Снегопад

На востоке страны из-за сильного снегопада объявлено оранжевое предупреждение 28 07.02.2024

Сегодня, 7 февраля, по данным синоптиков, продолжится обильный снегопад и в ближайшие 1-3 часа снежный покров увеличится на 5-9 см - в центральных и восточных регионах Латвии, а в некоторых восточных районах - на 10-15 см, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В Латвии объявлено желтое предупреждение: приближается сильный снегопад 12.01.2024

На Латвию из Финляндии стремительно движется циклон, который несёт снегопады и метели.

Начиная с пятницы в Латвии ожидаются снегопад и новые морозы 4 09.01.2024

В четверг в Латвию вернется более холодный воздух с порывистым северным ветром, с пятницы ожидаются частые осадки – в основном снег, свидетельствуют последние прогнозы синоптиков, пишет ЛЕТА.

В районе Резекне дорожные условия улучшились, но остаются очень плохими в Видземе 2 05.01.2024

По сообщению Latvijas valsts ceļi (LVC), за несколько часов значительно улучшились условия движения на главных и региональных дорогах в окрестностях Резекне, но в центральной и северной частях Видземе дорожные условия по-прежнему очень сложные.

В юго-восточных районах страны выпало десять сантиметров снега 04.01.2024

Со второй половины дня среды в юго-восточной Латвии выпало около десяти сантиметров снега, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Есть вопрос: выезду со двора мешает снег, собранный уличной техникой 28 08.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Юлия.

На следующей неделе в Латвии ожидается оттепель и снегопад 06.12.2023

До конца этой недели в Латвии сохранятся морозы, станет немного холоднее, а на следующей неделе возможна оттепель и более обильные осадки, свидетельствуют прогнозы погоды.

Сошедшие с рельсов трамваи и застрявшие в снегу автобусы: рижане от души насладились снежными билетами 5 30.11.2023

Из-за обильного снегопада в столице было нарушено транспортное движение, а также затруднена работа общественного транспорта, пишет Rīgas satiksme на своей странице в Twitter/X.

В Риге образовался самый толстый снежный покров за последние годы 11 30.11.2023

В последний день ноября на станции наблюдения в центре Риги зафиксирован снег глубиной не менее 21 сантиметра, и это самый густой снежный покров с начала декабря 2021 года, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Из-за снегопада объявлен желтый уровень опасности 19 29.11.2023

Центр окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии и Государственная пожарно-спасательная служба сообщают, что во второй половине дня 29 ноября к Латвии с юго-востока приблизится обширная зона осадков, которая принесет продолжительный снегопад на большей части территории страны.

На Латвию идёт затяжной снегопад 12 28.11.2023

В середине недели в Латвию придет новый циклон, который принесет продолжительные снегопады в большинстве регионов страны, прогнозируют синоптики.

Ночью большую часть Латвии заметет 27.11.2023

В понедельник вечером на востоке Латвии ожидаются снег и метель, в ночь на вторник снег пойдет уже на большей части территории страны, прогнозируют синоптики.

Еще больше снега: синоптики рассказали, какими будут ближайшие две недели 3 24.11.2023

В конце ноября и начале декабря в Латвии не ожидается больших оттепелей и по-прежнему будет идти снег, местами - преимущественно на востоке страны - высота снежного покрова может превысить 30 сантиметров, свидетельствуют последние прогнозы погоды, пишет ЛЕТА.

Уборка улиц в Даугавпилсе ведется в усиленном режиме 46 23.11.2023

Вчера вечером начался сильный снегопад, который продолжается и сейчас. В результате условия передвижения на всей территории Латвии осложнены. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее очистить улицы города: сейчас работает 27 технических единиц, сообщается на портале самоуправления.

Почти по всей территории Латвии затруднено движение из-за снега и гололеда 9 23.11.2023

Сегодня утром на большей части территории Латвии снег и гололед затрудняют передвижение по главным и региональным автомобильным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

Сегодня вечером будет действовать желтое предупреждение безопасности из-за снега 23 22.11.2023

Латвийский Центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная служба предупреждают: этой ночью с запада Латвию начнет пересекать обширная зона осадков, в связи с чем на большей части территории страны ожидается сильный снегопад, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

К выходным ожидается обильный снегопад и буря 06.03.2023

В ночь на вторник и рано утром во многих местах Латвии по мере прояснения неба воздух похолодает до -10…-15 градусов, прогнозируют синоптики.

