Airbaltic

Немецкий бизнесмен стал совладельцем airBaltic 04.02.2016

В четверг, 4 февраля, между правительством Латвии и немецким бизнесменом Ральфом Дитером Монтаг-Гирмесом (Ralf-Dieter Montag-Girmes) был подписан договор, предусматривающий новые финансовые вложения в размере 132 миллионов евро в капитал латвийской национальной авиакомпании airBaltic.

Авиакомпанию airBaltic могут продать канадской Bombardier 04.02.2016

Стратегическим инвестором для латвийской национальной авиакомпании airBaltic могла бы стать канадская авиастроительная компания Bombardier, считает кандидат на пост министра сообщения Улдис Аугулис (Союз "зеленых" и крестьян).

AirBaltic признали лучшей в мире авиакомпанией по качеству обслуживания 3 03.02.2016

Латвийская авиакомпания airBaltic получила золотую медаль ISPY 2016 за качество обслуживания во время полета. Эти соревнования - ISPY (Inflight Sales Person of the Year) - ежегодно проходят в Великобритании с участием множества международных авиакомпаний.

Самолет airBaltic попал в турбулентность; есть пострадавшие 24.11.2015

Самолет Boeing 737-300 латвийской национальной компании airBaltic во время рейса Рига - Берлин перед посадкой в аэропорту Тегеля попал в турбулентность перед посадкой.

Монтаг-Гирмес: «airBaltic» может конкурировать с «Ryanair» благодаря мобильности и стыковочным рейсам 1 16.11.2015

Основным козырем латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» являются мобильность и стыковки, и благодаря этим преимуществам она может успешно конкурировать с «Ryanair» и «EasyJet», заявил в интервью агентству ЛЕТА потенциальный финансовый инвестор «airBaltic» Ральф Дитер Монтаг-Гирмес.

Эстонцы массово пересаживаются на самолеты латвийского airBaltic 11.11.2015

За последние четыре дня число проданных билетов в Эстонии у латвийской авиакомпании airBaltic выросло втрое, с учетом ликвидации местного перевозчика.

Страуюма: коалиция должна договориться о ссуде в 80 млн евро для airBaltic 09.11.2015

Правящая коалиция должна договориться о ссуде в размере 80 млн евро для национальной авиакомпании airBaltic или же найти другое решение, заявила после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Латвийские туристы в Шарм-эль-Шейхе: нам ничего не говорят, а в МИД "бросили трубку" 4 09.11.2015

В египетском Шарм-эль-Шейхе осталась группа граждан Латвии, которых не взяли на борт самолетов, посланных авиакомпанией airBaltic для эвакуации находящихся в Египте латвийцев.

Скандал с airBaltic: кто виноват? 09.11.2015

После принятого решения Кабинета министров о привлечении сомнительного инвестора для «airBaltic» – Ральфа Дитера Монтага-Гирмеса и последовавшего требования об отставке министра сообщения Анрийса Матисса журналисты задавали политикам и экспертам один вопрос: не свидетельствует ли этот сумбур о системных проблемах в госуправлении?

airBaltic отменяет все полеты из Риги в Египет 6 06.11.2015

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменяет все полеты в Египет до снятия соответствующей рекомендации. Об этом вице-президент предприятия по вопросам коммуникаций Янис Ванагс сказал в передаче LTV «Панорама»

Минсообщения: инвестор для airBaltic будет временным 05.11.2015

Немецкий предприниматель Ральф Дитер Монтаг-Гирмес будет временным инвестором для авиакомпании airBaltic, заявил в интервью телеканалу ЛНТ министр сообщения Анрийс Матисс.

Рижский аэропорт и airBaltic выиграли тяжбу против обанкротившейся литовской авиакомпании 1 28.10.2015

Верховный суд (ВС) Латвии в среду, 28 октября, принял благоприятное для международного аэропорта "Рига" и латвийской национальной авиакомпании airBaltic решение в споре с обанкротившейся литовской авиакомпанией flyLal.

