Чп

Мужчина в Елгаве до смерти забил свою супругу; тело женщины нашли родственники 10 07.07.2023

Буквально забил насмерть. Так говорят соседи об убитой на этой неделе в Елгаве женщине и ее супруге. Останки женщины с признаками насильственной смерти были обнаружены в квартире пары во вторник, передает Degpunkta.

В истории с девочкой, зажатой в дверях трамвая, виновной признана водитель 42 07.02.2023

В апреле прошлого года девочку, выходившую из трамвая на остановке возле Центральной поликлиники, зажало в дверях, в результате она получила серьезные травмы. На сегодняшний день, по данным руководства города, дело закрыто.

Парламент подтвердил продление чрезвычайного положения на границе с Беларусью 7 12.08.2022

Сейм вчера подтвердил решение правительства о продлении чрезвычайного положения на границе с Беларусью до 10 ноября.

МВД призывает правительство продлить чрезвычайное положение на границе с Белоруссией до ноября 3 18.07.2022

Министерство внутренних дел (МВД) обратится к правительству с призывом продлить чрезвычайное положение на границе с Белоруссией до 10 ноября, свидетельствуют подготовленные МВД поправки к нормативным актам.

Стали известны некоторые факты ЧП, в котором пострадала девочка, зажатая в дверях трамвая 63 10.05.2022

ЧП, произошедшее в городе почти месяц назад, когда девочка, которую зажало дверью трамвая получила серьезные травмы, мало кого не оставило равнодушным. На данный момент расследование этого происшествия занимаются сотрудники Государственной полиции.

Руководство города запросило объяснения по истории девочки, зажатой трамваем 65 26.04.2022

В середине апреля в Даугавпилсе произошел серьезный несчастный случай, в котором пострадал ребенок: ногу девочки зажало дверью трамвая, и он протащил ребенка больше ста метров. В итоге девочка получила серьезные травмы и проходит лечение в больнице.

В ДРБ рассказали о состоянии девочки, пострадавшей при выходе из трамвая 61 14.04.2022

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы предоставила информацию о состоянии здоровья девятилетней девочки, пострадавшей 13 апреля при выходе из трамвая на остановке «Городская поликлиника».

ЧП у Центральной поликлиники: на трамвайной остановке пострадала девочка (обновлено) 143 13.04.2022

13 апреля, около трех часов дня, в районе Центральной поликлиники Даугавпилса выстроилась вереница трамваев – движение было прервано из-за чрезвычайного происшествия.

Литва вводит режим чрезвычайного положения 24.02.2022

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал декрет о введении режима ЧП в стране из-за ситуации на Украине и попросил парламент утвердить его.

Президент Польши ввел режим ЧП на границе с Белоруссией 6 03.09.2021

Президент Польши Анджей Дуда в четверг подписал указ о введении на границе с Белоруссией режима чрезвычайного положения, сообщает польское издание "Речь Посполита".

В Эстонии вылетел с дороги и перевернулся пассажирский автобус: в нем находились 43 человека 8 31.07.2021

В пятницу в Лихула, Эстония перевернулся пассажирский автобус, в котором на момент аварии находилось 43 человека.

Итоги бури: дерево насмерть придавило человека, 15 тысяч клиентов остались без электричества 16 24.06.2021

В ночь на Лиго упавшее дерево в Салском крае насмерть придавило человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Жуткая трагедия: в Лиепае под трамвай попала молодая женщина 6 12.06.2021

Очевидцы рассказали, что девушка спешила и, несмотря на предупреждающий звуковой сигнал трамвая, все же стала пересекать рельсы, но трамвай не успел полностью затормозить, пишет liepajniekiem.lv.

Лодка перевернулась: в Латвии продолжают тонуть люди 3 11.04.2021

Несоблюдение элементарных правил безопасности при управлении водными транспортными средствами в начале апреля привело к гибели людей на водоемах Земгале, в том числе и в Елгавском крае. Полиция и ГПСС просят людей, пользующихся водными транспортными средствами, помнить о требованиях безопасности и надевать спасательные жилеты.

Пенсионер в Тукумсе пожертвовал жизнью, спасая 6 членов своей семьи 9 16.08.2020

72-летний пенсионер в Тукумсе пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти жизни своих близких. Дед четырех детей, владелец дома по имени Петерис увидел вечером, что в доме начался пожар. Пенсионер забегал в огонь снова и снова за детьми, а потом еще раз, чтобы найти свою жену и дочь, передает Degpunkta.

Рагана: мужчина всадил нож под ребра другого из-за банки майонеза 7 06.08.2020

31 июля госполиция получила информацию от очевидцев о том, что в Кримулдском крае, в Рагане, некоему мужчине причинены телесные повреждения – он получил удар ножом в область легких. Полиции рассказали и о том, что виновник находится на месте, что он задержан.