Daugavpils ūdens призывает сообщать об отсутствующих или незакрытых крышках люков 17 27.02.2023

Для обеспечения безопасности движения пешеходов и автомобилистов в сложных из-за снегопада условиях, предприятие Daugavpils ūdens призывает жителей сообщать о местах, где отсутствует, повреждена или смещена крышка водопроводных или канализационных колодцев.

Латгалию сегодня заметет — высота снежного покрова увеличится на 10-12 см 20.02.2023

В понедельник вечером и в ночь на вторник в Видземе, Латгале и Селии будет идти сильный снег, местами ожидаются метель и дождь, прогнозируют синоптики.

Латгалию ночью засыпет снегом 12 19.01.2023

В ночь на пятницу и в первой половине дня в Латгалии ожидаются продолжительные осадки - выпадет 5-10 сантиметров снега, прогнозируют синоптики.

Оранжевое предупреждение: ночью в Латвии ожидается сильный снегопад с метелью 1 04.01.2023

В среду во второй половине дня Латвии с юго-запада достигнет обширная зона осадков - в ночь на четверг ожидаются снегопады и метели, на западе и юге страны - сильные, прогнозируют синоптики.

В одном из латгальских городов из-за снегопада рухнула главная елка (фото) 5 14.12.2022

В соцсетях делятся фотографиями, как из-за снега рухнула главная елка одного небольшого латвийского города.

Водителей призывают не оставлять машины в местах вывоза снега 10 13.12.2022

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий продолжительного снегопада. SpecATU приступило к вывозу снега и призывает водителей не парковать автомобили в местах, где они могут помешать работе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Снегопады, метели и морозы сменятся оттепелью на рождественской неделе 7 13.12.2022

Во второй половине этой недели в Латвии станет суше и холоднее, а на следующей неделе временами ожидаются снег, метель и дождь, температура воздуха местами поднимется выше нуля, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Ночной снегопад: крыша уличного катка не выдержала 65 12.12.2022

На сегодня, 12 декабря, было запланировано открытие уличного катка, расположенного недалеко от Ледового дворца, на улице Стацияс. Однако на данный момент каток не может начать свою работу из-за непредвиденных обстоятельств.

Даугавпилс завалило снегом (фото, видео) 59 12.12.2022

Этой ночью в Латвии прошел сильный снегопад. Накануне синоптики объявили оранжевое предупреждение, которое продлится до вечера вторника. Большое количество снега выпало и в Даугавпилсе. Коммунальные службы всю ночь работали в авральном режиме.

Сильный снегопад затруднил движение в окрестностях Даугавпилса 20 12.12.2022

Вечером 11 декабря сильный снегопад начался в окрестностях Даугавпилса, обильные осадки вызвали затруднения в транспортном сообщении по основным дорогам, – об ухудшении погодных условий сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, а также предприятие Latvijas valsts ceļi.

Где в Латвии выпало больше всего снега? 2 09.12.2022

В настоящее время самый глубокий снег лежит в Айнажи, где высота снежного покрова составляет 29 сантиметров, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Затруднено движение на всей территории Латвии из-за снегопада 11 08.12.2022

Из-за сильного снегопада затруднено движение на всей территории Латвии, сообщают Latvijas Valsts ceļi.

В выходные дни в Латвии ожидаются затяжные снегопады 25.11.2022

В последнюю субботу и воскресенье ноября в Латвии будет идти снег, больше осадков выпадет в восточных регионах, меньше — в Курземе, прогнозируют синоптики.

Daugavpils SpecATU призывает водителей готовиться к приходу заморозков 15 15.11.2022

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ночь на четверг в Даугавпилсе ожидаются заморозки, а в субботу ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов. Днем также будет подмораживать. При таких погодных условиях на дорогах может образовываться «черный лед», к которому водители чаще всего не готовы. В итоге на улицах города растет число аварий.

Латвийцев призвали в выходные избегать поездок на автомобиле 12 28.01.2022

Ведущий прогноза погода на Латвийском телевидении Том Брицис призвал жителей Латвии в выходные дни оставаться дома, так как ожидается сильный снегопад и ветер силы бури. В следствие чего движение по дорогам Латвии будет осложнено.

