Возраст

В Сейме поддержали идею поднять возраст легального курения 5 14.06.2023

Планируется запретить продажу табачных изделий и их заменителей лицам моложе 20 лет. Данную идею вчера поддержала комиссия Сейма по социальным и трудовым делам в третьем чтении.

В Латвии предлагают ввести возрастной ценз для покупки животных 14 01.02.2023

В Латвии началась дискуссия о том, с какого возраста подростки могут приобретать домашних животных. Нужны ли возрастные ограничения, обсуждают представители Министерства земледелия, Общества ветеринарных врачей и негосударственных организаций.

При продаже водки в магазине Латвии будут сканировать возраст человека 20 05.11.2020

Один из рижских магазинов впервые в Латвии ввела сканеры документов для бесконтактной проверки возраста.

21 авария за месяц: для электросамокатов хотят установить строгие возрастные рамки 6 10.09.2019

В Латвии в августе произошло 21 ДТП с участием электросамокатов, пишет газета Diena.

Как пережить кризис среднего возраста 16.03.2019

Переломные моменты случаются с нами на разных жизненных этапах. Существует как минимум три кризиса: 3-х лет, подростковый и кризис среднего возраста, хотя, на самом деле, их гораздо больше. Давайте же сегодня поговорим о последнем — кризисе среднего возраста, когда человек достиг определенного положения в обществе и глазах окружающих, однако все равно испытывает дискомфорт.

Как долго мы можем жить? Исследования свидетельствуют, что предел ещё не достигнут 6 28.07.2018

Согласно изучению итальянцев-долгожителей уровень смертности с возрастом выравнивается. Таким образом учёные считают, что предел жизни человека не достигнут.

Учёные назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют 12.08.2016

Американским исследователям, которые изучали супружескую неверность и различные связанные с ней явления, удалось установить любопытный факт.

Профосмотр: возраст не помеха? 2 26.07.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась женщина, которую интересует вопрос по поводу некоторых медицинских услуг. Решив записаться на маммографию и посетить гинеколога (на руках у нее было приглашение пройти данные профосмотры в 2014 г.), даугавпилчанка обратилась в поликлинику Olvi, где узнала, что после 70 лет такого рода профилактические осмотры не проводятся. Ее интересует: не проводятся ли они, после 70 лет, вообще или проводятся, но платно, и где действует определенный закон: только в этой поликлинике или это принято на государственном уровне.

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании 11.04.2015

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании. Вы верите в любовь с первого взгляда? Опрос показал, что словам доверять точно не стоит.

Если ваш ребенок дерется 03.04.2015

Дети нередко проявляют агрессию, причем как по отношению к родителям, так и сверстникам. Причины поведения в этом случае могут быть разными.

Идеальное меню для женщин за 40 14.03.2015

Как мы едим, так и выглядим. Только всегда ли мы помним о том, что каждому возрасту соответствует свое определенное меню?

В конце прошлого года больше всего безработных было в возрасте старше 50 лет 16.02.2015

В конце прошлого года больше всего безработных было в возрасте старше 50 лет, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Детские игрушки. Покупаем по возрасту 30.01.2015

Игрушки представляют собой особый вид товара, который предназначен для воспитания детей.

Когда организм начинает стареть 01.12.2014

Эксперты обосновывают свое утверждение на изучении уровня миелина, выработка которого снижается как раз к 39 годам. Это вещество защищает нервные клетки от стресса и прочего вредного воздействия, которые «состаривают» организм.

Уровень образования и возраст матери влияют на успеваемость ребенка 13.11.2014

Ученые из Мичиганского Университета оценили данные детей, которые пошли в детский сад в 1998 году и принимали участие в исследовании до весны 2007 года. 

10 правил поведения с девушкой, которая старше 05.11.2014

Если девушки в принципе — существа с другой планеты, то девушки, которые старше тебя, — и вовсе, существа из другой галактики. Как себя с ними вести и строить отношения?

При знакомстве мужчины отдают предпочтение двадцатилетним 22.09.2014

Сайт знакомств OkCupid провел опрос среди пользователей. Оказалось, что при знакомстве с мужчиной возраст девушек имеет значение.

Ученые назвали лучший возраст для похудения 29.05.2014

Британским специалистам удалось выяснить, что оптимальным возрастом для похудения является 30-35 лет, если быть точнее то, 31 год для мужчин и 32 года для женщин. 

92-летний ветеран не смог доказать свое совершеннолетие и остался без водки 23.04.2014

Людям, которые выглядят младше своих лет, зачастую приходится носить с собой удостоверение личности в качестве доказательства своего возраста. 

"Часы", определившие истинный возраст Луны 05.04.2014

Благодаря последним достижениям в области определения возраста метеоритов, мы с достаточно высокой точностью можем установить возраст наиболее древних объектов Солнечной системы — около 4.567 миллионов лет. 

Ученые пересмотрели возраст Гранд-Каньона 29.01.2014

Группа ученых под руководством Карла Карлстрома (Karl E. Karlstrom) из Университета Нью-Мексико пришла к выводу, что возраст американского Гранд-Каньона меньше, чем считалось ранее.

Установлен наилучший возраст для первой беременности 2 13.12.2013

Шведские научные работники провели новое изыскание, по результатам которого каждая женщина должна на свет произвести первенца без какого-либо риска для собственного здоровья и для здоровья самого ребенка до исполнения 30 лет.

