Водитель

Госпогранохрана: в Даугавпилсе появились объявления с предложением участвовать в незаконных действиях 22 15.03.2023

Государственная пограничная охрана обратилась к даугавпилчанам с призывом быть внимательными и не участвовать в незаконных действиях – поводом стали расклеенные по подъездам объявления о вакансиях для водителей.

Водитель междугороднего автобуса оставил на обочине юношу, который попросился в туалет 23 22.02.2023

Январским днем ​​девятнадцатилетний Айнарс со своей подругой сели на автобусе из Валмиеры, родного города парня, и отправились к дому девушки в Сусайской волости. Чтобы доехать туда, добираться нужно двумя автобусами. Проехав несколько километров в первом автобусе, Айнарс попросил водителя остановиться, потому что парню срочно понадобилось в туалет. Водитель выпустил юношу, но ждать его не стал и уехал, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Жители домов возмущены: "Водители заставляют дышать выхлопными газами!" 86 10.01.2021

Надвигаются морозы, в связи с чем стоит вспомнить и о такой проблеме: "Во дворе многоквартирного дома соседи, пока прогревают машину под окнами, чуть ли не полчаса заставляют дышать выхлопами".

Daugavpils satiksme: Если вам стало плохо в жару в общественном транспорте - просите помощи у кондуктора или водителя! 12 26.06.2020

Муниципальное предприятие общественного городского транспорта Daugavpils satiksme (DS) проинформировало, как себя вести в трамваях и автобусах во время жары, особенно - если вам от жаркой погоды стало плохо.

Сбавь газ! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 2 12.06.2020

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию “Nebrauc man virsū!” (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения, а также быть осторожным с дорожной техникой и ремонтниками.

А ты какой? Госполиция составила портрет агрессивного водителя 13 05.06.2020

Государственная полиция утверждает, что агрессивные водители характеризуются следующими качествами – они не нашли себя в жизни или работе, у них могут быть финансовые или психологические проблемы, низкая самооценка, отсутствие чувства ответственности. Первый шаг к безопасному вождению – это признание вашего агрессивного вождения.

Нетипичное ДТП в Земгале: водитель выпрыгнул из машины и ударился о дорожный знак 12 29.01.2020

Некий водитель на юге Земгале получил травмы, выпрыгнув из машины на ходу и ударившись о дорожный знак, травмы получил, сообщили в Госполиции.

Миздрав предлагает уменьшить допустимую концентрацию алкоголя в крови водителей 11 20.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Министерство здравоохранения предлагает запретить рекламу цен и различных скидок на пиво и вино на телевидении и радио, а также запретить рекламу цен и скидок на все виды алкоголя в печатных СМИ, кинотеатрах и интернете.

Летающая лань! Водителя чуть не сбило “пролетевшее” животное (ВИДЕО) 7 30.07.2019

В начале этой недели водитель опубликовал видео с регистратора его машины: в автомобиль чуть не врезалась “пролетающая” мимо лань, которую сбил предыдущий водитель, пишет tautaruna.nra.lv.

119 км/ч по Даугавпилсу: водитель расстанется с правами и заплатит 680 евро 56 02.07.2019

На прошлой неделе, проводя надзор за дорожным движением на территории Даугавпилса, полицией был остановлен водитель, который вместо 50 км/ч ехал со скоростью 119 км/ч.

Полиция ищет свидетелей конфликта на перекрестке ул. Валкас и Страдниеку 21 26.02.2019

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия, случившегося 21 февраля 2019 года в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Валкас и Страдниеку (недалеко от магазина "Maxima"). В 14:36 здесь произошел конфликт между женщиной и водителем автомобиля VW Passat синего цвета.

«У него садистские наклонности»: в Елгавском крае шофер превратил школьные экскурсии в кошмар 15 23.12.2018

Ученики 8-го класса Сесавской основной школы часто ездят на экскурсии, однако недавно дети заявили, что больше не хотят ездить с водителем школьного автобуса, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Заправлялся даром: в Латгалии объявлен розыск водителя BMW 41 21.12.2018

19 декабря на одной из автозаправочных станций Прейльской волости неизвестный водитель заправил дизельным топливом автомашину BMW, и, не оплатив, уехал. Прейльский участок Госполиции, по подозрению в совершении данного преступного деяния, разыскивает человека, изображенного на фотографии.

Элементарный способ не ослепнуть от дальнего света встречной машины 9 04.11.2018

На дорогах ежедневно происходят сотни аварий, часть из которых происходит в темное время суток. Опасность ночной езды заключается не только в ограниченной видимости, но и в риске быть ослепленным встречным автомобилем. Не опытный водитель из-за этого может попасть в аварию или слететь на обочину.

