Даугавпилсская дума

Создавая новую комиссию по здравоохранению, в Даугавпилсской думе забыли определиться с её составом? 1 07.03.2014

Уже обычным стало явление, когда достаточно важные для общественности вопросы в последний момент снимаются с повестки дня заседаний депутатов Даугавпилсской думы.

Муниципальная полиция Даугавпилса получила 4 новых автомашины на сумму в 90 199 евро 5 06.03.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 марта депутаты поддержали предложенные поправки к бюджету города на 2014 год, которые принимались, главным образом, для того, чтобы была возможность оплатить 4 автомашины, которые уже прибыли для нужд Муниципальной полиции.

Ответственные службы в думе Даугавпилса обсудили план мероприятий в связи с грядущим паводком 06.03.2014

В четверг, 6 марта, в Даугавпилсской городской думе состоялось большое совещание представителей Объединенной комиссии по гражданской обороне городского и краевого самоуправлений, а также Илуксте, которые обсудили готовность к предстоящему паводку на Даугаве.

Даугавпилс выполнил еще не все рекомендации Госконтроля, не вернул горожанам "переплаты", но получил похвалу 4 06.03.2014

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис на встрече с журналистами в начале марта рассказал, все ли рекомендации Государственного контроля, о которых стало известно около года назад, выполнило самоуправление, и улучшилась ли в результате этого работа предприятий самоуправления.

Дума планирует оценить работу руководителя Даугавпилсского аэропорта и влияние объекта на среду 8 06.03.2014

4 марта Даугавпилсская городская дума объявило конкурс на разработку оценки влияния развития Даугавпилсского аэропорта на среду.

Мнение члена "молодежной" группы: Некоторые сделанные группой выводы доходили до бреда 14 06.03.2014

Как уже сообщалось ранее, на заседании Даугавпилсской думы в прошлый четверг, 27 февраля, весьма неоднозначную реакцию и продолжительную дискуссию вызвали предварительные выводы рабочей группы под руководством депутата Юрия Зайцева, которая занимается разработкой концепции молодежной политики Даугавпилса.

В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины 04.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

В связи с ремонтом дорог и в этом году даугавпилчанам придётся терпеть неудобства 3 04.03.2014

На встрече с журналистами 3 марта, отвечая на вопросы представителей СМИ, в Даугавпилсской думе рассказали о том, какие ремонтные работы на дорогах города происходят на данный момент и какие планируются в этом году.

Поданный в Даугавпилсскую думу проект зажжения Вечного огня осуществить невозможно 19 04.03.2014

После того, как руководитель Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня порталу Gorod.lv сообщила, что Комитет братских кладбищ не против того, чтобы в Парке Дубровина в Даугавпилсе был зажжён Вечный огонь, и теперь решение о готовности выделить участок земли должна принять дума, за комментарием мы обратились к исполнительному директору думы Андрейсу Курситису.

Мэру Даугавпилса не известно о каких-либо актах, составленных во время пикета у думы 27 февраля 04.03.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 марта журналисты интересовались у руководства города, были ли  сотрудниками Муниципальной полиции в результате митинга, который прошёл возле думы 27 февраля, составлены протоколы за нарушение общественного порядка, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии или другие нарушения.

Дело Svente Holding: мэр заложил под город мину замедленного действия? 4 28.02.2014

19 февраля Латгальский окружной суд озвучил решение по делу Sventa Holding против думы Даугавпилса. Из 3,5 млн. евро, которые фирма требовала с самоуправления, город обязали заплатить 24 тыс. евро.

Город ждет многотысячный митинг против действий думы 29 28.02.2014

Сегодня в редакцию «Нашей» пришли люди. Инициативная группа, как представились они. Часть из тех, кто участвовал во вчерашнем митинге у Думы.

Предварительные выводы "молодёжной" рабочей группы Ю. Зайцева вызвали недоумение у депутатов 7 28.02.2014

Дискуссия, которая возникла на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля, когда окончательно утверждалось решение о выделении почти тысячи евро на исследование и продлении срока работы возглавляемой Юрием Зайцевым рабочей группы, которая занимается разработкой концепции молодёжной политики, вызвала неоднозначную реакцию у депутатов и присутствующих.

Через год Стропы порадуют даугавпилчан и туристов благоустроенной за миллион евро инфраструктурой 33 28.02.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был одобрен проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Ещё один новый отдел в Даугавпилсской думе поможет лучше содержать самоуправленческое имущество 2 28.02.2014

Благодаря изменениям в структуре Департамента собственности Даугавпилсской думы в городе улучшиться работа по содержанию самоуправленческих зданий и помещений, сообщили депутатам 27 февраля при утверждении решения о реструктуризации департамента.

В Даугавпилсе планируется реновировать ещё два детских сада 28.02.2014

Депутаты Даугавпилсской думы в срочном порядке 27 февраля утвердили решение  поддержать проект по повышению энергоэффективности зданий двух детских садов и участвовать с ним в конкурсе проектов.

