Выговор

Отстраненная от должности гендиректор СГД Яунземе получит замечание и вернётся на работу 11 16.01.2023

Министр финансов Арвилс Ашераденс на основании заключения комиссии по дисциплинарному расследованию решил сделать замечание отстраненной от должности генеральному директору Службы государственных доходов (СГД) Иеве Яунземе.

Г. Ванага получила выговор за провал летнего трудоустройства 80 учеников 20 23.04.2019

Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Татьяна Дубина приняла решение о письменном выговоре руководителю Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы Гуните Ванаге - за небрежное выполнение своих должностных обязанностей.

Пожарный из Латгалии получил выговор за высказывания о трагедии в Золитуде 11 30.12.2013

Пожарному из Латгалии, имя которого не разглашается Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) объявила дисциплинарное взыскание в виде выговора за то, что он без согласия руководства дал интервью о событиях, связанных с обрушением крыши магазина Maxima в Золитуде.

Спасатель из Даугавпилса, высказавший свое мнение о трагедии в Золитуде, может быть наказан 10 17.12.2013

Представители профсоюза сотрудников внутренних дел Латвии распространили информацию в СМИ о том, что одному из спасателей — лейтенанту 2-ого Лиепайского отделения Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Курземского региона вынесен выговор за высказывания на Курземском телевидении о трагедии в Золитуде.

Председатель профсоюза: Трагедия в Золитуде (Рига) вызвала репрессии против спасателей 17.12.2013

В связи с обрушением 21 ноября 2013 года магазина „Maxima” в жилом районе Золитуде города Риги, унесшей 54 человеческих жизней, в том числе 3 спасателей, по всей Латвии был объявлен трехдневный траур.

Спасатель получил выговор за высказывания о Золитудской трагедии 5 17.12.2013

Капитан-лейтенанту 2-ого Лиепайского отделения Государственной пожарно-спасательной службы Курземского региона вынесен выговор за высказывания на Курземском телевидении о трагедии в Золитуде, сообщил председатель Латвийского профсоюза работников системы внутренних дел Арманд Аугустанс.

Кабанов за высказывания о Празднике песни получил самое строгое наказание 14 07.08.2013

Сегодня комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям постановила за уничижительные высказывания о Празднике песни присудить депутату Николаю Кабанову ("Центр согласия") самое строгое наказание из возможных.

Депутат Нацсоюза открестился от русского языка и отделался выговором 1 15.05.2012

Депутату Сейма от Национального союза (VL-ТБ/ДННЛ) Карлису Креслиньшу в понедельник, 14 мая, на заседании правления VL-ТБ/ДННЛ не исключили из партии, а только вынесли ему выговор. Креслиньш, возмутивший коллег тем, что общается с журналистами на русском языке, пообещал в публичном пространстве говорить только на латышском языке.

Педиатр центра "Калкуны" обжаловала штраф и рассказала о возможных причинах истории с Виком 12 03.01.2012

Педиатр Центра социального опеки «Калкуны» Людмила Голунова, которая была оштрафована Инспекцией здоровья после ставшей известной на все страну истории с Виком, обжаловала штраф. Напомним, что в начале сентября прошлого года в клинику им. П. Страдиня в тяжелом состоянии поступил мальчик-инвалид из Даугавпилсского окружного центра социальной опеки «Калкуны»: ребенок был сильно истощен, у него образовались пролежни - результат плохого ухода.

Граждане Латвии призывают отобрать мандат у Кабанова 1 12.12.2011

Более 10 тысяч человек на портале manabalss.lv подписались под инициативой, предусматривающей лишать депутатского мандата парламентариев, которые нарушили клятву депутата.

Директору Ledus Halle объявят выговор 18 01.02.2011

Пока директор Ledus Halle  Виктор Дрелинг разбирался в хитроплетениях  взаимоотношений между тренерами фигуристов, которые устроили потасовку на глазах изумленных учеников, комиссия под началом исполнительного директора Сергея Фридмана искала виновного в снежной лавине, которая сошла с крыши Ледового дворца, раздавив несколько автомобилей.

Директор Национального театра получил выговор 11.12.2009

Министерство культуры завершило расследование дисциплинарного дела против директора Национального театра Ояра Рубениса, вскрыло в его действиях нарушения и сделало выговор, заявил в интервью Латвийскому телевидению министр культуры Интс Далдерис.