Очевидец помог полицейским задержать пьяного водителя 4 13.10.2018

Благодаря местным жителям, полицейские Лигатненского края задержали автоводителя, который был за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщила помощник председателя правления Госполиции Видземского региона Илзе Моте.

Нам пишут: Благодарим нашего спасителя - замечательного водителя! 31 14.08.2018

К нам в редакцию пришло письмо от горожанки Людмилы, которая рассказала, как профессиональному водителю рейсового автобуса удалось избежать аварии и сохранить жизни и здоровье своих пассажиров и выехавшей на дорогу легковушки.

Читатель: осталось порадоваться, что водитель меня не избил 61 12.07.2018

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Илья, побывавший в Даугавпилсе на прошедших выходных. Его возмутило грубое отношение к пассажирам водителя рейсового автобуса.

В Литве водители смогут ездить без техпаспорта и страховки 7 01.07.2018

Гражданам Литвы понадобится только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Водитель в шоке: с меня требуют 1700 евро за аварию, которую я не совершал 5 16.06.2018

Житель Смилтене по имени Андрей чувствует чудовищную несправедливость. Латвийского транспортное страховое бюро требует от мужчины 1700 евро за аварию, которую он не совершал, передает Bez Tabu.

Пожарные: как спасать людей, если водители так паркуются? 21 17.04.2018

Государственная пожарно-спасательная служба обратилась к населению с просьбой парковать машины во дворах многоквартирных домов так, чтобы пожарная техника могла оперативно проехать к месту ЧП. Призыв размещен на странице ГПСС в Twitter.

ЕС недоволен латвийскими водительскими правами 7 10.03.2018

Латвия является одной из стран ЕС, в которой должным образом не соблюдается единый стандарт водительского удостоверения. Об этом на своей странице в Twitter написал журналист Отто Озолс, ссылаясь на немецкое издание Die Welt.

Водитель все сделал, как надо, но все равно получил штраф - 100 евро 9 18.01.2018

Элмар Мелнгайлис - водитель, стаж которого - более пятидесяти лет. Правила дорожного движения соблюдает и был неприятно удивлён, получив протокол об административном нарушении от Госполиции и извещение о штрафе в 100 евро.

Благодаря латвийскому водителю дети в Норвегии избежали смерти под колесами 18 14.11.2017

Школьники в Норвегии буквально чудом избежали гибели под колесами фуры. Несколько детей, возвращавшихся домой после занятий, выскочили из автобуса и стали перебегать дорогу, не заметив мчавшегося по встречной полосе грузовика, который оказался из Латвии.

Водитель Ecolines потребовал билет на выходе, это у них приработок такой? 14 20.10.2017

Довольно часто жители Латвии сталкиваются с неприятным для себя ощущением, становясь невольными соучастниками водительских "приработков".

Даугавпилсский автоводитель до слез рассмешил очевидцев 25 23.05.2017

Сегодня, 23 мая, на железнодорожном переезде в Даугавпилсе очевидец снял видео, которое смело может войти в ТОП курьезов "ЗА РУЛЕМ".

В Даугавпилсе водителю пришлось вызывать «неотложку» 6 02.03.2017

1 марта в центре Даугавпилса – на перекрестке улиц Циетокшня и Парадес – полицейские обратили внимание на легковой автомобиль, передвигавшийся с выключенными фарами. Во время проверки документов стражам порядка показалось, что водитель нетрезв. 

Водитель BMW шокировал жителей и гостей Юрмалы 5 16.08.2016

Госполиция Латвии идентифицировала автомашину, в багажнике которой по улицам Юрмалы перевозился почти что обнаженный мужчина, и хозяин машины будет наказан.

Агрессия в Риге: избитый водитель ищет обидчика 17 14.07.2016

Молодой человек Владимир через социальную сеть Facebook ищет мужчину, который избил его и скрылся с места ЧП. Как Владимир написал на своей странице в соцсети, у мужчин случился конфликт на дороге, после которого молодой человек оказался в больнице.

Фотофакт: Водитель не справился с управлением на скользкой дороге 18 14.01.2016

В четверг утром на улице Виестура в Даугавпилсе произошло ДТП.

Трагическая авария: водитель грузовика сможет восстановить водительские права 04.09.2015

Лишенный водительских прав еще в 2013 году мужчина, который находился за рулем грузового автомобиля и вызвал трагическую аварию на Гулбенском шоссе на прошлой неделе, сможет через несколько лет снова получить права, сдав необходимые экзамены.

В Ливанах автоводитель пытался подкупить полицейских 1 12.06.2015

Несколько дней назад в Ливанах был задержан мужчина, который с целью уклониться от ответственности и уплаты штрафа пытался подкупить сотрудников полиции.