Депутат Царёв так и не смог рассказать участникам митинга, как и когда будет снижен тариф за теплоэнергию 57 28.02.2014

Митинг протеста у Даугавпилсской городской думы, о котором было заявлено ранее, состоялся. Напомним, протестовать его участники собирались против невыполненных обещаний о снижении платы за теплоэнергию на 50%.

В двух учебных заведениях Даугавпилса заменят освещение на сумму около 250 тысяч евро 28.02.2014

На внеочередном заседании Финансового комитета, а потом и на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля депутаты утвердили решение об участии в проекте, который позволит провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города.

Даугавпилсский театр и в этом году рассчитывает на финансовую поддержку думы для проведения своих Дней в Риге 4 27.02.2014

В латвийской столице уже во второй раз пройдут Дни Даугавпилсского театра.

В Даугавпилсской думе столкнулись с лоббированием интересов частного клуба и отказали в передаче помещений 27.02.2014

После острой дискуссии на заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля был отложен вопрос о передаче в безвозмездное пользование детскому футбольному центру «Даугава» для обеспечения тренировочного и соревновательного процесса ряда спортивных баз и помещений Управления спорта.

Организатору завтрашнего митинга у Думы угрожают люди депутата Зайцева 17 26.02.2014

Как сообщил «Нашей» Вячеслав Барановский, организатор завтрашнего митинга протеста у Думы, накануне митинга к нему начали поступать угрозы от имени депутата Думы Зайцева. С ним лично г-н Барановский не знаком.

Сотрудники администрации Даугавпилса съездили в Италию за опытом 14 26.02.2014

В конце февраля в Италии (Новаре) состоялась пятая партнёрская встреча в рамках проекта „Administrations go Europe!”, куда отправились и представители Даугавпилсского самоуправления, информирует ассистент проекта Йоланта Узулиня.

Депутат Даугавпилсской думы продолжает искать старые теплоузлы 18 25.02.2014

Несколько лет назад в Даугавпилсе активно обсуждалась тема установки новых теплоузлов в жилых домах города. Как оказалось, председатель Жилищного комитета думы Владислав Боярун всё ещё выясняет, куда делось старое оборудование.

Стратегическое продвижение Даугавпилса за 328 тысяч евро: бизнес-форум и что-то ещё 25.02.2014

Как сообщило руководство самоуправления Даугавпилса, в 2014 году на организацию бизнес-форума, который в городе состоится в мае этого года, запланированы средства в размере 49 801 евро.

ДК Амбели: ошибка Лачплесиса обойдется Латгалии в миллион? 5 25.02.2014

До 22 февраля Даугавпилсский край, дума Даугавпилса, и еще несколько самоуправлений должны (были) вернуть деньги за ремонт Амбельского дома культуры.

Опрос Gorod.lv: 64% респондентов не довольны работой Даугавпилсской думы и готовы протестовать 25.02.2014

Согласно результатам опроса, проведенного порталом Gorod.lv, 44% респондентов приняли бы участие в акции протеста, так как не довольны работой нынешнего состава думы.

Спиленные в Даугавпилсе деревья решено продать 25.02.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля поддержали решение о продаже на аукционе древесины, образовавшейся в результате сруба деревьев на территории города.

Проект частной фирмы по установке солнечных батарей в Даугавпилсе реализован не будет 24.02.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля концептуально поддержали решение завершить действие договора аренды земли по улице Нометню от 2009 года, которая была выделена частной фирме для реализации проекта по установке солнечных батарей.

Даугавпилс возьмёт на себя наибольшую ответственность за решение проблем в сфере здравоохранения 24.02.2014

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 20 февраля поддержали решение заключить договор о сотрудничестве Даугавпилсского самоуправления с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Выдача Латгальской карты в Даугавпилсе отложена 5 24.02.2014

Вынесенный на утверждение депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля  проект решение о начале выдачи Латгальской карты снят с повестки дня.

5 лет назад в Даугавпилсе состоялась акция протеста с "обстрелом" депутатов 2 21.02.2014

Ровно 5 лет назад, 21 февраля 2009 года, в Даугавпилсе состоялась организованная общественной организацией “Движение развития города” (ДРГ) акция протеста, на которую пришло порядка четырехсот человек, выразивших недовольство как политикой государства, так и местных депутатов.

Инициированные депутатами перемены "на ходу" грозят срывом ряда молодёжных мероприятий в Даугавпилсе 21.02.2014

На обсуждение депутатов комитетов Даугавпилсской думы 20 февраля были вынесены несколько вопросов, связанных с процессом предоставления софинансирования самоуправления на мероприятия молодёжных организаций и инициативных групп.

Ю. Зайцев попросил денег и продления срока работы группы 16 21.02.2014

20 февраля на заседание комитетов Даугавпилсской думы в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о продлении срока работы рабочей группы во главе с Юрием Зайцевым, которая была создана в ноябре прошлого года для разработки документа планирования развития молодёжной политики.

