Межциемс

Самоуправление намерено за год решить проблему зловонного производства в Межциемсе 13 03.02.2015

Жители микрорайона Межциемс, которые уже не первый год страдают от дурно пахнущей производственной деятельности фирмы SW Kover, обили все пороги структур самоуправления, но пока нигде не добились существенных результатов в деле защиты природы курортной зоны. В прошлом номере газета «Наш город» рассказывала об этой проблеме.

Зловонный бизнес в курортной зоне. Жители «даугавпилсской Юрмалы» безуспешно пытаются избавиться от соседства с цехом по мойке кишок. Когда Дума услышит глас народа? 2 29.01.2015

Непередаваемо мерзкое зловоние уже несколько лет отравляет существование жителей микрорайона Межциемс.

Жители Межциемса передали руководству города жалобы на отсутствие магазинов, аптек и культурной жизни 9 21.10.2014

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 октября от жителей микрорайона Межцемс журналисты передали руководству города жалобы на то, что микрорайон забыт и заброшен, магазина и аптеки - нет, автолавкой люди недовольны, а культурные мероприятия в микрорайоне не проходят.

Сбор, передвижение и проникновение людей на территорию дачного поселка «Кооператор» ограничен 4 23.04.2013

Так как в Даугавпиле и Даугавпилсском крае в связи с наводнением объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет принимать оперативные решения, ограничивать передвижение на  подверженной риску территории, а также, в случае необходимости, совершать принудительную эвакуацию жителей, на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщила ее председатель Янина Ялинска.

А. Айзбалтс: Общими усилиями дамба в Межциемсе напор воды выдержала 8 23.04.2013

На 8:00 вторника, 23 апреля, уровень воды в Даугаве составлял 7,92 м, а это значит, что вода за ночь в реке поднялась только на 2 см.

А. Айзбалтс: До прорыва дамбы на Даугаве пока не дошло, но она подмыта в двух местах 17 22.04.2013

Как сообщил заместитель исполнительного директора думы Даугавпилсского края Александр Айзбалтс, сообщения о прорвавшейся дамбе являются не совсем правдивыми.

В Межциемсе прошел чемпионат города по зимнему ориентированию 07.03.2013

В конце прошлой недели в Межциемсе состоялся чемпионат Даугавпилса по зимнему ориентированию, в котором приняли участие более 70 спортсменов из Латвии, Литвы и России.

Самоуправленческая земля под спортплощадкой в Межциемсе сдана в аренду на 12 лет 10.01.2013

SIA “Ditton” в ноябре прошлого года обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой продлить заключенный в 2002 году договор аренды на участок земли (31 855 квадратных метров), расположенный на перекрестке улиц Акацию и Плятеру в Межциемсе на 12 лет.

В выходные в одном из многочисленных пожаров под Даугавпилсом погибли два человека 27.08.2012

В прошлые выходные в Даугавпилсе и крае Государственной пожарно-спасательной службой зарегистрирован ряд пожаров и других происшествий, когда понадобилась помощь сотрудников ГПСС.

Новые места для отдыха могут появиться на Химии, Эспланаде и в Межциемсе 4 28.03.2012

В начале марта Даугавпилсская городская дума призвала горожан предлагать места в зеленых зонах города для оборудования новых мест отдыха. Как сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, жители с удовольствием откликнулись на призыв, и на данный момент в думу поступило много предложений об обустройстве в городе новых мест отдыха.

Активисты акции "Родной язык" проверили рижские пункты сбора подписей 25.11.2011

Несмотря на то, что ЦИК не разрешил комитету поддержки осуществлять наблюдение за ходом сбора подписей на участках, 24 ноября активисты комитета посетили более половины участков по Риге, сообщает порталу VES.LV пресс-служба комитета поддержки акции «Родной язык».

Праздник города начался и в Межциемсе 9 09.06.2011

Вчера праздничный концерт, приуроченный к Празднику города прошел в Межциемсе. Жителей микрорайона своими песнями радовали участники вокального коллектива Центра латышской культуры "Pērlītes".

Даугава прибывает 3 04.04.2011

На 80 сантиметров поднялся за прошедшие сутки уровень воды в Даугаве и достиг 4,12 метра.

Разрушили родник в Межциемсе 21 22.02.2011

Приехав вчера в Межциемс набрать родниковой вкуснейшей воды, десятки горожан увидели разрушенный источник, которым пользовались несколько поколений двинчан.

В Межциемс автомагазин будет приезжать 5 раз в неделю 20.10.2009

Такая договоренность достигнута во время встречи у вице-мэра Даугавпилса Г.Немцова. Эта проблема – отсутствие постоянно работающего магазина – в поселке Межциемс не нова, сообщает муниципальный сайт.

Кто сожрал 1,5 га леса? 1 12.07.2007

Жители Большой Погулянки продолжают бить тревогу: у них на глазах вырубают лес. Межциемс не случайно считается элитным районом города: близость реки Даугавы и чистые лесные массивы делают этот район привлекательным для строительства богатых коттеджей.

Начата укладка газона на тренировочном поле ФК "Даугава" 04.06.2007

От разговоров к делам. Так можно охарактеризовать то, что сейчас происходит на тренировочном поле ФК "Даугава" в Межциемсе.