Рига может выиграть от «противовоздушных санкций» России и Украины 1 30.09.2015

Украина запретила полеты российских гражданских авиакомпаний в своем небе, Россия ответила симметрично. Латвия может воспользоваться моментом и организовать воздушное сообщение между враждующими странами, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

airBaltic не прочь использовать региональные аэропорты Латвии 29.09.2015

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic готова пользоваться не только рижским, но и региональными аэропортами страны, если это будет экономически обоснованно, отметил в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления компании Мартин Гаусс.

Глава airBaltic: Норвежский инцидент с выпившими пилотами на бизнесе не отразился 28.09.2015

Ни один из партнёров латвийской национальной авиакомпании airBaltic не прекратил с ней сотрудничество после так называемого «норвежского инцидента», когда экипаж латвийского воздушного судна был арестован в Норвегии за употребление алкоголя.

Матисс: Латвии выгодна любая модель привлечения инвестора, которая позволит «airBaltic» развиваться 29.07.2015

Поиски инвестора для национального воздушного перевозчика «airBaltic» идут активно и уже ведутся переговоры с двумя частными авиакомпаниями, а также странами Балтии, рассказал сегодня в интервью телеканалу LNT министр сообщения Анри Матисс.

В Вильнюсе пассажир пытался пронести в самолет удава 13.07.2015

В Вильнюсском аэропорту зафиксирован неожиданный инцидент – актер Шарунас Банявичюс пытался пронести в самолет удава. Руководствуясь правилами авиакомпании о перевозке животных, работники в стерильную зону аэропорта не пропустили ни актера, ни его питомца.

Возможно ли объединение авиаперевозчиков Прибалтики? 17.06.2015

Литовская авиакомпания «Air Lituanica» приостанавливает свою работу из-за финансовых проблем. О возможной неплатежеспособности национальных авиаперевозчиков с изрядным постоянством слышно также в Литве и Латвии. Порой складывается впечатление, что прибалтийские авиакомпании пребывают в состоянии перманентного банкротства. Портал RuBaltic.Ru попытался разобраться в том, что представляет собой сегодня рынок пассажирских авиаперевозок в Латвии, Эстонии и Литве и не пора ли прибалтийским авиакомпаниям наконец объединиться?

Авиакомпания "airBaltic" не планирует расширять деятельность в Литве 15.06.2015

Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" пока не планирует расширение деятельности в Литве с связи с приостановкой деятельности литовской авиакомпании "Air Lituanica", сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям "airBaltic" Янис Ванагс.

Air Lituanica останавливает свою деятельность; на помощь идет airBaltic 22.05.2015

Учрежденная Вильнюсской мэрией и испытывающая финансовые трудности авиакомпания Air Lituanica в пятницу сообщила о прекращении деятельности.

Мнение: Математика зарплаты начальника AirBaltic 4 27.04.2015

Некрасиво лезть в чужой карман и считать чужие деньги — современная интерпретация одной старой мудрости. Особенно это любят напоминать те владельцы «карманов», у которых денег много, а считают деньги как правило те, у кого их вовсе нет или есть, но мало.

Руководитель airBaltic заработал почти миллион евро 17.04.2015

Председатель правления латвийской национальной авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс в 2014 году за работу в данной компании за год получил суммарное вознаграждение в размере 935 225 евро.

Пилотам airBaltic запретили оставаться в кабине в одиночку 2 27.03.2015

После катастрофы авиалайнера Germanwings, виновником которой, по версии следствия, стал второй пилот самолета, закрывшийся в кабине и сознательно вызвавший снижение и крушение самолета, латвийская национальная компания airBaltic сразу приняла решение о введении нового правила безопасности - в дальнейшем на рейсах авиакомпании пилот никогда не будет оставаться один в кабине.

