Мартиньш рубенис

Рубенис покинет не только спорт, но и Латвию 11.03.2014

Известный латвийский саночник, двукратный олимпийский призер Мартыньш Рубенис собирается покинуть не только профессиональный спорт, но и на какое-то время уехать из страны.

В субботу Латвия встречает своих олимпийских героев 39 15.02.2014

Герои - "бронзовые" парни и одна девушка – в субботу, 15 февраля, привезут свои медали в Ригу.

У латвийцев еще одна бронза 1 14.02.2014

В командной эстафете латвийские саночники завоевали третье место. Латвию в этих соревнованиях представляли Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и братья Шицсы, которые вчера уже принесли своей стране бронзовые медали.

Олимпиада в Сочи станет первой для 23 спортсменов из Латвии 30.01.2014

Латвию на Олимпиаде представят 58 спортстменов. 23 из них будут впервые принимать участие в Играх. Самый опытный спортсмен в латвийской делегации - саночник Мартыньш Рубенис, для которого это будет пятая Олимпиада в карьере.

Знаменитые люди призывают голосовать против русского языка 9 10.02.2012

В социальной сети Facebook появился аккаунт акции "Вставай и иди!", организованной обществом "За латышский язык".

Латвийский саночник стал призером этапа Кубка мира в Сигулде 19.02.2007

Латвийский саночник Мартиньш Рубенис в субботу на последнем этапе Кубка мира в Сигулде занял второе место, уступив 0,033 секунды лидеру сезона итальянцу Армину Цоггелеру. В общем зачете Кубка мира Рубенис занял высокое пятое место.

Саночники Латвии победили в Канаде 11.12.2006

В субботнем номере «Часа», рассказывая о предстоящих стартах в американском Парк-Сити, мы намекали на реабилитацию наших бобслеистов, а также верили, что наши саночники в Калгари выступят лучше, нежели на первых этапах Кубка мира. К счастью, наши надежды спортсмены оправдали. Квартет Минина на втором этапе Кубка мира стал третьим, а Мартиньш Рубенис в Калгари уступил только немцу Давиду Меллеру.