Волонтеры

Волонтеры спасли пожилого даугавпилчанина 6 08.03.2024

7 марта волонтеры искали в Даугавпилсе пожилого человека – как сообщал портал Gorod.lv, он пропал рано утром, а найти его удалось лишь в десять часов вечера. Мужчина был жив, хотя очень замерз. В его поисках принимали участие десятки неравнодушных людей.

Награждены самые активные добровольцы Даугавпилса (фото) 1 07.12.2023

Международный день волонтера отмечается с 1985 года 5 декабря. В Даугавпилсе также есть традиция отмечать этот день и поздравлять волонтеров города за активное участие в мероприятиях и событиях, а также за помощь различным общественным организациям, сообщается на портале самоуправления.

Резиденция Деда Мороза ищет добровольцев 2 30.11.2023

В этом году в Даугавпилсе появится возможность насладиться настоящим рождественским чудом и посетить резиденцию Деда Мороза во дворе Центра технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал». Она откроет свои двери для посетителей 3 декабря и будет работать до 8 января каждый день с 10:00 до 21:00, а 31 декабря резиденция зимнего волшебника будет закрыта, сообщается на портале самоуправления.

В начале декабря будут чествовать самых активных волонтеров Даугавпилса 2 14.11.2023

Уже стало традицией ежегодное мероприятие чествования даугавпилсских волонтеров, в рамках которого награждаются самые активные волонтеры, оказавшие поддержку и внесшие свой вклад в организацию и проведение различных мероприятий в течение года, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе создадут единую сеть волонтерской работы 5 27.10.2023

В целях более эффективной организации добровольческого движения и содействия более широкому вовлечению в него молодежи, Даугавпилсская городская дума разработала и утвердила порядок, на основании которого Управление по делам молодежи и спорта будет в дальнейшем координировать волонтерскую работу, сообщается на портале самоуправления.

Благодарность волонтерам, искавшим тело 10-летней девочки в Илуксте 23.01.2023

Одна из координаторов поисковых работ десятилетней жительницы Илуксте, выразила в социальных сетях благодарность всем волонтерам. Напомним, тело утонувшей в реке Илуксте девочки было найдено 21 января (поиски велись с 15 числа).

Молодым людям по всей Европе предлагают более 60 возможностей для волонтерской работы 17 13.06.2022

Летом молодым людям по всей Европе предлагается более 60 возможностей для волонтерской работы, сообщила пресс-секретарь Агентства международных молодежных программ Эгия Лулена.

В Латвию вывезли собак и кошек из Украины, и это стало проблемой 31.03.2022

На фотографиях и кадрах видео из зоны боевых действий или с вокзалов мы ежедневно видим, как люди, спасаясь сами, вывозят в безопасное место и своих питомцев. Но это удается далеко не всем: у кого-то нет личного транспорта, кого-то не берут с животными в поезда и автобусы, а у кого-то просто больше нет средств на содержание своих четвероногих друзей. Люди вынуждены сдавать собак и кошек в приюты, ресурсы которых не безграничны, пишет портал rus.delfi.lv.

Организаторы “Ночи музеев” ищут добровольцев 8 31.03.2022

14 мая в семнадцатый раз в Даугавпилсе состоится “Ночь музеев”. В этом году ее многочисленные мероприятия пройдут под девизом “Музей как ценность” и организаторы уже ищут добровольцев, которые могли бы оказать помощь в их проведении.

В больнице Страдиня работу с ковид-пациентами начинают волонтеры 05.11.2021

В Клинической университетской больнице им. Страдиньша работу с ковидными пациентами начнут 30 волонтеров, сообщила специалист по связям Латвийского объединения самаритян Зане Аперане, пишет портал press.lv.

Латвийские больницы зовут на помощь волонтеров — с медицинским образованием 17 09.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, врачи в латвийских больницах перегружены работой, многие — уже на грани выгорания. Прийти на помощь в борьбе с коронавирусом медучреждения призывают и добровольцев — речь в этом случае идет о внештатных специалистах и студентах медвузов. Привлекать волонтеров без медицинского образования не планируется — по крайней мере пока, сообщает Латвийское радио-4..

Минздрав Латвии зовет медиков-волонтеров на борьбу с COVID 26 01.11.2020

Министерство здравоохранения Латвии опубликовало призывает к специалистам сферы здравоохранения, студентам, обучающимся на медиков, резидентов и других и подать заявки на участие в волонтерских работах при лечении пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях, где это будет больше всего необходимо.

День Победы в Даугавпилсе пройдет в онлайн-режиме (программа мероприятий) 34 09.05.2020

Сегодня, 9 мая, в День победы пройдет ряд мероприятий в онлайн-режиме.

Активист: в Латвии люди не доверяют волонтерам, и сами не готовы ими становиться 12 11.04.2020

Люди в Латвии, с одной стороны, менее активно участвуют в благотворительных и волонтерских организациях, чем в других странах, а, с другой, меньше доверяют им и просят о помощи.

