Монреаль

Названы лучшие города для миллениалов 08.03.2018

Немецкая фирма Nestpick, специализирующаяся на аренде апартаментов по всему миру, составила рейтинг лучших городов для миллениалов.

Младенца, похищенного из роддома в Канаде, нашли с помощью Facebook 29.05.2014

Новорожденную девочку похитили из роддома в канадском Монреале. Четверо ребят увидели сообщение о пропаже в социальной сети Facebook и отправились на поиски ребенка. Уже через три часа девочка была найдена.

В Монреале задержали женщину с кокаином в тыквах 02.11.2013

В аэропорту Монреаля 31 октября, в день празднования Хэллоуина, задержали женщину, перевозившую тыквы со спрятанным в них кокаином. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Мэр Монреаля, обвиненный в коррупции, подал в отставку: "Я и пенни ни у кого не взял" 19.06.2013

Мэр Монреаля Майкл Эпплбаум, обвиненный в мошенничестве и коррупции, подал в отставку.

Сотни канадских индейцев блокировали пограничные мосты с США 07.01.2013

Было также блокировано движение пассажирских поездов на линии, связывающей крупнейший город страны - Торонто с Оттавой и Монреалем.

В Монреале арестовали 400 митингующих студентов 24.05.2012

Монреальская полиция арестовала около 400 студентов во время ночной демонстрации против повышения платы за обучение. Об этом 24 мая сообщает The Gazette. В акции протеста приняло участие порядка трех тысяч человек, демонстранты шли по центральным улицам Монреаля, размахивая красными знаменами и стуча в кастрюли.

Посреди Монреаля нашелся бесхозный контейнер гашиша 16.09.2010

Полиция Канады сообщила об перехвате 7 тонн гашиша, отмечая, что это один из самых крупных уловов в истории отдела по борьбе с наркотиками.