Достопримечательность

В Даугавпилсской крепости открылась новая достопримечательность – хранилище современной керамики 25.09.2023

С 8 сентября в казематах 7-го бастиона Даугавпилсской крепости или в крепостном валу, в свободном доступе находится хранилище открытого типа коллекции современной керамики Даугавпилсского арт-центра имени Марка Ротко (далее – Музей Ротко).

Достопримечательности Резекне можно изучать с помощью аудиогида 1 16.12.2022

Гости Резекне могут знакомиться с городскими достопримечательностями, используя услугу аудиогида, – об этом сообщает местное самоуправление.

Моя забытая Латвия. Топ-10 заброшенных туристических достопримечательностей Латвии 27 08.05.2021

Заброшенные места Латвии… здесь жизнь остановилась и теперь время работает не в их пользу! С каждым годом интересных забросов становится всё меньше. Очень много вредителей и варваров приезжают на локации, чтобы просто разрушать и громить всё, что можно.

Туристический центр Даугавпилса отчитался о количестве посетителей достопримечательностей города за 2018 год 2 20.03.2019

Опираясь на статистические данные, полученные Центром туристической информации Даугавпилса, можно сделать вывод, что туристический сезон 2018 года прошел успешно. Согласно данным 2018 года, общее количество зарегистрированных посетителей туристических объектов, учреждений культуры, активного отдыха и спорта увеличилось на 8% по сравнению с предыдущим годом и составило 550 707 человек. В туристических объектах города гостило 291 335 человек.

Морг как любимое место для встреч и прогулок парижан в XIX веке 3 10.11.2015

Сегодня в Париже около 30 тысяч человек ежедневного посещают Нотр-Дам де Пари, но в 19-ом веке главной достопримечательностью французской столицы было другое место. Местом, которое так притягивало парижан и гостей города был … морг.

Куда пропала улитка? 4 31.05.2015

«Мы как-то привыкли к такой местной достопримечательности, как огромная улитка в центре города. Наши внуки, когда приезжали в гости, с удовольствием на ее фоне фотографировались. Улитка создавала праздничное настроение: посмотришь на нее — и хочется улыбнуться. Интересно, где сейчас улитка, и вернется ли она в город?»

Самой обсуждаемой российской достопримечательностью назвали Эрмитаж 11.12.2014

Российской достопримечательностью, которая получила наибольшее количество отзывов в 2014 году, стал Государственный музей Эрмитаж. Об этом сообщается в пресс-релизе сайта о путешествиях TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Также были определены самые обсуждаемые рестораны и отели.

Крысы добрались до парижских достопримечательностей 01.08.2014

По данным газеты Le Figaro крысы наводнили французскую столицу, их теперь можно заметить не только на окраинах, но и в центре, в самых известных местах города, например в саду Тюильри рядом с Лувром.

Замковая гора в Деменской волости получит статус государственно охраняемого памятника культуры 07.02.2014

Сегодня, 6 февраля, в ходе заседания Комитета по вопросам Образования, культуры и спорта депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Даугавпилсской краевой думы от 13 июня 2013 года, то есть, список охраняемых объектов  культурного наследия края.

На суше и на море: что обязательно надо сделать в Нидерландах 16.08.2013

Порой приходится слышать, что государство и его столица - "две разные страны".

Пинта пива и пасторский пирог: Гастрономические маршруты по Дублину 22.05.2013

Если спросить у коренного дублинца, как ему живется, то, наверняка, он процитирует Йейтса: "Все изменилось, совершенно изменилось"

Самым посещаемым объектом даугавпилсской Ночи музеев стала Крепость 9 22.05.2013

Несмотря на то, что в международной акции Ночи музеев в нашем городе в этом году участвовали 6 культурно-исторических объектов, самым посещаемым, несомненно, стала Даугавпилсская крепость.

Военная достопримечательность Польши 12.01.2013

Польское правительство объявило о планах превратить  одно из самых известных мест Второй Мировой Войны в туристическую достопримечательность.

На центральной улице Даугавпилса появилась новая достопримечательность 11 21.05.2012

В субботу главная улица нашего города Ригас пополнилась еще одной, соверешнно уникальной достопримечательностью, которая расположилась рядом с Садом скульптур неподалеку от каменной черепахи, на которой так любят сидеть наши малыши. 

UPS любит логистику... и Даугавпилс 2 20.12.2011

При визите на одну из фирм внимание корреспондента портала gorod.lv привлек новый календарь 2012, на котором был изображен коричневый ретро-фургончик Spier P36 (одна из самых узнаваемых в мире курьерских машин компании UPS) на фоне одной из святынь и достопримечательностей нашего города - Борисоглебского собора.

Даугавпилсский край на буклеты для туристов потратит более 5 000 латов 8 17.12.2011

Депутатами Даугавпилсской краевой Думы было принято решение о выделении 5 605 латов из средств для непредвиденных расходов, которые будут пущены на создание репрезентативных материалов о Даугавпилсском крае.

Центру Москвы решили придать статус достопримечательности 04.03.2011

Департамент культурного наследия Москвы предложил придать центру столицы статус достопримечательности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Кибовского.