Роботехника

Летний IT лагерь для юных любителей робототехники и программирования 02.05.2023

Меньше месяца осталось до школьных каникул и многие родители уже озабочены тем, как организовать летний отдых их детей, чтобы это было интересно и познавательно. Решить эту проблему им поможет учебный центр MC+, который уже не первый год организует детский IT лагерь.

Чемпионат по робототехнике собрал в Даугавпилсе несколько сотен талантливых молодых людей 26.04.2023

22 апреля в средней школе Iespēju состоялся 15-й этап чемпионата Латвии по робототехнике «ROBOTIKA DAUGAVPILS». В соревнованиях приняли участие учащиеся, молодежь и любители из Латвии и Литвы: члены кружков технического творчества и клубов робототехники, которые конструируют и программируют роботов, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Школьники Даугавпилса отличились на чемпионате Латвии по робототехнике 6 31.01.2019

26 января в Прейли прошел очередной этап чемпионата Латвии по робототехнике. Более 200 молодых участников из разных стран боролись за звания лучших конструкторов и разработчиков роботов, соревнования чемпионата проходили в 10 дисциплинах.

Проголосуйте за проект и поддержите клуб роботехники в школе Даугавпилса 5 23.11.2015

На сайте labiedarbi.lv проводится голосование за проект, который предполагает приобретение Лего роботов для клуба роботехники, он начинает свою деятельность в Даугавпилсской средней школе №3. Сумма проекта – 3 000 евро.

Sony планирует заняться разработкой самоуправляемых автомобилей 16.02.2015

Компания Sony приобрела долю в японском стартапе ZMP, который занимается разработкой машин-роботов. Об этом сообщает Financial Times.