИ.

Профсоюз: необходимо повышение зарплаты работников сферы здравоохранения 33 08.08.2019

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) ожидает, что правительство даст гарантии того, что в последующие годы финансирование в бюджете повышения заработной платы работников здравоохранения будет выделено, по крайней мере, в предусмотренном законом размере. Об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Даже без плановых операций наши врачи работают на пределе сил — главврач 23 07.08.2019

Хотя в Даугавпилсской региональной больнице до 1 сентября прекратили проводить плановые операции, руководство больницы обещает каждый случай рассматривать в индивидуальном порядке: если пациенту потребуется срочная помощь, то ему не откажут, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio. И отмена плановых операций — это лишь небольшая передышка для самих врачей.

Вице-президент общества врачей: нехватка медиков – проблема общегосударственная 10 07.08.2019

По мнению вице-президента Латвийского общества врачей Мариса Плявиньша, кризисная ситуация, связанная с нехваткой специалистов в Даугавпилсской региональной больнице, сложилась вследствие совпадения ряда факторов, об этом сообщают латвийские СМИ.

Инспекция Здравоохранения предложила пациентам ДРБ искать другие больницы 48 07.08.2019

В Латгале покрытие больничной сети достаточно хорошее, чтобы пациентов из Даугавпилсской региональной больницы можно было направить к специалистам в другие больницы региона, заявила в передаче LNT “900 секунд” директор Инспекции здравоохранения (ИЗ) Индра Дрейка.

Из-за нехватки медперсонала созвано внеочередное заседание комиссии Сейма 35 07.08.2019

В связи с нехваткой врачей, особенно в Даугавпилсской региональной больнице, председатель комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Андрис Скриде созвал внеочередное заседание комиссии по социальным и трудовым вопросам, которое состоится на следующей неделе.

Элксниньш: Проблемы в региональных больницах «первые ласточки» ещё большего кризиса 16 07.08.2019

Государство безотлагательно должно решить вопрос о привлечении молодых медиков, потому что самоуправление в одиночку не может этого сделать, заявил председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш.

А.Кушниров и А.Туронок: Делается все возможное для привлечения специалистов 28 07.08.2019

На пресс-конференции, состоявшейся в Даугавпилсской региональной больнице вчера, 6 августа, обсуждалась проблема приостановки до 1 сентября плановых операций в связи с нехваткой анестезиологов и реаниматологов.

В ДРБ состоялась пресс-конференция в связи с приостановкой плановых операций 49 06.08.2019

6 августа в Даугавпилсской региональной больнице состоялась пресс-конференция с участием члена правления ДРБ Григория Семенова, главного врача, отвечающего за лечебную часть, Александра Кушнирова, завотделения интенсивной терапии и анестезиологии Анатолия Туронка и мэра города Андрея Элксниньша.

В ДРБ на месяц приостановлено проведение плановых операций 40 05.08.2019

С 5 августа до 1 сентября в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) приостановлены плановые операции.

В ДРБ по субботам теперь доступны услуги магнитного резонанса 36 03.08.2019

С августа по субботам, с 9.00 и до последнего клиента, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) будут доступны услуги магнитного резонанса.