Вильнюс

В парламенте Литвы уточнили ущерб от вандалов 20.01.2009

В результате беспорядков, произошедших 16 января у здания Сейма Литвы, зданию был нанесен ущерб не в два миллиона литов, как сообщалось ранее, а только в 233 тысячи литов (около 90 тысяч долларов). Уточненные данные, как передает Delfi.lt, обнародовала заведующая отделом парламента по связям с общественностью Эгле Трембо.

Премьер Литвы узнал "почерк": беспорядки в Вильнюсе были спланированы, как и в Риге 19.01.2009

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что погромы и столкновения с полицией в Вильнюсе не были спонтанными. "Это была сознательная и спланированная акция с целью поощрить недоверие избранным представителям народа, сеять беспорядок и хаос, запугивать, разваливать и ломать", - сказал глава правительства в понедельник. Его слова цитирует "Интерфакс".

Балтийский бунт. Дубль два 19.01.2009

Несколько тысяч человек собрались в пятницу у парламента Литвы в центре Вильнюса, чтобы выразить протест в связи с "экономической политикой правительства республики". Как и в Риге, акция протеста переросла в массовые беспорядки.

Вильнюс после беспорядков замер в ожидании ночных погромов 4 16.01.2009

Литовская полиция и спецподразделения полностью контролируют центр Вильнюса.

Кубки Литвы у наших стрелков 24.11.2008

В Вильнюсе 22-23 ноября проходил розыгрыш Кубков Литвы по стрельбе из пневматического оружия среди взрослых и молодёжи.

Польские фанаты сорвали футбольный матч в Вильнюсе 09.07.2007

Матч Кубка Интертото между литовской "Ветрой" и польской "Легией", который должен был состояться в воскресенье 8 июля в Вильнюсе, не был доигран из-за драки с между фанатами "Легии" и местной полицией. Арбитр прервал игру в начале второго тайма, а по итогам беспорядков было задержано около ста болельщиков, сообщает Delfi.

Сколько в Литве миллионеров? 20.07.2006

Что может быть увлекательнее подсчета чужих денег? Пожалуй, подсчет своих, но это если вас не касается правило «подсчитали - прослезились»

Черноморо-балтийцы пугают Москвой 05.05.2006

Вчера в Вильнюсе начал работу саммит лидеров стран Балтийского и Черноморского регионов. Он проходит в рамках конференции «Общее видение совместного соседства». В ней принимают участие 10президентов, которые заняты продвижением в жизнь идеи формирования «Содружества демократических государств».