Копенгаген

В результате стрельбы в Копенгагене погибли три человека 1 04.07.2022

В результате стрельбы в торговом центре Field’s в Копенгагене три человека убиты, несколько ранены. Из них трое находятся в критическом состоянии. Такие данные представитель полиции датской столицы привел в ходе пресс-конференции в ночь на понедельник, 4 июля.

Finnair в пятницу, 13-го отправила последний «рейс в ад» 2 14.10.2017

Финская авиакомпания Finnair в пятницу, 13 октября, в последний раз отправила рейс из Копенгагена в Хельсинки под номером AY666, который называют «самым страшным» в мире. Об этом сообщает The Independent.

На всемирный гей-парад в 2021 году латвийские секс-меньшинства поедут в Копенгаген 11 11.10.2017

Представители нетрадиционного сообщества выбрали столицу Дании для проведения очередного всемирного гей-парада (WorldPride) в 2021 году. Это должно быть грандиозное зрелище, так как в нем может принять участие 500 тысяч участников, сообщил The Local.dk.

Курение во время беременности вредит зрению ребенка 08.03.2017

Датские исследователи обнаружили, что дети матерей, которые курили во время беременности, имеют меньше зрительных нервов, чем малыши матерей, которые не курили. Исследование проведено городской больницей Rigshospitalet в сотрудничестве с университетом Копенгагена и университетской больницей Зеландии.

В Копенгагене заработала скорая сексуальная помощь 2 28.11.2016

Для безопасности путан в датской столице появились машины скорой сексуальной помощи, где работники интим-индустрии могут принимать клиентов.

В Копенгагене открылся первый в мире супермаркет пищевых отходов 2 24.02.2016

Первый в мире супермаркет пищевых отходов открылся в Копенгагене. Магазин предлагает покупателям продукцию на 30-50% дешевле, чем в обычных торговых центрах, пишет The Independent.

СМИ: "Евровидение-2014" обошлось Дании втрое дороже, чем планировалось 07.08.2014

Песенный конкурс "Евровидение-2014", прошедший в мае в Копенгагене, обошелся Дании в 15 млн евро — в три раза дороже, чем рассчитывали организаторы, сообщает сайт немецкой радиостанции Frankfurter Rundschau со ссылкой на агентство AP.

Торжественный старт "Евровидению-2014" дан в Копенгагене 05.05.2014

Первой на красную дорожку, ведущую к историческому зданию мэрии Копенгагена, ступила Эммили де Форест, благодаря которой нынешний конкурс проходит в Дании - в прошлом году девушка победила на "Евровидении" с песней Only Teardrops.

Латвийский ученый шокирован убийством жирафа в датском зоопарке 3 10.02.2014

Убийство жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена с целью не допустить инбридинга – скрещивания жирафов в пределах одной популяции, шокировало директора Латгальского зоопарка Михаила Пупиньша. 

Стал известен город, где состоится "Евровидение-2014" 02.09.2013

Стало известно место проведения конкурса популярной европейской музыки "Евровидение" в 2014 году. Как сообщила пресс служба Европейского вещательного союза (EBU), конкурс состоится в Копенгагене на сцене концертного зала B&W Hallerne.

Обладатель бронзовой медали международной школьной олимпиады: Для меня сейчас лучшая книга – учебник по общей физике 22.07.2013

Как уже сообщалось ранее, одиннадцатиклассник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Сергей Блакунов cтал бронзовым призером 44-й международной олимпиады по физике.

В Дании мусульмане-рэкетиры требуют платы с церквей, находящихся на «их земле» 18.12.2012

В одном из пригородов Копенгагена – Нёрребро, населённом преимущественно мусульманами, в полицию поступило заявление от местной церковной общины о вымогательстве со стороны мигрантов-мусульман, передает Седмица.Ru со ссылкой на Ekstrabladet.dk.

В Копенгагене арестовали мужчину с оружием и взрывчаткой 13.06.2011

В столице Дании полиция арестовала мужчину, у которого при обыске нашли оружие, полтора килограмма взрывчатки и все прочие необходимые компоненты для изготовления бомбы. Как сообщает Agence France-Presse, в полицейском управлении Копенгагена сообщили, что пока не знают, с какой целью задержанный хранил все эти предметы.

Власти Копенгагена — за открытие сети кофешопов 30.09.2009

В будущем году в столице Дании может появиться сеть кафе, где по примеру Амстердама будут легально продаваться легкие наркотики, выращенные на государственных плантациях. Большинство чиновников муниципалитета Копенгагена поддержали бургомистра по социальным вопросам Миккеля Варминга об открытии в датской столице кофешопов.

Копенгагенскую Русалочку отправят в Китай 10.03.2009

В четверг, 12 марта 2009 года, городской совет Копенгагена проголосует за отправку Русалочки, знаменитой бронзовой скульптуры, в Шанхай на Всемирную выставку 2010 года. Датские политики полагают, что, показав национальный символ и популярнейшую достопримечательность в КНР, они увеличат приток туристов в страну, сообщает AFP.