Контракт

CSDD разрывает контракт с оператором фоторадаров: те захотели повысить стоимость услуг 6 15.07.2022

Предприятие по обслуживанию стационарных фоторадаров ООО "Jarva" с 24 августа расторгает договор с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD), поэтому CSDD ищет новое предприятие по обслуживанию стационарных радаров, сообщил агентству LETA представитель CSDD Мартиньш Малмейстерс.

Порзиньгис подписал самый дорогой в истории Латвии контракт 01.07.2019

Латвийская звезда баскетбола Кристапс Порзиньгис подписал контракт с клубом «Даллас Мэверикс», что позволит ему получить 158 млн долларов США (139 млн евро) за пять лет, сообщается на портале клуба.

Анджей Лебедев подписал контракт с клубом польской Экстралиги WTS Sparta 13 02.11.2016

Сегодня Анджей Лебедев подписал контракт с клубом польской Экстралиги WTS Sparta из города Вроцлав.

"Динамо" Рига расторгло контракт с одним из своих канадцев 15.07.2015

Рижское "Динамо" в одностороннем порядке расторгло контракт с 28-летним канадским нападающим Броком Троттером, передает "Спорт-Экспресс".

Исинбаева стала военнослужащим-контрактником 06.05.2015

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах России. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь начальника ЦСКА Сергей Власов.

СМИ сообщили о готовности Франции затопить "Мистрали" 06.05.2015

Франция рассматривает вариант затопления двух вертолетоносцев типа «Мистраль», построенных для России, в случае, если контракт на их поставку будет расторгнут. Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на высокопоставленного военного.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Чемпион мира по биатлону станет футболистом 01.04.2015

Лучшим молодой биатлонист прошлого сезона, 21-летний норвежец Йоханнес Бо, подписал контракт с футбольной командой 'Стрюн', выступающей в третьем по силе национальном дивизионе. Об этом сообщает Nrk.no.

Капитан сборной Латвии сменил Англию на Грецию 30.01.2015

Капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш уехал из Англии и продолжит карьеру в греческом "Эрготелисе". Контракт с клубом заключен на полтора года — до лета 2016 года. Ранее за "Эрготелис" выступал нападающий сборной Латвии Марис Верпаковскис.

Пустой и непопулярный Instagram-профиль Латвии к World Expo обошелся в 35 тысяч евро 23.01.2015

Подготовка Латвии к выставке World Expo 2015, которая пройдет весной в Милане, с самого начала вызывает у общества ряд вопросов – в частности, о целесообразности денежных трат на организацию участия страны в мероприятии. Об этом сообщает издание Diena.

В Минобороны РФ назвали условие разрыва контракта по "Мистралям" 14.01.2015

В Министерстве обороны России заявили, что контракт с Францией на поставку вертолетоносца типа "Мистраль" может быть разорван, если первый корабль — "Владивосток" — не будет передан до конца января.

Франция отказалась отвечать России на запрос о «Мистралях» 1 13.01.2015

Министерство обороны Франции отказалось отвечать на запрос России о ситуации с вертолетоносцами типа «Мистраль», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

Заключен контракт на поставку электроэнергии из России на Украину 5 30.12.2014

«Годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 тыс. МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» – Центром осуществления расчетов (ЦОР) и Укринтерэнерго», – отметил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министра.

"Феррари" официально объявила о замене Алонсо на Феттеля 21.11.2014

Четырехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель официально перешел из "Ред Булл" в "Феррари", информирует сайт итальянской конюшни. Контракт с немецким пилотом рассчитан на три года, т.е. будет действовать до конца сезона-2017.

Рогозин назвал дату передачи "Мистраля" России 29.10.2014

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что "Рособоронэкспорт" получил приглашение прибыть во Францию, чтобы принять первый вертолетоносец типа Mistral, передает "Интерфакс". Кроме того, тогда же на воду будет спущен второй корабль.

«Спартак» заработает 150 миллионов рублей на пиве 23.10.2014

Московский «Спартак» заключил спонсорское соглашение с Московской пивоваренной компанией (МПК). Об этом сообщает ТАСС.

Леа Сейду – новая девушка Бонда 13.10.2014

По сообщениям иностранной прессы, Леа Сейду сыграет девушку Джеймса Бонда в 24-м эпизоде бондианы. Французская актриса уже подписала контракт с продюсерами ленты.

