Кражи

Магазины опасаются увеличения количества краж с наступлением зимы 14 15.09.2022

Нынешняя инфляция в Латвии вызвала опасения у магазинов по поводу возможного увеличения краж осенью и зимой. Количество краж уже растет, однако магазины неохотно связывают это с высоким ростом цен. В свою очередь, охранное предприятие G4S Latvija признает, что количество краж в магазинах увеличивается не только из-за инфляции, но из-за того, что группа людей, которые воруют, изменилась.

Полиция предупреждает: в темные месяцы года повышается риск краж из частных домов! 6 03.10.2021

В последние годы количество домашних краж в стране сокращается. Однако по сравнению с летними месяцами в традиционно темное время года — осенью, зимой и ранней весной количество краж из частных домов имеет тенденцию к увеличению, сообщает Delfi со ссылкой на Государственную полицию (ГП).

Латвийца судят за кражи 25-летней давности 4 23.10.2019

Романа Синицына судят в Латвии за произошедшие 25 лет назад кражи конфет, электротоваров и других вещей из магазинов.

Больше всего латвийцев в уходящем году было осуждено за кражи и вождение в пьяном состоянии 23.12.2018

До середины декабря этого года больше всего людей в Латвии осуждены за кражи и вождение в пьяном состоянии, свидетельствуют данные Судебной администрации.

В Лудзе задержали мужчину, подозреваемого в совершении 10 краж 1 11.10.2017

В субботу, 7 октября, в 12.00 32-летний житель Резекне Петр Федоров, подозреваемый в преступлениях имущественного характера (магазинные кражи – 10 эпизодов) сбежал с площадки для прогулок изолятора Резекненского участка полиции.

Подростки из приюта совершили ряд краж в Лудзе 20.06.2016

14 июня полиция Лудзы получила информацию о том, что один из приютов Лудзенского края покинуло шестеро подростков. Как сообщила инспектор Анастасия Лайзане, в ночь с 14 на 15 июня полиция получила два вызова – во-первых, у магазина на улице Райня было разбито стекло в дверях, во-вторых, на улице Латгалес неустановленные лица выбили камнем окно в магазине и украли алкоголь.

В Балвский районный суд передано дело о пяти кражах алкоголя из магазнов 2 28.01.2016

Прокуратура Балвского района передала в суд уголовное дело по фактам нескольких краж бутылок с алкогольными напитками из магазинов, сообщила представитель Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина.

В прокуратуру передано дело о 58 кражах в Латгалии 30.06.2015

26 июня этого года Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления передало в прокуратуру дело о 58 кражах, которые в течение 2 лет были совершены в разных краях Латгалии.

Резекненская полиция задержала опытного вора 17.06.2015

В июне в Резекне были зарегистрированы различные кражи и случаи порчи имущества. Например, при попытке попасть в квартиру на первом этаже было выбито оконное стекло и повреждена дверь.

По подозрению в кражах задержано несколько молодых людей 11.06.2015

В ночь с 6 на 7 июня в одном гаражном кооперативе в Краславе были взломаны и ограблены многие гаражи, из которых были украдены хозяйственные вещи.

В Британии судят вора-домушника из Латвии 13.04.2015

В Великобритании за ряд краж судят жителя Латвии, пишет газета Spalding Guardian.

В Рижском аэропорту начата проверка из-за возможных краж из багажа 25.03.2015

В международном аэропорту 'Рига' начата проверка в связи с возможными кражами из сданных в багаж сумок пассажиров. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила пресс-секретарь Рижского аэропорта Сармите Ринмане.

TV3: на скрытую камеру сняли, как работники аэропорта Rīga крадут из багажа Ryanair 23.03.2015

Работники аэропорта Rīga, возможно, крадут деньги и ценные вещи из багажа Ryanair. Об этом свидетельствует запись на скрытую камеру, попавшая в распоряжение передачи TV3 'Ничего личного'.

Резекненская полиция задержала возможных несовершеннолетних преступников 21.01.2015

Cотрудники полиции Резекненского участка задержали четырех подозреваемых в совершении нескольких грабежей. Все юноши несовершеннолетние, сообщает представитель Государственной полиции Анастасия Лайзане.

На латвийских дорогах продолжаются кражи: в топе — знаки 1 29.11.2014

В конце ноября на государственных автодорогах произошла очередная крупная кража. На трассе местного значения Дукери — Коцени — Киене (V188) неизвестные украли десять дорожных знаков с указанием максимально разрешенной скорости. Убытки составили 1 148, 90 евро.

Полиция проверяет двух подростков в связи с множественными кражами 2 01.10.2014

В ходе расследования по многим уголовным процессам, которые были возбуждены в связи с кражами в Краславском крае, сотрудники полиции вышли на след двух несовершеннолетних подростков, которые сознались в содеянном.

В Зилупском крае за кражи задержано двое молодых людей 10.09.2014

Вчера, 9 сентября, в Зилупе задержали двух молодых людей, которые в течение двух месяцев совершили множество краж в Зилупе и Зилупском крае. 

Полиция напоминает, как защитить велосипед от кражи 1 04.09.2014

Информацию о безопасности велосипедов полиция сообщала уже весной – в начале велосезона, когда установилась хорошая погода.

Полиция задержала объявленных в международный розыск граждан Румынии 23.10.2013

В минувшую субботу в Иецаве были задержаны ранее объявленные в международный розыск граждане Румынии, у которых при проверке нашли и изъяли похищенные в Финляндии двигатели моторных лодок и компьютерную технику на общую сумму более 70 000 евро.

Житель Латвии занимался кражами из нефтепроводов в России 27.09.2013

В Новгородской области вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся врезками в магистральные нефтепроводы. Житель Латвии признан виновным в трех преступлениях.