Латвия соболезнует: При взрыве в Бейруте погибли более 100 человек 6 05.08.2020

Число пострадавших уже превысило 2 тыс. человек. Среди них есть родные премьер-министра страны.

Сообщается о сотнях пострадавших при взрыве в Бейруте (ВИДЕО) 5 04.08.2020

Сотни людей пострадали в результате взрыва в порту ливанской столицы Бейрута. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

Серьезная авария под Огре: пострадала беременная женщина и двое детей 5 30.07.2020

В среду, 29 июля, незадолго до девяти часов утра на шоссе Югла – Огре в Огрском крае произошла серьезная авария – внедорожник Honda CR-V столкнулся с погрузчиком Volvo. Водитель грузовика выезжал со второстепенной дороги со стороны лесопилки, и не уступил дорогу автомобилю Honda, который двигался по “главной”.

Три человека погибли при падении самолета на дом в Германии 25.07.2020

Небольшой самолет упал на жилой дом в немецком городе Везель, земля Северный Рейн — Вестфалия. Как сообщает RP Online, в результате крушения погибли три человека.

ЧП на таможенном посту: таможенники нашли запрещенную литературу, медали и монеты 5 23.07.2020

На таможенном посту Бурачки Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечен незаконный вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) коллекций монет, денежных купюр, медалей и марок.

Генерал ГПСС: в 2013 году в Латвии произошло четыре ЧП, которые случаются раз в век 4 19.06.2020

Развитие Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латвии, а также размер средств, предоставляемых ей государством, зачастую связаны с чрезвычайными ситуациями, которые происходят в стране. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника ГПСС, генерал Интарс Зитанс.

В Латгале дерево упало на человека — он погиб 12 17.05.2020

В Варакляны сильный ветер повалил дерево, которое упало на человека. К сожалению, от полученных травм человек скончался. Об этом сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Фотофакт: на Лиепайском шоссе столкнулись поезд и молоковоз 26 04.04.2020

Сегодня после 9 часов утра на железнодорожном переезде в крае Айзпуте пассажирский поезд Рига - Лиепая столкнулся с грузовым автомобилем. Из-за произошедшего последний вагон сошёл с рельсов.

ЧП на Химии: в доме на Архитекту горела квартира (видео) 6 25.02.2020

Портал Gorod.lv стал свидетелем чрезвычайного происшествия в микрорайоне Химия, которое случилось приблизительно в 21:30.

ЧП на железной дороге: состояние пострадавших стабильно 10 10.01.2020

Портал Gorod.lv ранее сообщал, что на железной дороге Даугавпилсского участка произошел несчастный случай, в котором пострадали двое сотрудников предприятия.

ЧП на железной дороге: двое работников пострадали от взрыва. Состояние тяжелое 43 10.01.2020

В среду, 8 января, на железной дороге Даугавпилсского участка в рабочее время произошел несчастный случай.

Спасательные службы напомнили, как провести праздники без ЧП (видео) 13.12.2019

Чем меньше на праздниках будет работы у пожарных, полиции и медиков, тем лучше — так говорят в самих оперативных службах. Они рассказали, как без проблем встретить Рождество и Новый год, сообщает LTV7.

ЧП в центре города: ГПСС спасала квартиру на ул. Алеяс (ФОТО) 19 19.10.2019

Сегодня, 18 октября, в самом центре города, на улице Алеяс, в одной из квартир пятиэтажного дома случился пожар.

ЧП в Риге: грузовик протаранил «Volkswagen» с матерью и маленьким ребенком 20 20.07.2019

Во время аварии, которая произошла в пятницу на улице Крустпилс в Риге, в очередной раз было доказано, что наличие детского сиденья в автомобилях может стать решающим фактором обеспечения безопасности своих детей. Водитель автомобиля «Volkswagen» пыталась совершить левый поворот, однако столкнулась с грузовиком, основательно помявший маленький «Golf», передает Degpunkta.

В Рижском канале у Центрального рынка утонул человек 1 14.07.2019

В субботу вечером в Рижском канале у Центрального рынка утонул человек, а за несколько часов до этого из канала был спасен другой человек, рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) Инта Палкавниеце.

На случай катастрофы: латвийские больницы не готовы к массовым ЧП 6 23.10.2018

Латвийские медицинские учреждения не готовы отреагировать на случай катастрофы, поскольку они не соответствуют определенным международным принципам или основным принципам медицины катастрофы. Об этом говорится в исследовании медицинского факультета Латвийского университета (ЛУ) и обществом больниц, пишет nra.lv..

На Игналинской АЭС произошло ЧП? 4 19.03.2018

Радиоактивные отходы при проведении испытаний на станции, по версии литовских СМИ, оказались "слишком загрязнены", однако Минэнерго страны это опровергает.