Оранжевое предупреждение: Латвию заметет снегом, высота покрова увеличится на 10 см 2 22.12.2021

В среду утром в центральных районах Латвии будет идти сильный снегопад, при этом снежный покров увеличится на десять сантиметров. По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

В Управлении коммунального хозяйства прокомментировали проблемы с уборкой снега 70 03.12.2021

В последние дни на Латвию и в том числе на Даугавпилс обрушились необычно обильные снегопады и даугавпилчане начали возмущаться, тем как убирается снег с городских улиц. В Управлении коммунального хозяйства (УКХ) объяснили проблемы с уборкой снега.

Продолжительный снегопад в Латгалии: видимость ухудшится до 200-500 метров 29.11.2021

В понедельник в восточной части начнется продолжительный снегопад, который продлится и в ночь на вторник. К утру вторника снежный покров увеличится на 5-15 см, а в Латгалии местами почти на 20 см, сообщают синоптики.

Прогноз: на Латвию идут мощные снегопады и сильное похолодание 1 26.11.2021

Из-за циклонов в ближайшие дни в Латвии ожидаются частые осадки, сформируется снежный покров, в первые дни декабря в Видземе его толщина может достигать 25 сантиметров, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast.

SpecATU: к снегопадам вся техника готова 17 08.11.2021

Согласно данным синоптиков, сегодня вечером на востоке Латгалии уже ожидается снег, в отдельных районах может образоваться небольшой снежный покров. По данным руководства предприятия SpecATU для борьбы со снегом на улицах города все уже готово.

Прогноз: на Латвию идет сильный снегопад 8 31.03.2021

На следующий день Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому в первые дни апреля воздух будет холоднее, прогнозируют синоптики, сообщает портал Press.lv.

Прогноз: на Латвию идет мощный циклон с интенсивными снегопадами 30 25.01.2021

С юга на Латвию надвигается сильный циклон с интенсивными снегопадами, сообщает портал press.lv.

Желтое предупреждение: начавшийся снегопад продолжится до среды 3 12.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, снегопад, который начался на большей части территории Латвии, будет продолжаться до среды, прогнозируют синоптики.

На следующей неделе в Латвии ожидается самый сильный снегопад и мороз за последние два года 27 10.01.2021

В первой половине новой недели в Латвии будет метель, температура воздуха будет близка к нулю, а затем станет холоднее, прогнозируют синоптики.

На востоке страны обещают снегопады: под Гулбене уже произошло несколько ДТП 4 27.02.2020

В четверг в дальневосточных и северо-восточных краях Латвии ожидаются интенсивные снегопады – самый глубокий снежный покров образуется в Латгале на границе с Россией, а также в районе Алуксне, прогнозируют синоптики.

Снегопады и +10 градусов: что ждет жителей Латвии в конце недели 2 26.02.2020

В последние дни февраля на востоке страны образуется самый большой нынешней зимой снежный покров, а в начале марта вновь потеплеет, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Есть вопрос: какой график работы дворников в зимний период? 33 18.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» написала читательница Жанна.

Прогноз: на Латвию идет снегопад 2 28.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, на этой неделе в Латвии ожидается холодная погода, местами с дождем и снегом, прогнозируют синоптики.

Первый снег в Даугавпилсе выпал на неделю раньше обычного (ФОТО) 4 07.10.2019

7 октября в Даугавпилсе неожиданно выпал первый снег. Это был один из самых ранних снегопадов в городе за последние годы.

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

«Автоводители, переходите на зимнее мышление»: советы от эксперта 6 19.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, мощный снегопад, накрывший Латвию в последние сутки, в ряде мест привел к хаосу на дорогах.

Снегопад в Даугавпилсе: городские службы в борьбе с непогодой 18 17.12.2018

Снегопад в Даугавпилсе закончится только к семи часам вечера, однако уже сейчас снегоуборочная техника Spec. ATU и дворники активно приводят в порядок городские улицы, об этом проинформировал инженер среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспар Лайзанс.

Надвигается снегопад: синоптики вводят второй уровень опасности 23.02.2018

В ближайшие часы в отдельных местах западной части Латвии ожидаются сильные снегопады. Высота снежного покрова может увеличится на 6-7 сантиметров. В связи с этим синоптики вводят в Курземе и Земгале второй, желтый уровень опасности. Он означает, что погодные условия ухудшились и жителям надо проявлять осторожность.