Iq

Самые умные: уровень IQ в странах Евросоюза 4 17.08.2019

Рейтинг стран Европейского союза по среднему уровню IQ жителей: где место Латвии, Литвы и Эстонии.

В сети появился самый короткий тест на IQ 19 23.07.2019

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик (Shane Frederick) сочинил самый короткий тест на IQ из трех математических вопросов. Об этом пишет Mirror.

Ученые объяснили, почему мужчины предпочитают глупых женщин 9 19.11.2018

Американские психологи провели эксперимент, с помощью которого они хотели выяснить, как уровень IQ и привлекательности внешности девушки влияют на её популярность у противоположного пола.

10 стран с самым умным населением 7 15.06.2016

Конечно, в любой стране хватает и умников, и глупцов. И все же, как выяснили статистики, в некоторых странах наблюдается повышенная концентрация интеллектуалов. В каких же?

12-летняя школьница обогнала по уровню интеллекта Хокинга и Эйнштейна 05.08.2015

Николь Барр — 12-летняя школьница из Эссекса — продемонстрировала невероятный коэффициент интеллекта в 162 балла, пишет англоязычный портал RT. Эта внушительная цифра ставит Николь в ряд с одним процентом умнейших людей на планете. Она на два балла обогнала лауреата Нобелевской премии и одного из основателей современной физической теории Альберта Эйнштейна, а также одного из наиболее влиятельных физиков современности Стивена Хокинга, сообщает Russia Today.

Ученые: каждое поколение людей умнее предыдущего 3 04.03.2015

Британские ученые, которые занимаются проблемами умственного развития человека, вывели закономерность, по которой уровень коэффициента интеллекта (IQ) у каждого последующего поколения людей вырастает в среднем на 20 баллов.

Исследование: самый высокий IQ в странах Балтии — у жителей Эстонии 17.02.2015

Самый высокий средний коэффициент интеллекта (IQ) в странах Балтии — у жителей Эстонии, на втором месте — жители Латвии, а на третьем — Литвы, свидетельствует исследование британского психолога Ричарда Линна и финского политолога Тату Ванханена.

Уровень IQ дети наследуют от родителей 07.11.2014

Гениями не становятся — ими рождаются. К такому выводу пришли ученые под руководством преподавателя криминологии из Университета штата Флорида Кевина Бивера.

Уровень интеллекта страдает от нехватки денег 2 31.08.2013

Научные работники из Канады смогли выяснить следующее - отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образом.

Intelekta līmenis samazinās naudas trūkuma dēļ 31.08.2013

Kanādas zinātnieki noskaidroja, ka naudas trūkums ietekmē IQ pašā postošākajā veidā.

11-летняя англичанка превзошла по IQ Эйнштейна и Хокинга, став самым умным ребенком страны 09.08.2013

Одиннадцатилетняя школьница из английского города Нортхемптон претендует на звание самого умного ребенка ее возраста в стране.

Дефицит йода у беременных сказывается на интеллекте ребенка 2 23.05.2013

Йододефицит во время беременности приводит к рождению ребенка с низким уровнем IQ. Об этом заявили сотрудники Бристольского и Суррейского университетов (Великобритания), пишет The Telegraph.

Пятилетний американец развил высокий IQ, сидя на горшке 29.04.2013

Житель США, чей уровень IQ до пятилетнего возраста превысил показатели многих одаренных взрослых, познавал мир, сидя на горшке.

16-летняя блондинка из Англии оказалась умнее Эйнштейна, превзойдя его по IQ 14.02.2013

16-летняя блондинка и поклонница развлекательных британских шоу показала результат теста IQ, превосходящий цифры многих знаменитых ученых, включая Стивена Хокинга, сообщает The Daily Mail.

Британский суд не смог привлечь 12-летнего преступника к ответственности - тот оказался слишком глуп 05.01.2013

12-летний британец из Портсмута, обвиняемый более чем в 20 преступлениях, был вчера освобожден из зала суда без предъявления обвинений.

Исследование: впервые за 100 лет женщины обошли по уровню IQ – мужчин 17.07.2012

Согласно исследованию, интеллектуальное превосходство дамы имеют перед мужчинами в Новой Зеландии, Австралии и Эстонии.

Sieviešu IQ ir augstāks nekā vīriešiem 17.07.2012

Līdz šim sievietes inteliģences koeficienta (IQ) testos uzrādījušas zemākus rezultātus nekā vīrieši, taču tagad sievišķais dzimums izvirzījies vadībā, liecina jauns pētījums. Pētījumu izstrādājis atzītais IQ novērtēšanas eksperts Džeimss Flinns.

Самым молодым членом организации, объединяющей людей с высоким интеллектом, стала 2-летняя британская девочка 3 01.06.2012

Престижная международная организация Mensa, объединяющая в своих рядах людей с очень высоким коэффициентом IQ, прияла в свои ряды нового члена. Этот коэффициент говорит об уровне развития интеллектуальных способностей человека.