Гадания

В День святого Андрея в Польском доме было организовано гадание 17 01.12.2022

29 ноября в Польше традиционно отмечается День святого Андрея. В древности в эту ночь незамужние девушки гадали на своего суженого. В свою очередь парни гадали в день именин Катажины – ночь с 24 на 25 ноября. Мероприятие, посвященное Дню святого Андрея, состоялось и в Даугавпилсском центре польской культуры, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Польский дом приглашает на вечер гаданий 24.11.2022

Приближается день святого Андрея – вечер гаданий, полный радости и чудес. Это особое время, когда каждый может узнать свое будущее. День святого Андрея — это вечер пророчеств в польской культуре, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

«Я ль на свете всех милее?..»: интересные факты о зеркале 08.01.2017

История зеркала началась в далекой древности, когда человек, вглядываясь в таинственного незнакомца на темной глади пруда, понял, что видит не подводного обитателя, а свое отражение.

В крещенский вечерок: 7 гаданий на предсказание судьбы 07.01.2017

Лучшее время для гаданий — с Рождества (7 января) до старого нового года (14 января).

10 гаданий, с помощью которых наши прабабушки в Старый Новый пробовали заглянуть в будущее 13.01.2016

Некоторые утверждают, что существуют дни, когда можно узнать о том, что нас ждет в будущем. Один из них - вечер и ночь 13 января. Это - один из Страшных вечеров, такой, как и вечер на Андрея и Рождественский. 13 января, в вечер перед старым Новым годом, девушки по традиции гадают. Мы собрали 10 самых, по мнению знатоков, надёжных способов гадания, которые дают возможность узнать, что ждёт в будущее.

Накануне Анджеек Польский дом приглашает даугавпилчанок погадать на любовь 28.11.2014

До одного из самых любимых и веселых зимних праздников, Рождества, остается чуть меньше четырех недель.

Святочные гадания 2 07.01.2014

Издавна девушки любили узнавать неведомое с помощью ворожбы. Зимой, как правило, гадали на Андрея (13 декабря), в Васильев вечер (с 31 декабря на 1 января), в канун крещенского сочельника и в течение еще 12 дней – с 7 по 19 января. 

Гадание как психологический феномен 20.10.2008

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?