Студенты-медики отправляются волонтерами на борьбу с COVID-19 1 27.03.2020

Студенты латвийских университетов будут помогать в свободное от учебы время медикам Службы неотложной медицинской помощи, работающим в мобильных пунктах проведения тестов на COVID-19, сообщает СНМП.

Телефонная социальная линия “Поговорим?” ждет звонков от одиноких людей и приглашает на работу волонтеров 19.03.2020

Учитывая чрезвычайное положение, объявленное в стране из-за угрозы вируса Covid-19, в данный момент времяпровождение со своими близкими, с которыми вы не живете вместе, особенно с бабушками и дедушками, не рекомендуется.

Социализация преступников: личный опыт даугавпилсского волонтера 14 22.12.2019

Как уже ранее сообщал портал gorod.lv, в Латвии, и в частности в Даугавпилсе, существует волонтерская программа работы с правонарушителями, цель которой – помочь молодым людям, имеющий условный срок или же отсидевшим реальный, вернуться к нормальной жизни и не повторить свой криминальный опыт.

Личный опыт социализации осужденных: человека нельзя изменить, но ему можно подарить любовь 25 15.12.2019

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, в Латвии, и в частности в Даугавпилсе, существует волонтерская программа работы с правонарушителями, цель которой – помочь молодым людям, имеющий условный срок или же отсидевшим реальный, вернуться к нормальной жизни и не повторить свой криминальный опыт.

Наградили самых активных волонтеров Даугавпилса (видео) 2 09.12.2019

5 декабря, в Международный день волонтера, в Даугавпилсе также отметили лучших добровольцев, которые не жалеют времени и энергии во благо других людей и всего города. Во время мероприятия «Brīvs un prātīgs» были награждены порядка 50 неравнодушных даугавпилчан.

Служба пробации привлекает волонтеров для социализации преступников 25 08.12.2019

Европейский и мировой опыт показывает – работа волонтеров с правонарушителями является очень эффективной, способствует возвращению оступившихся в социум, снижает риск повторных преступлений и повышает уровень безопасности в обществе.

Более 1000 выездов, найден 121 человек! Bezvests.lv отмечает 10 лет со дня основания 09.10.2019

Вчера, 8 октября 2019 года, организация Bezvests.lv отмечала день своего основания.

Неделя волонтеров в Даугавпилсе: добровольцы приглашают присоединяться к их команде 1 07.10.2019

Сегодня, 7 октября, в Даугавпилсе началась Неделя волонтеров, которая будет проходить до 11 октября включительно.

Приюту для бездомных животных Otrā māja срочно требуются работники и волонтеры 16 27.07.2019

В приют для бездомных животных Otrā māja (Деменская волость) срочно требуются работники и волонтеры для ухода за животными и уборки территории.

“Наш город.” благодарит волонтеров за помощь в организации праздника 9 мая 9 10.05.2019

Редакция газеты “Наш город.” и портала Gorod.lv благодарит наших добровольных помощников за их участие в празднике Дня Победы в Даугавпилсе.

Самоуправление проведет подсчет машин и сделает анализ интенсивности движения в Даугавпилсе 3 29.04.2019

В рамках проекта «Показатели мобильности долгосрочной среды» проводится марафон подсчета транспортных средств, принять участие в котором в качестве волонтеров приглашаются студенты.

Акции «Бессмертный полк» нужны волонтеры 83 13.04.2019

Для организации процесса выдачи транспарантов 9 мая в Даугавпилсе нужны волонтеры!

Bezvests: за год проведено 52 массовых поиска, найдено 7 тел пропавших 4 26.03.2019

Поисковая организация Bezvests.lv в 2017 году провела 52 выезда на массовые поисковые мероприятия, в ходе которых были найдены 7 тел пропавших без вести людей. За этот период были заполнены 164 анкеты от родных с просьбой о помощи в случае пропажи человека. Многих пропавших удалось найти при помощи СМИ и неравнодушных людей, которые тиражировали публикации с просьбами о помощи.

На получение звания «Волонтер года - 2018» выдвинуто 23 кандидата 2 14.11.2018

5 декабря в Даугавпилсе пройдет традиционное мероприятие, во время которого будут чествовать самых активных волонтеров города.

Для организации Чемпионата по ориентированию в Даугавпилсе приглашаются волонтеры 3 04.07.2018

Клуб по ориентированию “Stiga” приглашает всех заинтересованных (не младше 15 лет) поучаствовать в организации соревнований “Pasaules taku orientēšanās čempionāts” для людей с нарушениями движения. Чемпионат пройдет в Даугавпилсе с 4 по 11 августа.

«Бессмертный полк» в Даугавпилсе: нужны волонтеры! 25 16.04.2018

Для организации процесса выдачи транспарантов 9 мая в Даугавпилсе нужны волонтеры!

Благотворительный базарчик: Детям – от неравнодушных людей 9 03.12.2017

На прошлых выходных общество Freshjuice организовало благотворительный базарчик, на котором любая нуждающаяся семья могла бесплатно выбрать одежду для своих детей.

