Twitter

Facebook и Twitter снижают самооценку пользователей 11.07.2012

Социальные сети вроде Facebook и Twitter усиливают в людях тревожность, и заставляют человека чувствовать, будто он не дотягивает до выдвигаемых обществом требований, пишет The Telegraph.

Пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой 06.07.2012

В Ирландии пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой и воссоединиться со своей хозяйкой, сообщает Associated Press. Собаку удалось вернуть через несколько часов после того, как она потерялась.

Максим Галкин: Чем дальше послал – тем лучше 20.06.2012

Знаменитый телеведущий Максим Галкин рассказал в экслюзивном интервью Известиям о своем отношении к нынешнему "поколению Twitter".

Уго Чавес подарил дом трехмиллионной подписчице своего микроблога в Twitter Наталии 31.05.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес щедро отблагодарил за проявленный к нему интерес одного из интернет-пользователей, подписавшегося на его микроблог в Twitter. 

Пользователей Twitter спасут от слежки 18.05.2012

Сервис микроблогов Twitter решил обезопасить своих пользователей от слежки. Он объявил о поддержке функции Do Not Track, которая запрещает сайтам собирать личные данные обладателей микроблогов.

Twitter начал рассылать подборки интересных записей 15.05.2012

Сервис микроблогов Twitter начал рассылать пользователям еженедельные подборки интересных новостей и популярных записей. О нововведении 14 мая сообщил официальный блог Twitter.

Депутаты слишком много болтают в Twitter 10.04.2012

Главе парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявлениям Виталию Орлову (ЦС) стыдно за записи отдельных депутатов в сети микроблогов Twitter, но комиссия не станет оценивать их активность в этой социальной сети.

Кот Медведева вышел в мировые тренды Twitter 28.03.2012

В мировые тренды Twitter вышел хэштег "Дорофея" - имя кота президента РФ Дмитрия Медведева.

Правая нога Анджелины Джоли завела твиттер 27.02.2012

В Twitter появился микроблог, которые ведется от имени правой ноги актрисы Анджелины Джоли, сообщает Cambio. Твиттер ноги голливудской звезды был зарегистрирован вскоре после того как она появилась на красной ковровой дорожке перед церемонией вручения премии "Оскар".

Wikipedia "похоронила" мистера Бина 27.02.2012

Пользователи сети микроблогов Twitter "похоронили" известного комедийного актера Роуэна Аткинсона, получившего всемирную известность благодаря роли "обычного британца" Мистера Бина.

У собаки Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился аккаунт в Twitter 23.02.2012

У щенка породы кокер-спаниель, которого недавно завели британский принц Уильям и его супруга Кэтрин, появился аккаунт в Twitter.

У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер 22.02.2012

У щенка породы кокер-спаниель, которого недавно завели британский принц Уильям и его супруга Кэтрин, появился аккаунт в Twitter. Микроблог у маленького пса появился через несколько часов после того как герцогиня Кембриджская публично назвала кличку своего любимца, пишет The Daily Mail.

Twitter признался в копировании адресных книг смартфонов 16.02.2012

Клиент Twitter для смартфонов отсылает на сервера компании копию адресной книги пользователя, подтвердили представители сервиса микроблогов в интервью газете Los Angeles Times.

"Демон" за диваном наводит ужас на пользователей Twitter и Facebook 01.02.2012

Среди англоязычных пользователей социальных сетей Facebook и Twitter стремительно распространяется фото замаскированного "демона" за диваном, пишет газета The Daily Mail.

В трети британских разводов обвинили Facebook 1 04.01.2012

В трети всех прошений о разводе, поданных в Великобритании в 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминаются действия супруга в сети Facebook. Об этом сообщает PCR со ссылкой на сайт Divorce-Online.co.uk, специализирующийся на помощи во время развода. Всего в ходе исследования были обработаны пять тысяч заявлений о разводе.

Для поздравлений латвийцы пользуются мобильниками и интернетом 03.01.2012

Под новый год жители Латвии пользовались телефонной связью намного больше, чем в обычные дни, к тому же часть латвийцев звонила за границу. Однако вместе с тем отмечается еще одна тенденция - становится все более популярным поздравлять своих родных и знакомых с помощью сообщений в интернете. Это признали операторы мобильной связи.

Саудовский принц вложил в Twitter 300 млн. долларов 19.12.2011

Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль, крупнейший частный инвестор Citigroup, инвестировал через свой фонд Kingdom Holding 300 миллионов долларов в микроблоговый сервис Twitter, сообщает Bloomberg. Как отметил фонд в своем письме к саудовской бирже, вложение стало результатом нескольких месяцев переговоров.

Показ аниме в Японии поставил рекорд в Twitter 14.12.2011

Девятого декабря в Twitter был поставлен новый рекорд по количеству сообщений в секунду. Запись об этом появилась 14 декабря в микроблоге Twitter Comms.

Swedbank просит не вестись на слухи: банк работает в обычном режиме 31 11.12.2011

В течение последних дней жители Латвии под влиянием слухов о проблемах в Swedbank в массовом порядке снимают деньги в банкоматах.

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык 09.12.2011

Создатель и руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал в своем Twitter-аккаунте скан запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп.

Как представители VL-ТБ/ДННЛ шутят о русскоязычных 22 05.12.2011

Представители национального блока продолжают активно критиковать в своих блогах на Twitter русскоязычное население.

Twitter и японская социальная сеть объединились против Facebook 01.12.2011

Сервис микроблогов Twitter начал сотрудничать с японской социальной сетью mixi. Об том сообщается в пресс-релизе на сайте японского сервиса.

За большинством латвийских министров можно следить в Twitter 03.11.2011

Почти все 13 новых министров, включая премьер-министра Валдиса Домбровскиса, ведут микроблог в Twitter, сообщает газета Diena.

Мексиканские футболисты вместо фамилий написали на майках свои ники в Twitter 01.11.2011

На форму игроков мексиканского клуба "Ягуарес Чьяпас" из города Тустла-Гутьеррес вместо фамилий будут нанесены названия их аккаунтов в Twitter. Об этом в минувший понедельник сообщили представители руководства клуба, выступающего в высшем дивизионе чемпионата Мексики.

Юлия Тимошенко попала в мировые тренды твиттера 11.10.2011

Вынесенный 11 октября приговор бывшему украинскому премьер-министру Юлии Тимошенко стал одной из самых обсуждаемых тем на сервисе микроблогов Twitter.

Смерть Джобса стала главным трендом в Twitter 06.10.2011

Новость о смерти одного из основателей компании Apple Стива Джобса заняла сразу несколько позиций в трендах Twitter.

Twitter начал продавать политическую рекламу 26.09.2011

Сервис микроблогов Twitter начал продавать политическую рекламу. Об этом сообщает сайт Politico.

Беременная Бейонсе поставила рекорд в Twitter 30.08.2011

Новость о беременности певицы Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-релиз сервиса микроблогов.

Google+ обогнала Facebook и Twitter по темпам роста аудитории 03.08.2011

Аудитория социальной сети Google+ превысила 25 миллионов уникальных посетителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.

Twitter запустил новый рекламный сервис 29.07.2011

Система кратких онлайн-сообщений Twitter запустила бета-версию нового рекламного сервиса, который рассылает сообщения подписчикам брендов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Из Twitter ушли четыре ключевых разработчика 22.07.2011

Сервис микроблогов Twitter покинули четыре ключевых разработчика, сообщает техноблог TechCrunch.  

Количество зарегистрированных приложений для Twitter превысило миллион 12.07.2011

Общее число зарегистрированных приложений для Twitter превысило миллион. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса микроблогов. Всего год назад количество приложений составляло примерно 150 тысяч.  

Twitter решил сделать рекламу менее навязчивой 11.07.2011

Сервис микроблогов Twitter пересмотрел концепцию "продвигаемых твитов" (promoted tweets), сообщает блог All Things Digital. "Продвигаемыми твитами" администрация ресурса называет сообщения, содержащие рекламу.

Twitter оценили в восемь миллиардов долларов 08.07.2011

Сервис микроблогов Twitter начал поиски инвесторов, которые могли бы вложить в компанию 400 миллионов долларов. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимные источники, инвесторы получат доли в компании исходя из общей капитализации Twitter в восемь миллиардов долларов.