Найденному в Сахаре древнейшему метеориту с Марса "Черная красавица" ученые прибавили возраста 21.11.2013

Метеорит, найденный в 2011 году в пустыне Сахара, остался древнейшим из упавших на Землю тел с Марса, однако ученые прибавили ему возраста. 

В каком возрасте следует рожать: Совет от британских ученых 17.09.2013

Современные женщины стремятся сначала достичь высот в карьерном росте, и уже потом обзаводится семьей. Однако если женщина хочет родить здорового ребенка, ей нужно поторопиться.

ЮНИСЕФ предлагает глобально запретить вступление в брак до 18 лет 26.07.2013

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) считает необходимым установить единые для всех государств возрастные нормы для вступления в брак.

Самый счастливый возраст для женщин — после 50 2 16.03.2013

Опрос, проведенный в Австралии, показал, что после 50 лет у женщин начинается новая, более счастливая жизнь.

Старейшей женщиной Земли официально стала 114-летняя японка 28.02.2013

 Подданная Японии Мисао Окава в среду была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая жительница планеты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Facebook принес извинения 104-летней американке, которая не смогла указать на сайте возраст 22.02.2013

Представитель Facebook Эндрю Нойз принес извинения американке, которая при регистрации в социальной сети не смогла указать свой возраст, сообщает Associated Press.

Оптимальная разница в возрасте между детьми 07.01.2013

У вас уже есть один ребенок и вы начали задумываться о втором. И конечно же, как и все сознательные родители, вы задаёте себе вопрос: какая разница в возрасте будет оптимальной между детками для максимально гармоничного развития обоих?

Заворотнюк переживает из-за возраста 23.11.2012

Анастасия Заворотнюк дала откровенное интервью, в котором затронула вопросы, которые не могут оставить равнодушными ни одну женщину, – о внешности. Актриса призналась, как относится к своему возрасту и пластическим операциям.

Взрослые британцы становятся все моложе 21.09.2012

Человек оказался видом с меняющимся параметрами возраста. Причем, меняющимся в сторону увеличения численных показателей. Проще говоря, чем больше стареет человеческая цивилизация, тем позже наступает старость каждого отдельного представителя этого вида. Даже совсем недавно, несколько столетий назад человек в сорок лет – глубокий старик, а сейчас 40 – самый разгар молодости.

Если любимый мужчина значительно моложе 19.09.2011

Наша жизнь преподносит нам неожиданные сюрпризы в виде судьбоносных встреч. Очень часто представительницы женского пола на своём пути встречают мужчин моложе себя. Отношения развиваются, и иногда возникают проблемы из-за разницы в возрасте. Однако это не повод прекращать общение с любимым мужчиной. Просто нужно найти правильный подход к решению той или иной проблемы.

20, 30, 40: три возраста мужской моды 16.08.2011

В преддверии нового сезона многие издания публикуют всевозможные «хит-листы» и «десятки» самых нужных вещей, которые следует купить, чтобы выглядеть модно.

Мадонна плохо скрывает возраст 15.09.2010

Своим появлением на съемочной площадке нового фильма W.E. Мадонна произвела не очень приятное впечатление. В неприглядной "старушке", как выразился американский таблойд Daily Mail, трудно было узнать звезду мирового уровня.

Ученые доказали прелесть жизни после 50 лет 18.05.2010

Ученые провели масштабное исследование, результаты которого указывают, что люди старше 50 лет более довольны жизнью по сравнению с молодыми. Итоги эксперимента описаны в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW.

8 вполне доступных и нескучных способов анти-age 23.09.2009

Быть молодой – не только модно. Согласитесь, это еще и приятно. И несправедливо, что у вас нет каких-то 85 тысяч на несколько укольчиков ботокса с витаминами. Справедливо другое: деньгами эту проблему не решишь, и МОЖНО выглядеть так, как хочется. Не стоит для этого бежать к хирургу. Есть вполне интересные способы вообще не думать о своем возрасте и даже не ждать его приближения.

Звание самой пожилой жительницы США перешло к 114-летней Мэри Джозефин Рэй из Нью-Гэмпшира 14.09.2009

114-летняя американка из штата Нью-Гэмпшир Мэри Джозефин Рэй признана самой пожилой жительницей США. С соответствующей оценкой выступила Группа исследований в области геронтологии, которая ведет учет самых "возрастных" жителей Земли.

Пожилые ученые оказались продуктивнее молодых 29.10.2008

Пожилые ученые публикуют больше статей, чем их молодые коллеги. К такому выводу пришли канадские исследователи после анализа публикаций 13,8 тысяч профессоров из Квебека. Пре-принт работы доступен на сайте arxiv.org. Основные выводы исследования приводит портал Nature News.

С китайских гимнасток сняты обвинения в махинациях с возрастом 02.10.2008

Международная федерация гимнастики (FIG) завершила расследование дела о возрасте китайских гимнасток, выступавших на Олимпиаде в Пекине.

С 1 июля увеличивается срок выхода на пенсию 11 27.06.2007

В Латвии с 1 июля на 6 месяцев увеличивается пенсионный возраст для женщин - с этой даты латвийские женщины смогут уходить на пенсию по достижении 61 с половиной года.

«Эликсир молодости» от правительства 03.07.2006

«Час» уже поднимал проблему повышения пенсионного возраста и невозможности раньше уйти на пенсию, если приходится работать на вредном производстве («С работы - прямо на кладбище» и «Еще одна причина отъезда наших в Ирландию» - «Час» от 20 и 29 июня с. г.)