Нюша подаст в суд на продюсеров «Питера Пэна» 08.10.2014

Певицу Нюшу выгнали из международного шоу «Питер Пэн». Причиной этого стало неисполнение певицей ряда обязательств, предусмотренных договором.

Брайан Сингер снимет следующих "Людей Икс" 25.09.2014

Брайан Сингер подписал контракт со студией 20th Century Fox о съемках фильма "Люди Икс: Апокалипсис". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

«Арсенал» договорился о покупке Хедиры 23.09.2014

Лондонский «Арсенал» достиг принципиальной договоренности с «Реалом» по трансферу полузащитника Сами Хедиры. Об этом сообщает Сaughtoffside.com. «Канониры» заплатят за хавбека сборной Германии 11 миллионов фунтов стерлингов.

Польский "Рух" готов подписать второго игрока сборной Латвии 18.09.2014

Полузащитник сборной Латвии по футболу Александр Фертов отправился в клуб польской Экстралиги "Рух" из Хожува, сообщает официальный сайт команды.

Санкции помешали американским бобслеисткам рекламировать "Путинку" 15.09.2014

Федерация бобслея и скелетона США лишилась рекламного контракта с дистрибьютором водки "Путинка" из-за антироссийских санкций. Об этом пишет РБК.

Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел в море 7 13.09.2014

Первый вертолетоносец типа "Мистраль", заказанный Рособоронэкспортом, вышел из порта французского города Сен-Назер для прохождения испытаний, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. На борту корабля, получившего название "Владивосток" — экипаж из 200 российских моряков. Ранее президент Франции заявил, что пока страна не может одобрить поставку корабля России. МИД РФ прокомментировал: "Хорошо, де Голль не видит этого позора".

Cостав "Динамо" пополнился защитником системы "Вашингтона" 01.08.2014

Клуб КХЛ "Динамо" Рига подписал контракт с канадским защитником Шэем Дженовэем. 

"Рединг" отпустил капитана сборной Латвии на все четыре стороны 07.05.2014

Клуб второго английского дивизиона "Рединг" не стал продлевать контракт с латвийским защитником Каспаром Горкшем, сообщает официальный сайт "роялс".

Игрок сборной Латвии заключил контракт с клубом премьер-лиги Украины 27.01.2014

26-летний полузащитник сборной Латвии по футболу Александр Фертов заключил контракт на 2,5 года с командой украинской премьер-лиги "Севастополь", сообщает официальный сайт этого клуба.

Йозеф Франц заключил контракт с "Локомотивом" 11.12.2013

9 декабря был подписан контракт с 34-летним гонщиком из Чехии Йозефом Францем, сообщает портал 7sport.lv, с ссылкой на lokomotive.lv.

Гендиректор "Даугавы" считает заявления Стенли Ибе необоснованными 5 21.10.2013

Матч высшей лиги чемпионат Латвии по футболу между «Сконто» и «Даугавой» имел важное значение для обоих клубов. 

"Реал" продаст Черышева за $260 миллионов 27.07.2013

Мадридский "Реал" обезопасил себя от возможного ухода из команды российского футболиста Дениса Черышева. 

"Динамо" разорвало контракт с Иванансом 21.06.2013

Клуб КХЛ "Динамо" (Рига) разорвал контрактные обязательства с 34-летним силовым форвардом Райтисом Иванансом, сообщает официальный сайт латвийской команды.

Хиддинк продолжит тренировать "Анжи" 12.06.2013

Голландский специалист Гуус Хиддинк продолжит тренировать махачкалинский «Анжи». Как утверждает «Спорт-Экспресс», 66-летний тренер прибыл в Москву для подписания нового контракта с клубом из Дагестана.

"Мисс Китай", ставшая подругой Доронина вместо Наоми Кэмпбелл, лишилась работы за "неподобающее поведение" 04.06.2013

Пятилетний роман российского бизнесмена Владислава Доронина с топ-моделью Наоми Кэмпбэлл теперь уже точно остался в прошлом. С момента расставания прошел едва ли месяц, как миллиардер уже нашел себе новую подругу - почти на 20 лет моложе знаменитой "черной пантеры", но тоже титулованную, а главное, обладательницу не менее экзотической внешности.

«Бавария» купила 20-летнего футболиста за 37 миллионов евро 23.04.2013

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» купил атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Германии 20-летнего Марио Гетце.

