Ковид-сертификат

Срок годности ковид-сертификата - в Литве просроченные уже не действуют 36 03.01.2022

С 28 декабря в Литве изменился порядок выдачи "паспорта возможностей" – его не смогут получить те, кто был привит больше 7 месяцев назади не привился бустерной дозой. Эту тему в передаче "Утро на Delfi" говорили с представителем Минздрава Аудрюсом Щепонавичюсом.

Попытки получить поддельные сертификаты Covid-19 продолжаются: новая схема 38 11.09.2021

Попытки получить поддельные свидетельства о вакцинации продолжаются. Медики, которые делают вакцины, заметили новую схему. Есть люди, которые довольно часто приходят в центры вакцинации, заполняют анкеты, но незадолго до вакцинации исчезают в надежде, что сертификат будет создан, сообщает TV3 Ziņas.

Омбудсмен: очная учеба для студентов-очников только с "ковидным" сертификатом — не нарушение прав человека 11 10.09.2021

Решение разрешить с середины октября очно учиться только тем студентам-очникам, которые могут предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий вакцинацию или перенесенную болезнь, соответствует Сатверсме и не оценивается как нарушение прав человека, считает омбудсмен Юрис Янсонс.

Когда "зеленый" это красный. Ковид-сертификат после теста не равен сертификату после вакцинации 18 05.09.2021

Требование "ковид-сертификата" вызывает или чувство глубокого удовлетворения, или возмущения, но стало частью нашей "пандемийной" жизни. Хотя, казалось бы - получил сертификат, неважно вакцинировался, переболел или по итогам негативного теста - и посещай мероприятия со всеми наравне.

Это уже маразм: в кафе «туалетом могут воспользоваться только люди с ковид-сертификатом» 116 25.07.2021

В Латвии продолжается деление людей на вакцинированных и нет! Такое отношение стало граничить с… маразмом: в одном из рижских кафе есть надпись – «туалетом могут воспользоваться только люди с ковид-сертификатом».

Привитые и переболевшие в коллективах могут не носить маски 2 07.07.2021

Лица, вакцинированные от "Covid-19" или переболевшие этим вирусом, могут не носить маски в контролируемых группах, даже если в помещении есть люди, не соответствующие этим условиям, предусматривают принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности.