Гайльэзерс

В «Гайльэзерс» пациент напал на соседа по палате, перенесшего сложную операцию на голове 8 26.01.2024

Государственная полиция проводит административный процесс по случаю нападения на пациента в одной из палат Рижской Восточной клинической университетской больницы.

В Гайльэзерсе открывается учебный комплекс университета Страдиня 2 27.09.2023

Сегодня на территории Рижской Восточной клинической университетской больницы открывается учебный комплекс Рижского университета Страдиньша (РУС), сообщила представитель вуза Тина Сидоровича.

Микрохирурги "Гайльэзерса" пришили 8-летнему мальчику оторванную кисть 5 29.06.2023

15 июня этого года в отделении кистевой и пластической хирургии Рижской Восточной клинической университетской больницы "Гайльэзерс" была проведена сложная операция по реплантации ампутированной кисти левой руки 8-летнему мальчику.

«Только что умер тот, кто уже ехал в реанимацию, улыбался и благодарил»: будни врачей в Гайльэзерсе 54 28.10.2021

Медицинский персонал в больницах сейчас занят неимоверно, но все же, когда эмоциональные силы уже на исходе кто-то из медиков решается рассказать, как им сейчас работается там, на передовой.

Глава "Гайльэзерс": вакцинированные тоже попадают в больницу, но переносят болезнь легче 17 09.09.2021

В Рижской Восточной клинической университетской больнице количество тяжелых пациентов с COVID-19 стало намного больше, чем раньше, признал в интервью Латвийскому телевидению председатель правления RAKUS Имантс Паэглитис. Он подчеркнул, что ни один из пациентов реанимации не был вакцинирован против инфекции.

Медработница “Гайльэзерс” покончила с собой. В коллективе была нездоровая среда 34 27.05.2021

Трагедия потрясла коллектив Рижской Восточной больницы. Работница реабилитационной клиники совершила самоубийство. Произошедшее расследует не только полиция, но и сама больница, так как получены сигналы о нездоровой атмосфере в рабочем коллективе, в котором работала покойная, сообщает программа Panorāma на LTV.

Взгляд из эпицентра Covid-19: “Гайльэзерс” запускает кампанию “Останови ложь!” 45 10.12.2020

Чтобы объяснить, как на самом деле происходит лечение пациентов с Covid-19, Рижская Восточная клиническая университетская больница запустила специальную кампанию #ApturiMelus (Останови ложь).

Арест фельдшера Марины из Гайльэзерса, автора фейкового видео о «выдуманном ковиде»? (видео) 105 09.12.2020

"Только что прислали в личку видео ареста фельдшера Марины. Той самой сотрудницы клиники токсикологии и сепсиса в Гайльэзерсе, чьи видео собрали сотни тысяч просмотров", - написал в своем аккаунте в ФБ Леонид Якобсон, редактор портала Компромат.лв.

В Латвии пациентов с коронавирусом доставят в Гайльэзерс и Детскую больницу 7 28.01.2020

Если в Латвии будет констатирован коронавирус, заболевших взрослых примет Рижская Восточная клиническая университетская больница (РВКУБ), а детей - Детская клиническая университетская больница, заявила на заседании комиссии Сейма по труду и социальным делам директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

Медики Гайлезерс не распознали инсульт и отправили женщину в психбольницу 17 29.07.2019

Жалуясь на плохое самочувствие, россиянка Яна попала в больницу Гайлезерс, сотрудники которой отправили 39-летнюю женщину в психиатрическую клинику. Каково же было ее удивление, когда оказалось, что речь шла вовсе не о каком-то психозе — женщину ударил инсульт, передает Bez Tabu.

Детский «Гайльэзерс» примет на консультации в выходные и праздники до 22.00 28.05.2019

Как сообщает портал Press.lv, с 4 июня филиал Детской клинической университетской больницы «Гайльэзерс» (Рига, Юглас, 20) обеспечит пациентам консультации педиатров с 8:00 до 22:00 и в будни, и в праздничные и выходные дни, сообщает в пресс-релизе администрация медучреждения, пишет rusLsm.lv.