Баскетболист "Жальгириса" покинул клуб из-за откровенных нарядов девушек 31.01.2013

Американский защитник с болгарским паспортом Ибрагим Джаабер внезапно расторг контракт с литовским баскетбольным клубом "Жальгирис" по собственной инициативе в преддверии матча пятого тура Топ-16 Евролиги.

"Динамо" выставило Анисину счет — $ 1 миллион 20.12.2012

Форвард Михаил Анисин, уволенный из московского "Динамо", должен выплатить клубу около 30 миллионов рублей (примерно $ 1 миллион), сообщает "Спорт-Экспресс".

Украина подписала контракт на миллиард долларов неизвестно с кем 28.11.2012

Испанская компания Gas Natural Fenosa отказалась признавать контракт, который с ней 26 ноября якобы подписал руководитель агентства по инвестициям Украины Владислав Каськив. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на официальных представителей компании.

CAF не готов заключить новый договор о поставке поездов 26.09.2012

Испанское машиностроительное предприятие Construcciones y Auxiliares de Ferrocariles (CAF) не готово заключить новый контракт с Латвией, а настаивает на выполнении поправок, которые были указаны в подписанном 2 апреля договоре.

Майкл Оуэн подписал конктракт с новой командой 05.09.2012

Бывший нападающий сборной Англии по футболу Майкл Оуэн подписал однолетний контракт с клубом "Сток Сити". Об этом сообщает официальный сайт команды. Свое согласие на сделку должна дать английская премьер-лига, поскольку она была совершена после закрытия трансферного окна.

Социолог: контракт по установке фоторадаров "этически изуродован" 21.05.2012

Эксперты считают, что негативное отношение к фоторадарам общества основано на порочной морали, а также продиктовано непрозрачным процессом их закупки. Об этом пишет издание Diena.

Динамо Рига и Карсумс продлили соглашение 09.05.2012

Руководство рижского "Динамо" договорилось с одним из лидеров команды Мартыньшем Карсумсом о продлении контракта еще на два года, сообщает официальный сайт латвийского хоккейного клуба.

Рижское «Динамо» уже подписало двухлетний контракт с Гунтисом Галвиньшем 20.03.2012

Ведущий защитник рижского "Динамо" Гунтис Галвиньш подписал новый двухлетний контракт со своим клубом, сообщает официальный сайт рижан.

Долговой кризис в еврозоне обвалил цены на какао 06.12.2011

Долговой кризис в странах еврозоны стал одной из причин падения мировых цен на какао. Как пишет газета The Financial Times, Европа, крупнейший потребитель какао-бобов, опасаясь рецессии в регионе, резко снизила объем закупок сырья для производства шоколада.

Россия и Белоруссия подписали газовые контракты 4 26.11.2011

Россия и Белоруссия подписали контракты на поставку и транспортировку газа в 2012-2014 годах.

Лондонскому метро пригрозили расторжением контракта в миллиард фунтов 26.08.2011

Рекламное агентство CBS Outdoor пригрозило расторгнуть контракт по размещению рекламы в Лондонском метрополитене стоимостью в миллиард фунтов стерлингов. Об этом сообщает The Guardian.

Андрей Марков отказался от нового контракта с "Монреалем" 03.05.2011

Российский защитник Андрей Марков отказался подписать новый контракт с клубом НХЛ "Монреаль Канадиенс". Хоккеисту предложили однолетнее соглашение, которое Марков, требовавший трехлетний контракт, счел неприемлемым. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на канадскую радиостанцию Team 990.  

Связанный с "НВ" предприниматель получил контракт с Latvenergo на 2,7 млн 8 11.03.2011

Компания связанного с «Новым временем» (НВ) Улдиса Миеркалнса «Pata AB» выиграла конкурс на поставку сосновых бревен дочернему предприятию государственной компании «Latvenergo» «Sadales tīkls».

Пятая часть латвийцев подписывают контракт не глядя 07.03.2011

Исследовательский центр SKDS в феврале этого года провёл опрос общественного мнения об отношении и опыте жителей Латвии в решении правовых вопросов. Вывод: более одной пятой жителей Латвии подписывают контракт без его внимательного изучения и несмотря на то, что не полностью понимают его содержание.

Джон Терри продлил контракт с "Челси" 01.09.2009

Капитан сборной Англии и лондонского "Челси" Джон Терри продлил контракт с клубом. Терри подписал новое пятилетнее соглашение, по условиям которого он останется в "Челси" до конца сезона-2013/14. Об этом сообщает официальный сайт лондонского клуба.