Гонорар

С июля изменятся налоги для получателей гонораров и работников с небольшими зарплатами 13 02.06.2021

Менее чем через месяц, 1 июля, вступит в силу налоговая реформа, которая особенно коснется творческих людей - получателей гонорара. Кроме того, с 1 июля каждый должен уплачивать обязательные взносы государственного социального страхования, пишет портал rus.delfi.lv.

Писательница — министру финансов: Рейрс, вы там совсем без стыда, лепечете так, будто разум потеряли 14 08.11.2020

Если в какой-то месяц у меня нет доходов, поскольку гонорары за книги и рассказы не платят регулярно, тогда мне, по мнению Рейрса, нужно лечиться от зависимостей или пройти социальную коррекцию, пишет на странице Pietiek писательница Майя Походнева.

Российский хакер получил рекордный гонорар от Facebook 20.01.2017

Социальная сеть Facebook выплатила россиянину рекордную сумму за найденную уязвимость в программном обеспечении.

Ди Каприо признали самым высокооплачиваемым киноактером США 30.03.2015

Рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских киноактеров возглавил Леонардо Ди Каприо, получивший гонорар 25 миллионов долларов за роль в фильме 'Волк с Уолл-Стрит'. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

Звезды "50 оттенков серого" требуют повысить гонорар до миллиона 12.03.2015

Исполнители главных ролей в эротическом блокбастере 'Пятьдесят оттенков серого' - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон - требуют увеличить их гонорар за участие в продолжении франшизы до 1 миллиона долларов каждому.

Самые высокооплачиваемые писатели 05.04.2014

Составлен рейтинг писателей с самыми высокими гонорарами в мире. Он кардинально отличается от списка самых великих писателей современности.

Введение "соцналога" на гонорары могут растянуть 30.08.2013

Гонорары должны облагаться социальными взносами, однако это нововведение может быть реализовано не за один год.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд до 30 лет 24.07.2013

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе тридцати лет.

Младшая дочь Питта и Джоли будет получать на съемках 3 тысячи долларов в неделю 12.02.2013

Гонорар младшей дочери американских актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта Вивьен Маршелин за съемки в фильме "Малефисент" составит 3 тысячи долларов в неделю, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал TMZ.

Бритни Спирс посулили баснословный гонорар 08.02.2013

Карьера Бритни Спирс сейчас переживает новый виток развития. 31-летней артистке поступило заманчивое предложение: петь в казино за 100 миллионов долларов в год.

Митя Фомин сбежал с крупной суммой денег 06.12.2011

Известный певец Митя Фомин был не удовлетворен приемом в Череповце и отказался от выступления. Однако гонорар артист получил заранее и уехал с деньгами, а организаторы подали на певца заявление в полицию.

У Харрисона хотят забрать гонорар за бой с Хэем 17.11.2010

Британский совет по контролю в области бокса намерен лишить 39-летнего супертяжеловеса Одли Харрисона его гонорара в размере одного миллиона фунтов стерлингов за совершенное отсутствие какой-либо активности в субботнем поединке против чемпиона WBA Дэвида Хэя, сообщает The Sun.

Роланд Эммерих заработал на конце света 100 миллионов 10.12.2009

Роланд Эммерих получит рекордное вознаграждение за фильм-катастрофу "2012". Как утверждает ресурс The Wrap, Эммерих, являвшийся не только режиссером картины, но также автором сценария и продюсером, заключил соглашение со студией Sony Pictures о выплате ему фиксированного гонорара в 20 миллионов долларов, а также процента от кассовых сборов.

Журналистам Time предложили получать гонорары добровольно 13.11.2008

Американский холдинг Time Inc. (владеет 29 СМИ, в том числе журналом Time) на фоне кризиса на рекламном рынке США начал искать пути минимизации расходов на содержание штатных сотрудников, сообщило во вторник, 11 ноября, издание Adweek.

Жанна Фриске упала в цене 20.10.2008

Финансовый кризис не самым лучшим образом сказывается на заработках артистов. Конечно, многое зависит от звездного статуса, но в целом ситуация вырисовывается не очень-то оптимистичная.

Disney заплатит Деппу 56 миллионов долларов за новых "Пиратов" 07.10.2008

Гонорар Джонни Деппа за участие в четвертом фильме о пиратах Карибского моря составит 32 миллиона фунтов стерлингов или 56 миллионов долларов. Эту цифру назвал британский таблоид The Sun, ссылаясь со ссылкой на неназванный источник, близкий к студии Disney. Этот же источник утверждает, что в новой картине, скорее всего, не будет ни Киры Найтли, ни Орландо Блума.

Риз Уизерспун признана самой высокооплачиваемой актрисой мира 30.11.2007

31-летняя актриса Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) названа в 2007 году самой высокооплачиваемой актрисой мира, по версии издания The Hollywood Reporter. Ее гонорар составляет 15-20 миллионов долларов за роль.