Составлен рецепт успешного сообщения в Twitter 30.06.2011

Немецкий ученый Насир Навид (Nasir Naveed) и его коллеги по университету Кобленца-Ландау (University of Koblenz-Landau) выявили пять признаков успешного сообщения в Twitter. Об этом сообщает NewScientist.  

Основатель Twitter покинул компанию 30.06.2011

Один из основателей и руководителей сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун объявил о своем уходе из компании. Объявление было опубликовано в личном блоге Стоуна.

Twitter добавит в ленты пользователей проплаченные твиты 28.06.2011

В течение ближайших восьми недель пользователи Twitter увидят в своих лентах обновлений "продвигаемые" (promoted) твиты, которые автоматически будут добавляться туда администрацией сервиса микроблогов. Об этом пишет техноблог Mashable.

Twitter добавит в ленты пользователей проплаченные твиты 25.06.2011

В течение ближайших восьми недель пользователи Twitter увидят в своих лентах обновлений "продвигаемые" (promoted) твиты, которые автоматически будут добавляться туда администрацией сервиса микроблогов. Об этом пишет техноблог Mashable.

Французским ведущим запретили упоминать Facebook и Twitter 08.06.2011

Во Франции ведущим новостей на радио и телевидении запретили упоминать в эфире названия социальных сетей Facebook и Twitter, пишет газета The Daily Mail.

Twitter запустил кнопку Follow для сторонних сайтов 03.06.2011

Сервис микроблогов Twitter представил кнопку Follow для сторонних медиаресурсов. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Социальным сетям отказали в умении стимулировать дружбу 02.06.2011

Социальные сети наподобие Twitter не способны заметно увеличить количество друзей, так как этот параметр зависит только от объема мозга конкретного индивидуума. К такому выводу пришли ученые, статья которых пока не опубликована в рецензируемом журнале. Препринт их работы доступен на сайте arXiv.org.

Twitter запустит собственный фотохостинг 31.05.2011

Администрация сервиса микроблогов Twitter проанонсирует запуск собственного фотохостинга в рамках конференции D9 в Ранчо Палас Вердес, штат Калифорния, которая стартовала 31 мая. Об этом пишет техноблог TechCrunch.

Президенту сегодня можно задать вопросы в социальной сети "Twitter" 2 18.05.2011

Сегодня с 14 до 15 часов все желающие могут задать президенту Латвии Валдису Затлерсу вопросы в социальной сети "twitter.com" в режиме онлайн.

Агентство WENN купило права на все фото TwitPic 13.05.2011

Информационное агентство WENN подписало с фотохостингом TwitPic контракт, согласно которому WENN получает эксклюзивное право на продажу фотографий, размещаемых на хостинге. Об этом сообщает PressGazette.

Twitter договорился о покупке TweetDeck 03.05.2011

Сервис Twitter договорился о покупке клиента для работы с микроблогами TweetDeck, сообщает во вторник интернет-издание TechCrunch со ссылкой на неназванный источник.

Сосед бин Ладена рассказал о его ликвидации в Twitter 1 02.05.2011

IT-специалист Сохаиб Атхар (Sohaib Athar), живущий по соседству с рассекреченной резиденцией Осамы бин Ладена в пакистанском городе Абботтабад, сам того не ведая, освещал операцию по ликвидации лидера "Аль-Каеды" через свой микроблог на Twitter.

Латышские синицы завели Твиттер 24.04.2011

Латышские синицы появились в Твиттере. Учетную запись птицам завели сотрудники журнала Ir.

Разработчик клиентов для Twitter создаст собственную соцсеть 18.04.2011

Компания UberMedia, владеющая несколькими клиентами для работы с Twitter, планирует создать собственную социальную сеть, сообщает CNN со ссылкой на анонимные источники.

В магазинах одежды появятся зеркала с выходом в Twitter 04.04.2011

В лондонских магазинах одежды появятся гаджеты, позволяющие советоваться с френдами в Twitter и Facebook не выходя из примерочной. Об этом пишет The Daily Mail.