Творческая мастерская графики для детей

Творческая мастерская графики для детей

Когда:
22.03.2023
16:00
Цена: 6.00 €
Где: Даугавпилс, Арт Центр имени Марка Ротко в Даугавпилсе (ул. Михаила 3)

В среду, 22 марта, в 16:00 в детской художественной студии Даугавпилсского центра искусств Марка Ротко состоится творческая мастерская с участием зарубежных художников-графиков.

В мастерских Арт-центра каждую среду проходят творческие мастерские для детей школьного возраста с возможностью погрузиться в творческий процесс в неформальной обстановке. На этот раз участники познакомятся с многообразием графического искусства – техниками графики, оборудованием, инструментами и процессом.

В сопровождении художественного педагога дети встретятся с латвийскими художницами – участницами 11-го Международного Латгальского графического симпозиума - Лиеной Бондарь и Инарой Петрусевич, а также с итальянским художником Джанлуком Ариенти, посетят графические мастерские Центра Ротко и познакомятся с авторскими приемами художников.

Участникам будут доступны материалы, инструменты и аксессуары, которые позволят им экспериментировать, изучать новые техники и узнавать о возможностях и ограничениях графики. Посетители мастерской смогут освоить технику печати и создать собственную художественную работу.

Стоимость участия – 6,00 евро.