Дома в Крепости будут иметь преимущества в получении самоуправленческих денег на утепление 5 20.02.2014

В правилах предоставления софинансирования Даугавпилсской думы на мероприятия повышения энергоэффективности жилых домов произойдут изменения. Поправки 20 февраля поддержали члены Финансового комитета.

Р. Эйгим: Митинг протеста покажет, насколько горожан волнует происходящее в Даугавпилсе 29 20.02.2014

Как уже сообщалось, в следующий четверг, 27 февраля, возле Даугавпилсской городской думы собираются провести митинг протеста.

Я. Ялинска: Сотрудничество в сфере здравоохранения существовало и до заключения договора — мы просто узаконили его 19.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 13 февраля депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли окончательное решение о том, что заключить договор о сотрудничестве с самоуправлением Даугавпилса необходимо, но с идеей создания комиссии по вопросам здравоохранения представители Даугавпилсского края не согласны.

Даугавпилсская дума разрешила провести митинг за снижение тарифа на теплоэнергию 41 19.02.2014

Как уже сообщалось, житель Даугавпилса Вячеслав Барановский планирует провести возле здания городской думы митинг протеста.

Даугавпилсская дума всё-таки получила согласие двух самоуправлений на решения вопросов медицины 19.02.2014

Самоуправления Даугавпилсского края и Илукстского края всё-таки дали своё согласие заключить с Даугавпилсской думой договор о сотрудничестве для обеспечения доступности здравоохранения, однако отдельные комиссии в своих самоуправлениях, несмотря на предложение Даугавпилсской думы, не создадут.

Даугавпилсской думе предстоит решить, выделить ли землю в парке Дубровина для Вечного огня 3 19.02.2014

Руководитель Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня порталу Gorod.lv сообщила, что департамент получил письмо от Комитета братских кладбищ, в котором говорится, что учреждение не против того, чтобы в Парке Дубровина в Даугавпилсе был зажжён Вечный огонь. Данное письмо перенаправлено в думу.

Даугавпилчанин готов выступить у думы на митинге и потребовать обещанное снижение тарифа за тепло 53 18.02.2014

Во вторник, 18 февраля, в редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин Вячеслав Барановский, который сообщил, что собирается в четверг, 27 февраля, провести митинг протеста возле городской думы.

Председатель самоуправления Илукстского края: Решение о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Даугавпилсом и краем будет принято на следующей неделе 18.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсской городской обратилось с предложением заключить договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения, а также с инициативой создать для этого специальную комиссию к Даугавпилсской краевой и Илукстской краевым думами.

Руководство Даугавпилса высказалось о продаже "спайса" и внесло предложение, как "выбить из головы дурь" 5 18.02.2014

После того, как стало известно, что в Риге 30 января, предположительно после употребления так называемых легальных наркотиков, скончался подросток, руководству Даугавпилсской думы был задан вопрос, как ситуация с продажей «спайса» контролируется в Даугавпилсе, где недавно был закрыт магазин, торговавший сомнительными смесями.

В Даугавпилсской думе работают над завершением реализуемых проектов и разработкой новых 18.02.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, как идет работа над разработкой новых проектов, ведь в  этом году начинается новый период планирования освоения европейских фондов, вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов сообщил, что сейчас будет большая «яма» в реализации проектов, но это даст возможность подготовиться к реализации новых проектов и разработать необходимую техническую документацию.

В этом году в Даугавпилсе разработают стратегию развития города до 2030 года 1 18.02.2014

Даугавпилсская дума совместно с группой экспертов в области планирования приступила к работе над первой редакцией долгосрочной стратегии развития Даугавпилса на 2014-2030 годы, сообщает самоуправление.

Я. Лачплесис пока не называет потенциальных партнёров для участия в выборах в Сейм 5 18.02.2014

В ходе конгресса Латгальской партии, который состоялся 8 февраля в Даугавпилсе, было принято решение о том, что партия будет участвовать в выборах в Сейм, а для того, чтобы узнать, с какой политической силой члены парии готовы объединить усилия, был проведён опрос.

Впервые за последние 30 лет в Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по боксу: федерация обратилась в думу за поддержкой 17.02.2014

17 февраля Даугавпилсскую думу посетила делегация, в которую вошли представители Латвийской федерации бокса и представители даугавпилсского отделения бокса.

Е. Царёв: Изменение внешнего облика города — это задача каждого депутата 8 17.02.2014

Перед муниципальными выборами на собраниях партии, от которой в Даугавпилсскую думу избран Евгений Царёв, звучало, что городская среда в Даугавпилсе заброшенная, здания неприглядные, улицы серые, и с этим срочно нужно что-то делать.

Пришедшие на презентацию горожане недовольны идеей создания в Даугавпилсской крепости охраняемой стоянки 3 14.02.2014

В четверг, 13 февраля, в Строительном департаменте Даугавпилсской думы состоялась презентация строительного замысла обустройства открытой стоянки в Крепости, по ул. Императора 6А. Строительство предлагает частное лицо.