Зпц

Председателем правления завода приводных цепей Ditton назначен Казачонок 13 02.03.2023

Председателем правления даугавпилсского производителя приводных цепей АО Ditton pievadķēžu rūpnīca назначен Вадим Казачонок, следует из сообщения компании для фондовой биржи Nasdaq Riga.

Руководство города побывало на Ditton pievadķēžu rūpnīca 30 25.11.2022

Вчера на заводе приводных цепей Ditton, который почти две недели назад возобновил свою деятельность, побывало руководство города. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и вице-мэр Валерий Кононов побывали в цехах и пообщались с работниками.

Ditton pievadķēžu rūpnīca возобновил свою работу 12 22.11.2022

На сайте биржи NASDAQ появилась информация от правления завода Ditton pievadķēžu rūpnīca о том, что с 14 ноября предприятие возобновило свою работу. Эту информацию подтвердило и руководство города.

Gorod ON AIR: Что ждет даугавпилсский «Завод приводных цепей»? (ВИДЕО) 17 10.11.2022

Сегодня в программе Gorod ON AIR затронем тему одного из старейших городских предприятий - даугавпилсского «Завода приводных цепей» (ЗПЦ). Встретимся с простыми рабочими и узнаем, что происходит на ЗПЦ, кто стоит за арестом счетов предприятия и возобновит ли крупное городское предприятие производство.

Даугавпилсская дума попросила Минфин и СГД «разморозить» зарплаты сотрудников Ditton Pievadķēžu rūpnīca 37 09.11.2022

В начале прошлой недели в Даугавпилсском самоуправлении побывали сотрудники Ditton Pievadķēžu rūpnīca. Их целью было получить поддержку в тяжелом положении, в которое они попали из-за ситуации, сложившейся на предприятии.

Ditton Pievadķēžu rūpnīca грозит банкротство: работники пришли за помощью в думу 46 01.11.2022

Вчера сотрудники предприятия встречались со своим начальством и просили выплатить им заработную плату, оплатить вынужденный простой и узнать о будущем завода. Сегодня они обратились за помощью к руководству города.

Счета Ditton pievadķēžu rūpnīca арестованы, возможна ликвидация 55 22.10.2022

С середины сентября банковские счета даугавпилсского «Завода приводных цепей DITTON» (DITTON pievadķēžu rūpnīca, DPR, он же ЗПЦ) заморожены по требованию Службы госдоходов (СГД). И если до конца октября ситуация не разрешится, руководство компании может объявить о ее ликвидации, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на Службу новостей Латвийского радио.

СГД арестовала счета Даугавпилсского Ditton pievadķēžu rūpnīca 19 29.09.2022

Служба государственных доходов (СГД) наложила арест на банковские счета Даугавпилсского завода приводных цепей Ditton pievadķēžu rūpnīca, и 3 октября предприятие временно приостановит хозяйственную деятельность, говорится в сообщении предприятия фондовой бирже Nasdaq Riga.

СГД ограничила деятельность на счетах Ditton pievadķēžu rūpnīca 35 20.09.2022

По распоряжению Службы государственных доходов (СГД) ограничена деятельность на банковских счетах даугавпилсского производителя приводных цепей Ditton piavadkēžu rūpnīca, следует из сообщения компании для фондовой биржи Nasdaq Riga.

На Заводе приводных цепей Ditton сложная ситуация 40 29.06.2022

В понедельник акционеры Ditton pievadķēžu rūpnīca позволили правлению продать некоторые активы предприятия, направив вырученные средства на погашение обязательств предприятия.

1 мая состоится премьера фильма о ЗПЦ и Георгии Сорокине - “Настоящий директор” (видеоанонс) 14 19.04.2021

1 мая, в Международный день труда, состоится премьера документального фильма “Настоящий директор” который посвящен Георгию Андреевичу Сорокину, прошедшего на Заводе приводных цепей путь от рабочего до директора крупнейшего городского предприятия.

3 августа в истории города: похороны красноармейских генералов; приватизация ЗПЦ 7 03.08.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Фотофакт: на Химии горели гаражи 9 04.08.2018

Вчера вечером, около 17-00, в поселке Химиков произошел пожар в гаражах, которые находятся рядом с бывшим Заводом приводных цепей. Судя по клубам дыма, огонь на месте возгорания был сильным.

ЗПЦ Ditton присоединяется к Латгальской СЭЗ; переизбран Совет компании 21.02.2017

На внеочередном собрании 15 февраля акционеры Даугавпилсского завода приводных цепей (ЗПЦ) Ditton приняли решение об участии компании в работе Латгальской специальной экономической зоны (СЭЗ). Об этом предприятие официально сообщает на рижской фондовой бирже Nasdaq Riga. Помимо этого, на собрании был переизбран Совет компании.

Как убивали заводы Даугавпилса 24 14.09.2015

Разграбленную советскую промышленность можно было сохранить. На днях наш президент Раймонд Вейонис заявил, что из-за СССР экономика Латвии отстала от Европы на полвека. А вот даугавпилсский хозяйственник Алексей Николаевич Провиденко считает иначе.

Даугавпилсские заводы подают сигнал бедствия 26.01.2009

На прошлой неделе мэр Даугавпилса Рита Строде вместе с руководством двух главных предприятий - Заводом приводных цепей Ditton и Локомотиворемонтным заводом - встречались с премьер-министром. Цель визита - спасение городского производства, находящегося по словам мэра "в незавидном положении".

ЗПЦ и ЛРЗ надеются на премьер-министра 22.01.2009

На прошлой неделе мэр города Рита Строде вместе с руководством двух главных городских предприятий, находящихся ныне в незавидном положении, встречались с премьер-министром Латвии Иварсом Годманисом.

ЗПЦ закрывается? 20.03.2008

Из-за растущей стоимости сырья и исходных материалов предприятие Ditton pievadķēžu rūpnīca, возможно, на время прекратит производство, чтобы таким образом избежать убытков, - сообщает информационный портал "www.biznews.lv":http://www.biznews.lv со ссылкой на заявление правления компании.