Авария школьного автобуса: пьяному водителю грозит 5 лет тюрьмы 27.05.2015

Водителю грузовика MAN, который в понедельник, 25 мая врезался в автобус с детьми на 43-м км дороги Рига-Скулте-Лиепая, грозит тюремное заключение. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сообщил Начальник Управления превенции Госполиции Нормунд Крапсис.

Идет охота на 100 000 водителей без медицинской справки 19 09.01.2015

К настоящему моменту в Латвии выдано около 845 тысяч удостоверений на право управление автотранспортом, но действующих медицинских справок на руках у водителей на 100 тысяч меньше. 

Во Франции с криком "Аллах акбар" водитель сбил 11 пешеходов 22.12.2014

Водитель, выкрикивавший "Аллах акбар", сбил 11 пешеходов в разных частях французского города Дижон.

Полиция Великобритании требует снизить допустимую норму алкоголя у водителей 02.12.2014

Полицейские Великобритании обратилась к правительству с призывом понизить нормы допустимого содержания алкоголя в крови водителей.

В ожидании снега: что нужно знать водителю о зимних шинах 28.10.2014

Латвия – единственная, чуть ли не во всей Европе, страна, где используются все три типа зимней покрышки – мягкие нешипованные, или, так называемые, фрикционные (скандинавского типа), более твердые центрально-европейские и арктические шипованные.

В Ливанском крае водитель пытался подкупить полицейского 22.10.2014

Вечером 20 октября в Ливанском крае зарегистрирован факт предложения взятки – уже 22-ой в этом году.

ДТП в Даугавпилсе 01.10.2014

Вчера около 10:00 на перекрестке улиц Виестура и Имантас мужчина 1992 года рождения, управляя автомашиной Audi, въехал в стоявшую автомашину Peugeot.

ДТП: среди пострадавших и пешеходы, и пассажиры 08.09.2014

5 сентября в Эглайнской волости Илукстского края мужчина 1943 года рождения, управляя автомашиной Volvo и поворачивая на лево, не пропустил ехавший навстречу Mercedes. В результате столкновения пострадал водитель Mercedes – женщина 1978 года рождения, которая была доставлена в больницу.

Рига: автобус сбил на пешеходном переходе 17-летнюю девушку 4 03.09.2014

Утром 3 сентября в Риге, на ул. Ояра Вациеша на пешеходном переходе автобус 25-го маршрута сбил девушку 1997 г. рожд.

Водитель Mercedes придумал хитрую схему, чтобы скрыть "пьяную" аварию 04.07.2014

Полицейские подозревают жителя калининградского города Черняховска в заведомо ложном доносе. По версии следствия, мужчина заявил об угоне, чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде.

Volvo показала новую систему распознавания усталости водителя 18.03.2014

Volvo показала новую систему распознавания усталости водителя. Система следит за глазами водителя, а если он засыпает, может не только его будить, но и следить за соблюдением рядности и дистанцией до едущего впереди автомобиля.

Италия: водитель из Латвии скончался за рулем авто 2 06.03.2014

По сообщению итальянского портала Il Giorno, в минувшую среду в Италии за рулем рабочего автомобиля от сердечного приступа скончался 42-летний водитель из Латвии.

В результате ДТП в Аглонском крае погиб молодой водитель 03.06.2013

Как сообщает Госполиция, 1 июня в волости Кастулинас, Аглонский край молодой парень 1993 г.р., управляя автомобилем Audi, не справился с управлением на грунтовой дороге, в результате чего съехал с проезжей части и врезался в электрический столб.

Водителям транспорта разрешили слушать музыку бесплатно 1 18.04.2013

Сейм сегодня в третьем, окончательном чтении утвердил изменения в законе об авторском праве.

Новые цены на автоэвакуацию шокируют не только водителей 11.02.2013

Многие из задержанных в нетрезвом состоянии водителей в шоке от сумм, которые приходится теперь платить за эвакуацию конфискованных автомашин, пишет Neatkarīgā.

Названо худшее время для водителей 23.01.2013

Самый плохой месяц – сентябрь, день недели в сентябре – вторник, а время вторника – с 6 до 9 утра.

Водителей-дальнобойщиков в Латвии уже трудно найти 07.01.2013

В Латвии не хватает водителей для международных перевозок, поскольку в профшколах их не готовят, заявил газете "Dienas Bizness" финансовый директор автотранспортного SIA Kreiss Борис Закс.

Эстонцы обогнали россиян в категории самых пьющих водителей-иностранцев в Финляндии 02.01.2013

Полиция Финляндии задержала в минувшем году 2500 водителей-иностранцев, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Из них 1500 оказались гражданами Эстонии.

Американку обязали предупредить водителей о своем идиотизме 07.11.2012

Жительницу Кливленда, штат Огайо, обязали сообщить участникам дорожного движения о том, что она, по мнению суда, совершила идиотский поступок, находясь за рулем своего автомобиля, сообщает Associated Press.