Бедные

В Латвии заметно выросло число бедных, получающих пособие 19 05.11.2021

Благодаря омбудсмену Юрису Янсонсу и Конституционному суду (КС), куда он обратился с несколькими заявлениями, чтобы оспорить размеры пособий для нуждающихся, в этом году государство уделило этим людям уже заметное внимание, пишет портал rus.delfi.lv.

Благотворительная организация показала, что жертвуют бедным (фото) 29 27.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, благотворительная организация "Labdarības lapa" опубликовала на Facebook фотографии того, что им приносят для бедных.

В Латвии расширен круг получателей "пайков для бедных" 9 28.02.2018

Впредь не только неимущим и попавшим в кризисную ситуацию семьям, но и малоимущим, чей месячный доход не превышает 188 евро, станут доступны поддерживаемые Евросоюзом комплекты продовольствия, хозяйственных и гигиенических товаров, а также школьных принадлежностей, – решило во вторник правительство.

Эксперт: российским СМИ в Латвии верят самые бедные 22 04.07.2016

Влиянию российских СМИ наиболее подвержены люди с низким уровнем дохода, а также безработные. Об этом в программе «Вопрос с пристрастием» на радио Baltkom рассказала ведущий исследователь центра стратегических исследований и безопасности Латвийской национальной академии обороны Иева Берзиня.

Привычки, из-за которых вы бедный. От чего нужно избавиться, чтобы разбогатеть 8 26.02.2016

"Газета.Ru" выяснила ответ на вопрос, который вы задаете себе годами и не можете найти на него ответа: если вы такой умный, то почему же вы такой бедный?

Богатых и бедных разделяет пропасть, политики признают ошибки 1990-х 4 16.06.2014

Латвия является одним из лидеров Европейского Союза по уровню социального неравенства, пишет сегодня газета Diena.

Джейвик - самый бедный городок Европы 2 24.07.2013

Джейвик как и прежде остается самым бедным городом на территории Англии и Уэльса. 

Ученые: богатым надо меньше есть, бедным - предохраняться 1 19.06.2012

Человечество должно радикально изменить образ жизни - нужно снять табу с вопросов ограничения потребления и численности населения. С таким призывом перед экологическим саммитом Rio+20 выступили 105 научных организаций со всего мира, сообщает EurActiv.com.

Газета: бедные и богатые в Британии разделены пропастью еще со школы 1 22.05.2012

Каждый пятый ребенок в Великобритании имеет право на бесплатные обеды в связи с тяжелым материальным положением семьи, но только один из их числа оказывается в сотне студентов, поступивших в Оксфорд и Кембридж.