Группа "Помоги старикам": отчеты отзывчивых волонтеров 3 22.07.2017

Волонтерское движение «Помоги старикам!» активничает и в летние дни, несмотря на отпуска кого-то из волонтеров. И снова отчеты в группе на Фейсбуке говорят сами за себя. Очередные добрые истории от Светланы Солис, главного волонтера группы.

Нам пишут: не разбрасывайте одежду и кульки у контейнера для вещей «Армии спасения»! 20 20.06.2017

В редакцию "Наш город." пришло обращение от руководителей «Армия спасения». Они просят всех горожан, которые приносят и жертвуют одежду и другие вещи, помещать их в контейнер, а не оставлять рядом с ним, а тем более разбрасывать.

Трудно ли быть волонтером? 22 05.05.2017

«Наш город.» уже не раз рассказывал нашим читателям о волонтерской группе в Даугавпилсе, помогающей пожилым и беспомощным людям.

Даугавпилсский край будет чествовать волонтеров 08.02.2017

10 февраля, в 14:00, в Даугавпилсской краевой думе пройдет мероприятие для волонтеров. В его рамках состоится дискуссия о развитии добровольческой работы и чествование лучших.

Волонтерское движение Даугавпилса «Помоги старикам!» 30 26.01.2017

ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГОРОЖАН! Появившиеся в социальных сетях сообщения о нуждающихся в помощи лицах преклонного возраста в Даугавпилсе и округе показали, что у наших стариков очень много проблем!

Форум Gorod.lv и волонтерская группа: Давайте помогать пожилым людям Даугавпилса вместе! 4 13.01.2017

В начале этого года мы открыли форум Gorod.lv. Это открытый форум Даугавпилса, где можно делиться с нами интересными, радостными, шокирующими или тревожными новостями; задать серьезный вопрос или просто что-то узнать; поделиться размышлениями о жизни или прислать какую-то красивую фотографию или видео из жизни города.

Красный Крест ищет новых волонтёров в Даугавпилсе 9 06.10.2016

При Даугавпилсском комитете Красного Креста работает Молодежное отделение – организация ищет новых волонтеров, готовых уделить часть своего свободного времени благородному занятию – оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

Волонтеры устроили в соццентре "Калкуны" осеннюю сказку 9 26.09.2016

24 сентября организация «Brīnumdaris» провела для детей социального центра «Калкуны» праздник под названием «Осенняя сказка». Волонтеры разделились на три творческие группы.

Волонтеры Красного Креста собрали канцтовары для Социального дома 1 25.08.2015

Даугавпилсский комитет Латвийского молодежного Красного Креста три дня проводил акцию «Собери ребенка в школу» – ее целью было подготовить детей из малоимущих семей к началу учебного года. Акция была организована 21 – 23 августа в супермаркетах и торговых центрах города.

Рождественская радость для одиноких сеньоров 3 13.01.2015

Благодаря проекту „Dod pieci!” от “Ziedot.lv” в конце 2014-ого года общество социальных волонтёров “ODIN/VITA” получила финансирование в размере 2790.00 (две тысячи семьсот девяносто евро 00 центов) на 279 Рождественским продуктовым пакетам.

Испытания вакцины от Эболы приостановлены из-за болей у волонтеров 12.12.2014

Клинические испытания вакцины от лихорадки Эбола приостановлены швейцарскими фармацевтами из-за болей, которые, предположительно, она вызвала у участников экспериментов, сообщает Reuters.

Швейцарские ученые создали "привидение" в лаборатории 08.11.2014

Ощущение того, что рядом находится привидение, возникает в мозгу человека, обнаружили швейцарские ученые. Швейцарским исследователям удалось выяснить, какая именно часть мозга создает ощущение реальности зловещих призраков.

Волонтеры Даугавпилса рассказали, что для них означает добровольческая работа 14.10.2014

В рамках недели добровольческой работы, волонтеры, безвозмездно участвующие в различных мероприятиях городского Молодежного департамента, рассказали о том, что для каждого из них означает занимать такую активную общественную позицию.

Заплывшего жиром 14-килограммового кота посадили на диету и заставили бегать 12.09.2014

Страдающий ожирением кот, который был найден брошенным на обочине дороги, борется с лишним весом при помощи воды и беговой дорожки под присмотром опытных ветеринаров.

Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4 03.09.2014

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Молодежь Даугавпилсского края в начале учебного года сыграет в интеллектуальную игру и определит самых активных волонтеров 02.09.2014

После активного и веселого лета новый учебный год молодежь Даугавпилсского края вернет в колею получения новых знаний и навыков, однако это вовсе не значит, что  он станет менее жизнерадостным и насыщенным.

Французские и испанские добровольцы присоединились к ополчению Донбасса 3 22.08.2014

Иностранные волонтёры приезжают в Донбасс, чтобы помогать местным ополченцам и мирному населению.

Молодежный департамент разыскивает 28 помощников в проведении "Ночи музеев" 4 07.05.2014

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса широко известна. Более того, в этом году музеи города  к ней присоединятся уже в восьмой раз.