Manabalss.lv (Даугавпилс)

Цифра дня: за сутки более 6 тысяч человек поддержали снижение возрастного порога для проверки госязыка на получение ВНЖ 25.07.2023

Еще вчера, 24 июля, на сайте народных инициатив manabalss.lv появилось предложение собрать подписи под петицией о снижении возраста, при котором граждане Российской Федерации, проживающие на территории Латвии, для получения вида на жительство, должны проходить проверку на знание государственного языка.

На manabalss.lv продолжается сбор подписей за увеличение штрафов за нелегальные свалки 11 26.04.2022

На портале общественных инициатив Manabalss.lv продолжается сбор подписей за увеличение штрафов за нелегальные свалки. Авторы инициативы — активисты Молодежной организации Апельсин.

На manabalss.lv начат сбор подписей за увеличение штрафов за нелегальные свалки 3 13.05.2021

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за увеличение штрафов за нелегальные свалки. Авторы инициативы — активисты Молодежной организации Апельсин.

Собрано 10000 подписей в поддержку ДУ, студентов вуза призывают подписать письмо президенту 32 13.03.2021

Ровно за неделю на портале общественных инициатив Manabalss.lv удалось собрать 10 000 подписей в поддержку Даугавпилсского университета. На 15:35 субботы, 13 февраля, за инициативу подписались 10 003 человека

На Manabalss.lv начат сбор подписей в поддержку Даугавпилсского университета 19 08.03.2021

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за отмену количественного критерия в 4 тысячи студентов, а соответственно — за сохранение Даугавпилсским и Лиепайским университетами статуса университета. Инициатива будет направлена на рассмотрение в Сейм Латвии.

Собирают подписи под общественной инициативой отзыва депутатов 34 06.09.2017

На портале общественных инициатив Manabalss.lv ведется сбор подписей за право избирателей отзывать депутатов из Сейма, Европейского Парламента и самоуправлений, а также временно приостанавливать полномочия тех депутатов, против которых возбуждены уголовные дела.

Прежнее руководство не предусмотрело средства на расширение программы бесплатного питания 27 09.08.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 августа журналисты поинтересовались у руководства, будет ли обеспечено бесплатное питание дошкольникам и ученикам средней школы в этом учебном году.