Заключение

Суд приговорил экс-мэра Даугавпилса Р. Эйгимса к трем годам тюрьмы 87 22.04.2022

Суд Видземского предместья Риги приговорил бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса к трем годам тюремного заключения за требование взятки и незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Техасского заключенного казнили за смерть сотрудницы тюрьмы при его побеге 04.12.2013

43-летний Джерри Мартин был казнен вечером 3 декабря в Техасе по обвинению в попытке побега, повлекшей смерть сотрудницы тюрьмы, сообщает Associated Press.

Освобожденные из тунисской тюрьмы Femen рассказали об ужасах заключения 28.06.2013

Европейские активистки женского движения Femen Полин, Жозефин и Маргарита, наканунепомилованные тунисским судом и отпущенные на свободу, рассказали об ужасах, с которыми им пришлось столкнуться во время своего пребывания в тюрьме.

Крису Брауну предъявлено обвинение в нападении на человека 26.06.2013

Музыкант все еще отбывает условный срок по обвинению в применении насилия в отношении своей девушки, поп-певицы Рианны.

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии 127 18.08.2012

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участниц российской панк-группы Pussy Riot виновными по статье 213 УК РФ в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Гособвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии. Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Торговцы наркотиками в России будут умирать в тюрьме 2 14.02.2012

В России принят закон, позволяющий судам назначать пожизненные сроки наркоторговцам. Кроме того, теперь состояние наркотического опьянения при совершении преступления в суде будет считаться отягчающим фактором, а употребление наркотиков в общественных местах будет грозить 15 сутками заключения.

Адвокат: у Яунджейкарса проблемы с сердцем 12.12.2011

Бывший председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, экс-министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, который больше месяца находится под арестом, с пятницы пребывает в Больнице Страдиня, так как у него серьезные проблемы со здоровьем, сообщил его адвокат Павел Ребенок.

В Прейли задержан прокалыватель шин 09.12.2011

В ночь на 7 декабря в одном из микрорайонов города Прейли более чем у ста автомашин были проколоты шины. Многих жителей с утра ждал неприятный сюрприз – у машин было испорчено разное количество шин (от 1 до 4).

Айвар Лембергс: «Для меня сейчас главное - здоровье» 12.07.2007

Вчера мэр Вентспилса Айвар Лембергс, накануне освобожденный из тюрьмы под домашний арест, изменив декларированное место жительства, переехал из вентспилсской квартиры в загородный дом. «Час» оказался в числе тех немногих изданий, которым он согласился дать интервью.