AirBaltic работает с прибылью второй год подряд 13.03.2015

Неаудированная прибыль национальной авиакомпании AirBaltic в прошлом году составила 9 млн евро, что значительно больше запланированной. Об этом сообщает газета 'Dienas Bizness', ссылаясь на руководителя авиакомпании Мартина Гаусса.

Авиакомпания airBaltic откроет сезонный рейс в словацкий Попрад 13.12.2014

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в зимний сезон, начиная с 13 декабря 2014 года, начнет выполнять полеты из Риги в словацкий город Попрад, сообщает BNS.

airBaltic летом начнет выполнять полеты из Риги на Родос 04.12.2014

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 12 июня 2015 года начнет выполнять полеты из Риги на греческий остров Родос, сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.

Под ответные санкции России попадает авиакомпания airBaltic 08.09.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в случае принятия новый санкций Запада, Россия даст ассиметричный ответ.

airBaltiс вышла на прибыль, несмотря на потерю доли трансферного рынка 27.08.2014

Латвийская национальная авиакомпания airBaltiс в первом полугодии текущего года работала с чистой прибылью в размере 14 млн. евро по сравнению с убытками в размере 12 млн. евро за аналогичный период прошлого года.

В airBaltic не испугались предупреждения ХАМАС 22.08.2014

Несмотря на то что представители палестинского исламистского движения и правящей в секторе Газа политической партии ХАМАС в публичном обращении попросила иностранные авиакомпании прекратить выполнение рейсов в аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив, Израиль), латвийская национальная авиакомпания airBaltic пока не прекращает рейсы по маршруту Рига - Тель-Авив.

Эксперт: нормальные компании не будут связываться с Bitcoin 3 24.07.2014

Новость о том, что что airBaltic принимает в оплату своих услуг Bitcoin, – это странный, достаточно рискованный маркетинговый трюк, считает IT-эксперт Дэги Караев.

Drošības risku dēļ 'airBaltic' atceļ lidojumus uz Telavivu 23.07.2014

Latvijas nacionālā aviosabiedrība "airBaltic" trešdien, 23.jūlijā, atcēlusi lidojumu uz Izraēlas galvaspilsētu Telavivu, LTV raidījumā "Rīta panorāma" sacīja lidsabiedrības pārstāvis Jānis Vanags.

airBaltic начал принимать к оплате Bitcoin 22.07.2014

Латвийский национальный перевозчик airBaltic стал первой в мире авиакомпанией, позволившей своим клиентам расплачиваться за билеты криптовалютой. Об этом сообщает BalticMoney.

"airBaltic" pāri Ukrainai nelidos; plānotos reisus tas neietekmēs 18.07.2014

Latvijas nacionālā aviokompānija "airBaltic" pēc notikušās traģēdijas Austrumukrainā nelido pāri Ukrainas gaisa telpai, taču tas neietekmēs plānotos reisus, to piektdien, 18.jūlijā, Latvijas televīzijā sacīja lidsabiedrības pārstāve Ilze Arkliņa.

Украина: airBaltic изменил маршруты, рейсы будут задерживаться 18.07.2014

После катастрофы авиалайнера Malaysian Airlines в Луганской области латвийская авиакомпания airBaltic также изменила маршруты перелетов над территорией Украины. 

ЧП на борту самолета: airBaltic извинился перед пассажирами 15.07.2014

Авиакомпания airBaltic принесла свои извинения пассажирам за неудобства, возникшие на борту самолета Bombardier Q400 NextGen, направлявшегося из Вены в Ригу 3 июля.

"airBaltic" pasūtījusi 166 miljonus eiro vērtas lidmašīnas 15.07.2014

Latvijas nacionālā aviokompānija "Air Baltic Corporation" ("airBaltic") pasūtījusi 13 CS30" lidmašīnas un saglabājusi iespējas pasūtīt vēl septiņus šīs sērijas lidaparātus, portālu "Delfi" informēja kompānijā.