На борту выкатившегося с полосы в Шереметьево самолета был министр сообщения Латвии 8 06.12.2017

На борту самолета AirBaltic, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево, был министр транспорта Латвии Улдис Аугулис. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на его российского коллегу Максима Соколова.

Cамолет airBaltic выкатился за взлетную полосу в Шереметьево 6 06.12.2017

В российском аэропорту Шереметьево самолет Airbaltic выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщил источник РИА-новости. ВПП сейчас закрыта. Подробности инцидента уточняются.

Руководители латгальских самоуправлений решили не объявлять чрезвычайной ситуации 3 25.08.2017

Сегодня на встрече руководителей латгальских самоуправлений и представителей оперативных служб в Карсаве решено было не просить правительство об объявлении чрезвычайной ситуации из-за ущерба от ливней, сообщил председатель самоуправления Циблского края Юрис Домбровскис.

В Латвии создана памятка, что делать и кому верить в случае катастрофы или ЧП 6 08.08.2017

Во вторник, 8 августа, Кабинет министров одобрил новые правила по Созданию системы раннего оповещения, которая известит жителей Латвии в случае катастрофы или чрезвычайной ситуации. Согласно документу, население будет немедленно оповещено при помощи сирен, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

В Паланге возникла аварийная ситуация: затоплен пляж 1 05.07.2017

В литовском городе-курорте Паланга возникла аварийная ситуация: после продолжительных дождей оказался затоплен пляж, сообщает литовский портал DELFI.

ЧП на улице Таутас: ребенок закрылся в машине 1 16.05.2017

16 мая на улице Таутас, 84 в Даугавпилсе маленькая девочка закрылась в машине. Как сообщил «Нашему городу» очевидец происшествия, ключи остались в салоне.

ЧП на границе: в Латвию из России проникла группа нелегалов 8 02.03.2017

Утром 2 марта в волости Бригю, на латвийско-российской границе была задержана группа нелегалов из Африки. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС).

В Ливии шторм выбросил на берег тела более 80 нелегальных мигрантов 22.02.2017

На северо-западе Ливии идет масштабная поисково-спасательная операция, но находят только погибших.

Две пассажирки автобуса пострадали в Резекне 10.02.2017

9 февраля, в 11:35, на перекрестке улиц Земниеку и Валдемара в Резекне резко затормозил автобус, в результате чего травмы получили две пассажирки.

В Рижском замке упала люстра 12 09.02.2017

Как сообщили Delfi в президентской канцелярии, в четверг, 9 февраля, в вестибюле Рижского замка упала люстра. На данный момент идет расследование инцидента с целью выяснить его причины.

Шторм на Балтике: на борту парома погибли дорогие лошади 13.01.2017

Во время шторма, бушевавшего в Балтийском море, скончались две дорогие спортивные лошади, направлявшиеся на судне Silja Symphony из Хельсинки в Стокгольм, сообщает Delfi Sport cо ссылкой на финское издание Iltalehti.

ЧП на пароме Romantika: ветер повредил антенну радара и иллюминатор, вода проникла в каюты 12.01.2017

В ночь на 12 января на борту парома Romantika,следовавшего из Стокгольма в Ригу, в результате штормового ветра была повреждена антенна радара, которая, падая, повредила один из иллюминаторов. Как отмечают в AS Tallink Grupp, ситуация на судне полностью взята под контроль.

В Казахстане обрушилась многоэтажка: девять погибших, среди них - младенцы (видео) 02.01.2017

В Казахстане произошло обрушение части многоэтажного жилого дома, расположенного в поселке Шахан города Шахтинска - по меньшей мере девять человек погибли, сообщает сайт республиканского МЧС.

Мужчина с бензопилой напал на посетителей торгового центра в Минске 1 09.10.2016

В Минске мужчина, вооруженный бензопилой и топором, напал на посетителей торгового центра «Европа». Об этом сообщает в субботу, 8 октября, Onliner.by.

В Вентспилсской гимназии с потолка отвалилась штукатурка 06.10.2016

6 октября с потолка одного из классов 1-й гимназии Вентспилса отвалился и упал, никого к счастью, не задев, кусок штукатурки (приблизительно 0,5 кв. метра). Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Москве эвакуировали около 200 человек из подтопленных машин 15.08.2016

Столичные коммунальщики борются с последствиями ливня, обрушившегося на Москву. А спасатели помогают автомобилистам, оказавшимся в трудном положении на подтопленных дорогах.

Полиция встретила на улице мальчика с младенцем: их маму внезапно вызвали на работу 11 04.07.2016

В ночь на 2 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), патрулирующие центр, застали на перекрестке улиц А. Чака и Артилерияс 10-летнего мальчика, который нес на руках младенца.