Свенте

Отремонтирована самая протяженная дорога Свентской волости (ФОТО) 20 07.07.2022

В начале июля в Свентской волости закончились работы по восстановлению дорожного покрытия на дороге Свенте – Гулбьи, которые были начаты осенью прошлого года в рамках реализации инвестиционного проекта самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Фотофакт: пьяный водитель перевернулся в автомобиле на пляже Свентского озера 25 26.06.2020

Вчера, 25 июня, в Свенте, на пляже Свентского озера, пьяный водитель на машине Volvo, проезжая мимо отдыхающих, не справился с управлением своего транспортного средства - в результате на глазах у всех он прямо в зоне отдыха перевернулся в своем автомобиле.

Работник напал с топором на пенсионерку: женщина в больнице 23.02.2012

По информации Госполиции, 22 февраля в Свенте (Даугавпилсский край) в своем доме в бессознательном состоянии была найдена 84-летняя пенсионерка со следами насилия на теле: у женщины констатировали рубленые раны головы, ссадины на лице, следы удушья на шее, а также другие телесные повреждения.

Водитель не справился с управлением 27.12.2011

23 декабря в поселке Свенте Даугавпилсского грая мужчина 1932 г.р., управляя автомашиной VW Golf, не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части и врезалась в дерево. 

В Свенте назвали улицу в честь хоккеиста? 4 16.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о смене названий улиц в поселке Свенте. Всего новые названия были присвоены трем улицам.

Зачем ограничено движение на Свентском мосту? 3 22.08.2011

Уже с пятницы на мосту через Даугаву в Свентской волости установлены светофоры, что свидетельствует о ремонтных работах, тем не менее, рабочих на мосту водители, которым требуется пересечь реку, еще не видели. Соответственно, на данный момент, светофоры доставляют лишь неудобства.

 

На озере Свенте работают ученые 5 29.06.2011

Вчера на озеро Свенте прибыла группа ученых из Научного института безопасности продуктов питания, здоровья животных и среды. Основным объектом исследований ученых являются рыбные ресурсы озера.

Рыболовы завтра померятся силами на Свенте 11.03.2011

Завтра, 12 марта Даугавпилсская краевая Дума организует чемпионат Даугавпилсского края по зимней рыбалке, который пройдет на озере Свенте.

Дни Европейского наследия культуры в Свенте 2 16.09.2010

В поместье Свенте прошли мероприятия посвященные дням Европейского культурного наследия, корреспонденту gorod.lv рассказала руководитель отдела культурно-исторического наследия Даугавпилсской краевой Думы Ванда Баулина.

На озере Свенте пройдут соревнования по подводной охоте 5 27.08.2010

В субботу и воскресение на озере Свенте пройдут соревнования по подводной охоте, корреспонденту gorod.lv рассказал вице-президент Латвийской федерации подводных видов спорта Алексей Кузнецов.

Жители Свенте возродили традицию ставить крест 20.11.2008

Во все времена вера помогала человеку жить и творить – чем сильнее были испытания, тем сильнее становилась вера. С молитвами и добрыми помыслами он приходил в храм, а если такого не было поблизости – к кресту. Их называют поклонными.