Решение EK по делу airBaltic благоприятно и для Эстонии 11.07.2014

Министерство экономики Эстонии положительно оценило решение Еврокомиссии, касающееся помощи от латвийского государства авиакомпании airBaltic.

Ieguldīt airBaltic grib 5 līdz 10 investori 10.07.2014

Interese par investēšanu Latvijas nacionālajā aviosabiedrībā "airBaltic" ir vairākiem pretendentiem, LTV stāstīja satiksmes ministrs Anrijs Matīss (V).

Министр: у airBaltic от пяти до десяти потенциальных инвесторов 10.07.2014

Интерес к инвестициям в латвийскую национальную авиакомпанию airBaltic проявляют несколько претендентов, заявил сегодня на LTV министр сообщения Анрийс Матисс.

Еврокомиссия утвердила план реструктуризации airBaltic 09.07.2014

Сегодня Европейская комиссия объявила о своем решении утвердить прошлые финансовые сделки при участии акционеров airBaltic, при помощи которых было обеспечено финансирование для реструктуризации авиалиний.

EK neatrod pārkāpumus Latvijas sniegtajā atbalstā "airBaltic" 09.07.2014

Eiropas Komisija secinājusi, ka pasākumi, ko Latvija īstenojusi saistībā ar aviosabiedrības "airBaltic" pārstrukturēšanu 2011. un 2012.gadā, bija saskaņā ar Eiropas Savienības noteikumiem par valsts atbalstu.

airBaltic piloti taupīs papīru un izmantos "iPad" 09.07.2014

Latvijas nacionālā aviokompānija "airBaltic" lidmašīnu pilotu kabīnēs sāk izmantot "Apple iPad" planšetdatorus.

airBaltic pērn strādājis ar divu miljonu eiro peļņu 20.05.2014

Latvijas nacionālās lidsabiedrības "airBaltic" apgrozījums pērn pieaudzis par 1% līdz 278,8 miljoniem eiro un sasniegta peļņa 2,02 miljonu eiro apmērā, liecina "Firmas.lv" informācija.

airBaltic turpmāk ļaus pasažieriem lidmašīnās izmantot planšetdatorus un viedtālruņus 10.04.2014

Latvijas nacionālā aviokompānija airBaltic no 18. aprīļa pasažieriem lidmašīnās ļaus izmantot savus planšetdatorus, elektroniskos grāmatu lasītājus, atskaņotājus, spēļu un citas personīgās elektroniskās ierīces no iekāpšanas brīža līdz izkāpšanai. Tiesa, ierīci būs nepieciešams pārslēgt lidojuma režīmā.

airBaltic atceļ reisus uz Simferopoli 08.04.2014

Kompānija "airBaltic", sakarā ar pieprasījuma samazināšanos, pieņēmusi lēmumu atcelt lidojumus no Rīgas uz Simferopoli, intervijā radio Baltkom sacīja uzņēmuma komunikācijas dienesta viceprezidents Jānis Vanags.

airBaltic отменила рейсы в Крым, объяснив - "не из-за политики" 08.04.2014

Латвийский национальная авиакомпания airBaltic прекратила выполнять прямые рейсы по маршруту Рига - Симферополь (Крым).

География полетов из Риги расширяется: открываются 12 новых маршрутов 28.03.2014

С введением летнего расписания полетов международный аэропорт "Рига" предлагает пассажирам 12 новых направлений.

TV3: передумавшим лететь в Крым airBaltic деньги за билет не возвращает 1 25.03.2014

Клиентам, которые заранее купили билеты, а теперь решили отменить свое путешествие в Крым, компания airBaltic готова вернуть только сборы аэропорта, сообщила передача TV3 "Без табу".

airbaltic atklās jaunu maršrutu uz Bukaresti Rumānijā 06.03.2014

Latvijas nacionālā aviokompānija airBaltic 3.jūnijā uzsāks lidojumus no Rīgas uz Rumānijas galvaspilsētu Bukaresti.