Mail.ru

«Вконтакте» и «Одноклассники» в Латвии будут заблокированы 13.05.2022

В связи с санкциями, принятыми Европейским союзом, на территории Латвии будет ограничен доступ к сетям «Вконтакте» (vk.com), «Одноклассники» (ok.ru) и «Мой мир» (my.mail.ru). Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ).

В сеть попали 4,5 миллиона паролей к Mail.ru 08.09.2014

В сети появилась база с 4,5 миллионами паролей к почтовому сервису Mail.ru. Об этом сообщили пользователи в соцсетях.

"Яндекс" и Mail.ru наносят Крым на карты России 20.03.2014

Российские интернет-компании Mail.ru Group и "Яндекс" приступили к обновлению своих картографических сервисов.

Банк России оштрафовал Mail.Ru за отказ предоставить данные о личной переписке 12.10.2013

Центробанк РФ в пятницу вынес решение о привлечении компании Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 000 руб. за отказ предоставить данные о личной переписке. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на заявление компании.

Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов" 26.07.2011

Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал сервисы компании Mail.ru "безвкусным складом вирусов", поясняя почему в социальной сети все ссылки на mail.ru автоматически блокируются. Свой комментарий Дуров оставил под опросом на сайте Roem.ru.  

На Mail.Ru появился "Поиск по обсуждениям" 02.06.2011

Портал Mail.Ru в среду, 1 июня, запустил сервис "Поиск по обсуждениям", сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

"ВКонтакте" стала лидером по количеству удаленного пиратского видео 01.04.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" возглавила рейтинг по количеству удаленных пиратских видеороликов за март 2011 года, опубликованный компанией "ВебШериф", занимающейся защитой видеоконтента в Сети.

Национальный поисковик создадут на базе Quintura 29.03.2011

Национальный поисковик может быть реализован на базе российского поискового сервиса Quintura. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Mail.ru добавила к поиску предпочтения пользователей 22.03.2011

Mail.ru начала выводить предпочтения пользователей социальной сети "Мой мир" в результатах поиска на главной странице. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".  

TNS посчитала аудиторию сайтов Рунета 28.02.2011

Агентство TNS Россия опубликовало данные о посещаемости ведущих сайтов российского сегмента интернета за январь 2011 года. Как отмечает Sostav.ru, в отчете, составленном в рамках проекта Web Index, содержатся также данные о том, как часто россияне пользуются международными ресурсами Google и Wikipedia.

Пользователи Mail.ru будут получать уведомления о новой почте по СМС 22.02.2011

Пользователи почтового сервиса Mail.ru и социальной сети "Мой мир" смогут получать уведомления о новых письмах и сообщениях с помощью СМС. Соответствующий проект был запущен Mail.ru совместно с сотовыми операторами "большой тройки", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Mail.ru продаст социальную сеть one.lv 14.12.2010

Компания Mail.ru намеревается продать социальные сети one.lt и one.lv, действующие соответственно в Литве и Латвии, сообщает "Росбалт Бизнес" со ссылкой на литовское издание Verslo Žinios. 

Хозяева Mail.ru намерены купить ICQ 14.12.2009

Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведет переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ, пишет The Wall Street Journal. DST контролирует портал Mail.ru, который предлагает коммуникационный сервис Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ на российском рынке.